Выставка авторских кукол «Балаганчик: Японская шкатулка» (с 4 ноября по 10 декабря 2011г.)

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 28.10.2011, 10:56   #1
По умолчанию Выставка авторских кукол «Балаганчик: Японская шкатулка» (с 4 ноября по 10 декабря 2011г.)

Дни короче, пальто и куртки – длиннее, солнце тусклее, а имена ярче… а ещё слово – балаганчик теперь - синоним прекрасного, изысканного и грациозного. Парадокс? Именно так, осень - время парадоксов, время удивляться и удивлять. Всё потому что именно осенью, уже много лет подряд проходит выставка авторских кукол и игрушек «Балаганчик».
С 4 ноября по 10 декабря в выставочном зале Минского Областного Центра Народного Творчества (ул. Гикало, 4, библиотека им. Пушкина) признанные мастера кукольного искусства представят на суд зрителя свои работы. Марина Скидан, Татьяна Хаберская, Ольга Чеканова, Ирина Рожко, Маша Капилова, Галина Дмитрук и многие другие имена прозвучат на «Балаганчике».
Также в процессе выставки будут проводиться различные лекции и мастер-классы.
Ещё одна новость! В этом году в рамках «Балаганчика» будет реализован уникальный выставочный проект – «Японская шкатулка». Он проводится при поддержке Японского культурного центра и будет состоять из двух частей. Первая - это экспозиция классических японских кукол и игрушек, вторая - работы белорусских художников-кукольников на тему Японии. Эти куклы станут участниками конкурса «Японская шкатулка», победитель которого будет определен Японским Культурным Центром и отмечен Дипломом на открытии выставки.
Такая география неслучайна. Япония имеет очень богатую древнюю кукольную культуру. Авторская кукла как вид искусства признана в стране восходящего солнца более полувека назад и имеет глубокие исторические корни. Современные художники, работающие в этой сфере, известны и любимы не менее, чем музыканты или актеры. А японские куклы, как исторические, так и современные, являются неотъемлемой частью национальной культуры.

Открытие выставки состоится 3 ноября в 18.00.
Минск, Гикало, 4
Ст. метро «Пл. Якуба Коласа»
Время работы: Вт - Пт с11:00 до 19:00, Сб – Вс с 11.00 до 17.00, Пн - выходной
Стоимость билета 8000 б.р., льготный 5000 б.р.
Телефоны:
+375 29 322 68 57
+375 29 340 53 51
Выставочная компания МАК

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 29.10.2011, 16:06   #2
Коренной мастер

По умолчанию Re: Выставка авторских кукол «Балаганчик: Японская шкатулка» (с 4 ноября по 10 декабря 2011г.)

Спасибо за анонс, Новомир. Как раз ждала возможности взглянуть на новые работы Галины Дмитрук. Очень, очень нравится ее стиль...
Vasilina вне форума  
Старый 29.10.2011, 20:44   #3
Коренной мастер

По умолчанию Re: Выставка авторских кукол «Балаганчик: Японская шкатулка» (с 4 ноября по 10 декабря 2011г.)

С удовольствием бы сходила. Но в этот период точно в Минске не буду. Обожаю авторские куклы.
Ирина18 вне форума  
Старый 29.10.2011, 22:24   #4
Модератор

Ирина18, Будет много репортажей, сможете хотя бы через интернет посмотреть )
Isolda вне форума  
Старый 04.11.2011, 08:25   #5
Мастер remesla.by

была на открытии - есть что посмотреть. Так что у кого есть возможность, обязательно сходите

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
slonik13 вне форума  
Старый 04.11.2011, 08:48   #6

Вот тут немного фотоотчета с открытия Рыжий Кот - Добро пожаловать в Балаганчик!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 04.11.2011, 10:43   #7
Модератор

Мы тоже с рыжим были )
Верочка, спасибо! Оля очень оперативно все выложила ) а я специально знакомого фотографа буду просить, вот на открытие вытащила, осталось на ярмарку пригласить и фото дождаться.
Isolda вне форума  
Старый 04.11.2011, 11:02   #8
Подмастерье

Isolda, видела вас на фото, вы как всегда супер выглядите со своим рыженьким!! Я тоже очень хотела бы сходить, но не получается(( Выкладывайте фото, хоть так глянуть )
Старый 04.11.2011, 11:28   #9
Модератор

Hannochka, пасибо, я там растрепанная и офигевшая )))
обязательно будут еще фотографии

---------- Post added at 10:28 ---------- Previous post was at 10:25 ----------

slonik13, Настя, моему мужу твои птички понравились ) страусики
Isolda вне форума  
Старый 04.11.2011, 13:13   #10
Мастер remesla.by

Isolda, спасибо, я рада

slonik13 вне форума  
Ответить

Метки
выставка балаганчик