Виртуальный музей REMESLA.BY

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.11.2010, 17:56   #1
По умолчанию Виртуальный музей REMESLA.BY

Приветствуем Вас в Виртуальном музее REMESLA.BY

Мы создали его для того, чтобы все желающие могли не отходя от компьютера посетить виртуальные выставки талантливых мастеров и художников. Идея виртуальных музеев возникла достаточно давно (первый интернет-музей появился примерно в 1991 году), но в Беларуси распространения не получила до сих пор. К сожалению, посещать выставки не у всех есть время, а у некоторых людей – просто нет возможности. А ведь всем нам хочется быть культурно просвещенными людьми, всегда находится в центре самых актуальных культурных событий!
Так у нас возникла идея создания Виртуального музея REMESLA.BY – мы хотим, чтобы наши пользователи имели возможность посещать музеи и знакомиться с творчеством самых талантливых людей не выходя из дома.
В нашем Виртуальном музее Вы сможете просматривать экспозицию в различных режимах (слайдшоу, превью всех работ на главной странице, каждую работу в отдельности), оставлять комментарии к работам, оценивать работы (для этого вам нужно будет открыть фото в полноразмерном режиме и сверху справа найти опцию «Оценить файл»). Все эти действия возможны пока проходит выставка.
Все работы, которые выставлены в Музее, будут также отображаться на главной странице форума REMESLA.BY в случайном порядке. А для того чтобы перейти в сам Музей и просмотреть всю экспозицию Вам достаточно нажать на верхней панели управления, чуть выше слайдшоу, (главная страница форума) ссылку «Галерея» - и Вы в Виртуальном музее REMESLA.BY.

Добро пожаловать!

Что нужно для того чтобы выставить свои работы в Музее:
1. Присылайте заявку на почту galrem@tut.by с указанием Ваших данных: ФИО, номер телефона (с международным кодом), вид рукоделия (творчества), которым вы занимаетесь, краткая информация о Вас, количество работ, которое Вы хотите выставить.
2. Для примера вышлите несколько (не более 3) работ с описанием каждой из них (техника, год создания, история создания, материалы, из которых создавалась работа, размеры реальной работы). Также укажите интернет-адрес (ссылку), где мы сможем ознакомиться с Вашими работами.
Внимание! Все работы должны быть присланы в одном письме, описание должно быть в теле письма, а не в прикрепленном файле (спасибо!). Пронумеруйте все работы – номера должны быть указаны в описании соответствующей работы.
3. Администрация форума рассматривает заявку на участие в течение 3-х дней, после чего мы с вами обязательно свяжемся. Если вы по истечении 4-х дней не получили ответ, пожалуйста, свяжитесь с одним из администраторов форума REMESLA.BY.
Внимание! Администрация вправе отказать Вам в организации выставки без объяснения причин.
4. Если у Вас есть трудности с фотографированием работ – укажите это в заявке. Иные пожелания также указывайте в заявке.
5. После получения подтверждения от администрации о положительном решении, Вы обязаны в течение 20 дней подготовить фотографии всех работ (размеры фото не должны превышать 1024х768 пикселей) и прислать их по адресу galrem@tut.by, соблюдая все условия описанные в 1 и 2 пунктах. Если данный пункт не будет соблюден, администрация вынуждена будет отказать Вам в организации выставки. Поэтому если у Вас не получается уложиться в отведенное время – свяжитесь с нами и предупредите. Откладывать выставку разрешено не более 1 раза.
6. Ваши работы будут выставлены в Музее в течение 5 дней и будут доступны к просмотру и комментированию всеми зарегистрированными пользователями в течение месяца, после выставка отправляется в архив и доступ для комментирования и оценок к ней закрывается. Также в течение месяца на главной странице форума случайным образом будут отображаться все Ваши работы.
7. Обсудить работу Музея и внести свои рациональные предложения вы можете в этой теме на форуме. Также здесь вы моете задавать все интересующие вас вопросы.
8. Организация выставки – бесплатная!

Последний раз редактировалось romanina; 14.11.2010 в 18:51.
romanina вне форума  
Старый 15.11.2010, 10:48   #2
По умолчанию Re: Виртуальный музей REMESLA.BY

Сейчас музей работает в тестовом режиме, заходите тестите!
romanina вне форума  
Старый 15.11.2010, 23:21   #3

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
1. Алфавит вверху галереи - это для сортировки ников пльзователей по алфавиту? Если да, то надо бы и русский язык добавить - русскоязычных ников немного, но они есть
Я думаю, это неактуально, т.к. размещать работы будут только админы - уберем я думаю эту панель.

Цитата:
2. А может стоить добавить возможность прикреплять к одной работе несколько фотографий - т.е. общий вид и, например, несколько фотографий каких-то отдельных, наиболее интересных с точки зрения автора, элементов.
Это возможно, только несколько в другом виде будет музей

Цитата:
3. Сейчас это как бы в тестовом режиме активная выставка. А когда работы с текущей выставки перейдут в архив, это тоже какая-то вкладка появится где-то и они остануться доступными для просмотра, только без возможности оценивания и комментирования? Или будут совсем удаляться?
останутся доступны исключительно для просмотра, при переходе на гланую страницу сузея - в увидите архив)

Цитата:
4. Один и тот же автор сможет участвовать в выставках несколько раз с каким-то промежутком времени?
да. но какой период времени пройдет между ними - этот вопрос еще обсуждается)
romanina вне форума  
Старый 15.11.2010, 23:21   #4

Цитата:
1. Алфавит вверху галереи - это для сортировки ников пльзователей по алфавиту? Если да, то надо бы и русский язык добавить - русскоязычных ников немного, но они есть
Я думаю, это неактуально, т.к. размещать работы будут только админы - уберем я думаю эту панель.

Цитата:
2. А может стоить добавить возможность прикреплять к одной работе несколько фотографий - т.е. общий вид и, например, несколько фотографий каких-то отдельных, наиболее интересных с точки зрения автора, элементов.
Это возможно, только несколько в другом виде будет музей

Цитата:
3. Сейчас это как бы в тестовом режиме активная выставка. А когда работы с текущей выставки перейдут в архив, это тоже какая-то вкладка появится где-то и они остануться доступными для просмотра, только без возможности оценивания и комментирования? Или будут совсем удаляться?
останутся доступны исключительно для просмотра, при переходе на гланую страницу сузея - в увидите архив)

Цитата:
4. Один и тот же автор сможет участвовать в выставках несколько раз с каким-то промежутком времени?
да. но какой период времени пройдет между ними - этот вопрос еще обсуждается)
romanina вне форума  
Старый 16.11.2010, 08:33   #5

Привет всем !!! Из моей практики могу сказать что картинки авторов ,которые уходят потом в архив --очень тяжело найти !!! (есть такие сайты на которых я зарегистрирован ) Поверьте ,уж и не знаю где я там уже нахожусь А для чего тогда ? Есть сайты где есть своя страничка автора Например в одном из разделов сайта находятся по 1 работе разных авторов Нажимая на картинку мы видим больше работ данного человека (причем он может добавлять туда еще ) Таким образом на одной стр можно все посмотреть Вот это и будет музей Причем разрешить это для зарегистрированных пользователей и если сайт ваш хороший ( а так оно и есть ) то любой автор захочет поставить к Вам свои работы тем самым увеличить и посещаемость и рейтинг ))) В двух словах так
сергей вне форума  
Старый 09.07.2011, 16:04   #6

Радостная новость для всех форумчан в рамках улучшения форума в связи с его годовщиной была проведена общая модернизация и галерея заработала )) Ура товарищи!!!!

---------- Post added at 16:04 ---------- Previous post was at 14:34 ----------

Рановато я ) Выявилась проблемка с авторизацией, уже устраняют, буду держать в курсе событий

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 09.07.2011, 16:04   #7

Все бы ничего, да войти в галерею не получается, требует авторизоваться, но я и так на форуме. Это я чет не догоняю или это какая-то новая фишка?

Упс, пока писала уже все выяснили.
Светлана Киндель вне форума  
Старый 09.07.2011, 16:09   #8

уже исправили Вуаля )))

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 10.07.2011, 14:50   #9

Кто желает сделать выставку своих работ в нашем виртуальном музее - пишите!
romanina вне форума  
Ответить

Метки
remesla.by, виртуальный музей, выставка, выставки, обсуждение