Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Покупаем на Таобао (советы бывалых)
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 29.06.2013, 19:11   #6
natas210
Новичок

По умолчанию Re: СП с ТаоБао

Цитата:
Сообщение от DimoNick Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла - 140 юаней - доставка в РБ+ доставка по Китаю (указана в каждом магазине), чем больше набирается заказ, тем меньше стоимость условно-постоянных расходов на всех.
Я вам так расскажу.... Покупать по 2 - 3 вещи - вообще не выгодно. Тут про подвески говорили.... Так вот как их набрать в заказе 100 шт.....
Ерунда эти "если да кабы.." Выгодно покупать на таобао только поделки брендов)))) т.к. даже с расходами это будет минимум по сравнению со стоимостью оригинала)))
Теперь по-поводу расчетов. На таобао собраны товары со всех магазинов Китая. Ну это типа нашего Deal.by только намного больше. Вы выбираете товар и кладете его в корзину, потом опять выбираете и опять кладете. Вот тут и фишка - если товар от разных продавцов, то доставку будете платить каждому продавцу и ваша "шпилька" увеличится в цене в разы. Стоимость доставки по Китаю смотрим справа возле главной картинки. Некоторые продавцы делают доставку бесплатно, но это большая редкость. Доставка от 6 до 20 юаней. Когда ваш товар весь прибыл на склад в Китае, его проверяют - это, господа тоже стоит денег)))) - 10 юаней за 1 каждую вещь (если посылка меньше 3х кг).Если больше 3х кг - 20 юаней. На сколько я знаю, берется 25% от стоимости товара за оформление документов, заполнение деклараций и упаковку. Ну и ко всему этому еще 140 юаней международная пересылка.

Девочки, а как вы регистрацию прошли на таобао - там же все на китайском.... Или вы просто положили товар в корзину.... Так вы с сайта вышли - и все, ваша корзина пуста.
Кстати, можете попробовать пообщаться с продавцами, с ними даже торговаться можно)))) В гугле-переводчике набираете фразу на русском и делаете перевод на китайский. Копировать - вставить в чат
您好 - Здравствуйте. Привет

Я не владею китайским языком и перевожу ваши ответы через автоматический переводчик – поэтому, пожалуйста, все ваши ответы пишите четко и кратко.
自动我不会讲中文,您的回答我通过翻译来阅读,所以请简洁明了的回答我的问题。

это обязательная фраза

Есть ли этот товар в наличии? - 有现货 ?

ну вот где-то так....
natas210 вне форума