Выводы по Ярмаркам. Делимся опытом участия. Выслушиваем пожелания покупателей.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Результаты опроса: Важны ли для Вас как покупателя ярлычки и упаковка к изделиям ручной работы?
Красивый ярлык важен 25 43.10%
Главное, чтобы на ярлыке было имя мастера, а оформление его не важно 11 18.97%
Мне безразлично, есть ли вообще ярлык 6 10.34%
Мне важен внешний вид упаковки изделия 25 43.10%
Главное, чтобы упаковка защищала изделие от повреждений 21 36.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы
Старый 29.03.2011, 23:51   #1
Мастер remesla.by

По умолчанию Re: Вторая ярмарка хендмейда (20 марта, ул. Карла Маркса, 12)

Дорогие мастерицы, посмотрите здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3748805/post142434915/, возможно пригодится при оформлении ярлычков к изделиям.

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 29.03.2011, 23:57   #2
Мастер remesla.by

Цитата:
Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
Дорогие мастерицы, посмотрите здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3748805/post142434915/, возможно пригодится при оформлении ярлычков к изделиям.
Спасибо, Светлана!
Очень поучительно

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Травка вне форума  
Старый 30.03.2011, 11:23   #3
Модератор

Montana, большое спасибо, очень подробно.
Isolda вне форума  
Старый 30.03.2011, 11:36   #4

Вот интересно было бы создать что-то типа опроса только для покупателей (и мастеров когда они выступают в роли покупателя))) Насколько важны ярлычки, упаковка, как они обращают на это внимание... ну как-то так.... Просто я когда как покупатель выступаю - мне настолько до лампочки какой там ярлычок, есть ли он вообще - меня, в первую очередь интересует качество, ассортимент и нравится мне непосредственно товар или нет. И если ярлычок минимально-лаконичен, и кроме имени мастера там нет никаких финтифлюшек, и сделан он без всяких изысков - для меня это нисколько не приуменьшает ценность ручной работы. А вот если супер-пупер фантазийно-скраповый ярлычок будет на абы-чем привешен - то он ну нисколечко не добавит значимости изделию. А бумажные пакетики в качестве упаковки я , например, вообще терпеть не могу - они мне мешают сложить покупку куда-нибудь, у них обычно такие неприятные жесткие уголки... )) Может я одна такая неправильная?.... )

Вера Сагалович вне форума  
Старый 30.03.2011, 11:43   #5
Модератор

Вера Сагалович, да, очень интересно было бы людей послушать )
Isolda вне форума  
Старый 30.03.2011, 11:46   #6

Вера Сагалович, я мыловарка и тоже участвовала в выставках. так вот практика показала, что состав/этикетку спрашивают единицы (при мне было 3 случая за 3 выставки). НО именно сейчас я очень задумалась об упаковке/украшательствах мыла. Народ очень положительно на это реагирует. Мне кажется очень важным, когда есть упаковка! Создается впечатление законченности, ощущения того, что творец понимает что он делает, как он относится к своим творениям.

С осознанием важности упаковки, приходит пониманрие ее цены. Еменно поэтому я пришла на ваш форум, чтобы найти способы удешевить упаковку. Тут столько активных рукоблудниц. На все этики срапы и прочие непонятные слова я смотрю через призму мыла. Смотри и переквалифицируюсь.:wink:
Tan-Tan вне форума  
Старый 30.03.2011, 11:48   #7
По умолчанию Выводы по Ярмаркам. Делимся опытом участия. Выслушиваем пожелания покупателей.

Предлагаю в этой теме участникам Ярмарок поделиться опытом. А покупателям высказать мнения и по опросу, и вообще - какие пожелания на будущее? ))

Старый 30.03.2011, 13:04   #8
Подмастерье

По умолчанию Re: Выводы по Ярмаркам. Делимся опытом участия. Выслушиваем пожелания покупателей.

На ярмарке вступала в качестве покупателя.
1) Купила вязанный беретик для девочки от Юлии Куцановой. На этикетке были данные: имя автора, символы ухода за изделием, на какой возраст предназначен, стоимость. Так как подруга изъявила желание заказать такой же старшей дочери, пришлось мне искать Юлю на нашем форуме, потом нашла ее блог. (Юля к Вам обратятся ближе к лету).
2) Для дочки покупала вязанные бусики. На этикетке написано Babajkas Hand-Made from Stolbtsy with Love и данные группы В Контакте. Порадовало, что получили в подарок заколочку цветочек.
3) Браслетик шоколадных пончиков от Царевой Екатерины. Дали визитку с одной стороны Имя автора, данные группы В Контакте, адрес электронной почты и телефоны, с другой стороны - перечень работ, которые мастер может выполнить. В пакетике с браслетом оказался еще шоколадный квадратик, очень приятно.
4) Косметичка с вышивкой лентами от Веры Сагалович. На бирке цена и имя автора. Так как я интересовалась раньше работами этого мастера, то знаю где искать кантакты.
Мои выводы: на этикетке должно присутствовать не только имя, но и контактная информация (электронный адрес, телефоны, блог (дневник) и т.п.). Мне больше импонирует присутствие имени и фамилии автора, а не ника, так как при последующем заказе просто не знаешь, как обратиться к мастеру. Подарки в виде заколки или шоколадки - дело каждого мастера, но очень приятно, для меня - это знак внимания мастера к клиенту. Но считаю, что это применимо не ко всем работам.
Все бирки сохранила:264:.
any-lion вне форума  
Старый 30.03.2011, 13:29   #9
По умолчанию Re: Выводы по Ярмаркам. Делимся опытом участия. Выслушиваем пожелания покупателей.

any-lion, лично у меня визитки в свободном доступе были на столе для удовлетворения потребности в контактных данных )) Просто часто заказывается большая партия бирочек, которые используются не только на таких Ярмарках, а и при сдаче изделий в магазины. Так вот в магазинах категорически против контактных данных мастера на ярлычке,поскольку покупателю проще тогда посмотреть изделие и заказать у мастера без магазинной наценки, хотя если задаться целью, то найти мастера через поисковик по имени зачастую совершенно не сложно.

Старый 30.03.2011, 13:41   #10
Подмастерье

Вера Сагалович, визиток не заметила, видно плохо смотрела, да и дочка постоянно отвлекала.
Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
any-lion, Так вот в магазинах категорически против контактных данных мастера на ярлычке,поскольку покупателю проще тогда посмотреть изделие и заказать у мастера без магазинной наценки
Про магазины не знала, высказывала мнения про ярмарку.
Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
any-lion, хотя если задаться целью, то найти мастера через поисковик по имени зачастую совершенно не сложно.
Так и сделала, разыскивая Юлю Куцанову.

Думаю, если мастера хотят продавать свои изделия, контактная информация должна быть везде. Это чисто мое мнение.
any-lion вне форума  
Закрыто