Живопись - Страница 2

Информационный центр
Последние важные новости

Друзья! Сайты восстанавливаются после серьёзной атаки на сервер. К сожалению, спаси удалось не все материалы :( Некоторые буду размещать заново.
«Задзвінскі кірмаш» на Славянском базаре 2019 Приём заявок на участие в ярмарке c 10 мая по 10 июня 2019 года. Все условия и необходимые документы здесь!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 15.05.2012, 17:16   #11
Местный житель

По умолчанию Re: Живопись

Цитата:
Сообщение от Живописная Посмотреть сообщение
Йоханна, Да, нас мало.
угу, и я искрене восторгаюсь Вашими работами. Для меня даже простую схему (если это не сторого математическая выкройка) нарисовать проблема. Вот после конкурса котов выложу фото тёртой-перетёртой ластиком бумажки, на которой рисовала простейшую идею )
А вы, дамы, молодцы! Показывайте красоту и дальше!
Мирта вне форума  
Старый 15.05.2012, 17:32   #12

Живописная, N@t@ly, Мирта, отзывы порадовали! Спасибо! А отдельно - за то, что не остаетесь "в стороне"

Живописная, воооот, в точку! Над передним планом я тоже раздумывала, хотела сильнее "вытянуть". Мой милый "критик" - супруг конфисковал сею работу и подвесил на безопасное растояние от "домогательств" моего перфекционизма Сказать справедливо, я ею так и осталась неудовлетворена - слишком она мне "картиночной" сдается..
А размер - 18х30 см

N@t@ly, такие теплые воспоминания! Да и я, ведь, тоже впечатлительна. Вот и тогда, когда работала над этим пейзажиком, тоже находилась во власти впечатлений - была осень: деревья в золоте, грустные голосочки улетающих птичек, ветер доносил терпкий запах сжигаемой листвы... Навеял, видимо...

Мирта, спасибо! Очень тронута. Так ведь в своем направлении Вам равных надо поискать! И столько души в Ваших работах! Я на них давно посматривала, признаюсь.

Последний раз редактировалось Йоханна; 15.05.2012 в 17:38.
Йоханна вне форума  
Старый 15.05.2012, 18:00   #13
Коренной мастер

Йоханна, сегодня обнаружила темку.... красивые работы! теперь буду сюда захаживать

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alloska вне форума  
Старый 15.05.2012, 18:08   #14

Цитата:
Сообщение от Йоханна Посмотреть сообщение
Сказать справедливо, я ею так и осталась неудовлетворена -
Вряд ли вы будете довольны, если ее доработаете Художник всегда недоволен своими работами. В том числе и я. А ,чтобы не возвращаться без конца к работе, я покрываю ее лаком. И все на этом.

Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
фото тёртой-перетёртой ластиком бумажки, на которой рисовала простейшую идею )
Я вот тоже карандашом с трудом...
Цитата:
А размер - 18х30 см
Миниатюра-детали можно опустить.
Цитата:
Да и я, ведь, тоже впечатлительна
Мне кажется, все творческие личности впечатлительны, а художники в особенности...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 15.05.2012, 19:16   #15

Все-таки я ее подкорректировала - не смогла удержаться ))))
Да, иногда самое главное - вовремя себя остановить, чтоб не случилось, как с той "дамской ножкой" с картины известного живописца
Alloska, рада тут видеть и читать!
Живописная, все это верно, только мне сложно вот так взять и окончательно... под лак )))) а вдруг...)))) ведь уже столько раз случалось, что так и хотелось подправить
А к большим работам мне пока очень сложно вернуться, как и к маслу - я ведь только год, как заново смогла более или менее точные движения выполнять после трехлетней реабилитации..
Желание есть и есть вдохновение - все будет!
Старый 15.05.2012, 19:19   #16

Вот и "переделка". Только фото вышло очень некачественное
Миниатюры
proba-.jpg  
Старый 15.05.2012, 20:10   #17

Цитата:
) ведь уже столько раз случалось, что так и хотелось подправить
Подправить будет хотеться всегда! Поэтому, чтобы окончательно не испортить-под лак! Лучше в последующих работах пробовать лучше писать то, что хотелось подправить в предыдущих.
Цитата:
А к большим работам мне пока очень сложно вернуться
Мне так на больших холстах гооораздо легче писать-есть ,где развернуться, где легко мазок поставить. Особенно при моей пастозности. Сегодня весь день шкатулку расписываю маслом-первый раз. Так и то-шкатулка не маленькая, а раздражает мелочевка.

---------- Post added at 20:10 ---------- Previous post was at 20:08 ----------

Йоханна, Стало чуть лучше, появилось больше оттенков. Мне так вот березки у вас подправить хоцца Левый бочок резко солнечней сделать. Уж простите меня за "учительство".

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 15.05.2012, 21:29   #18
Организатор СЗ

Йоханна, а мне прежняя больше нравится... Она более солнечная была, мягкая такая. И солнечный свет осенний именно такой, как я люблю - уже не лето, но еще и не совсем осень. А вот на нынешнем варианте стало как-то пасмурно...
Но это имхо, так что без обид) Твоя картина - тебе виднее)

и немножко здесь
Nataly_old вне форума  
Старый 15.05.2012, 22:17   #19

Живописная, мне чем филигранней работа, тем она увлекательней. А про "учительство" - всегда интересно выслушать мнение людей творческих - если оно совпадает с моим, то это подтверждение, что мое ощущение не ошибочно, а желание внести коррективы - не "припадки" творческого перфекционизма )))) Ну... а если не совпадает... У каждого индивидуальное видение..
Даже критика, когда она конструктивна - движущая сила развития

N@t@ly, она не явственно изменилась. Повторюсь - фотографии очень некачественные (даже визуально разницу между фото и оригиналом вижу). Как раз тональность, видимо, и исказилась. Я же поработала только с нижней границей, которая была слишком затемнена (буквально 2-3 см) Все остальное - без изменений.. ))))
Старый 15.05.2012, 22:27   #20
Организатор СЗ

Хм... Ну вот... А я вижу существенно потемневший край берега на второй фотографии. Мда... Вот и верь после этого компьютерам)))

и немножко здесь
Nataly_old вне форума  
Ответить

Метки
живопись, картины