Млын (обсуждение, поиск пары для участия и т.п.) - Страница 114

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 10.01.2017, 00:38   #1131
По умолчанию Re: Млын (обсуждение, поиск пары для участия и т.п.)

Всех с Новым Годом! Мастера и мастерицы, поделитесь результатами продаж на Млыне и других ярмарках). Посоветуйте, пожалуйста, есть ли экономический смысл в них участвовать. Я слышала, что идут дебаты по поводу разрешения продавать через интернет. Может у кого-то есть информация на эту тему.
Я была на Млыне как посетитель, пришла посмотреть на работы некоторых знакомых мне мастеров и тех, кто работает в моей нише.
Впечатление двоякое...Было много интересных и оригинальных работ здорово сделанных. Но мне показалось, что проскакивал переделанный китайский ширпотреб. Я периодически серфлю на Али, покупаю кое что для своих работ и многие вещицы мне знакомы.
Плохо, что в рядках было не протолкнуться и ужасно душно. Остановиться и что-то разглядеть было проблематично, толпа просто несла( Создавалось впечатление, что многие пришли прогуляться и посмотреть выставку. Практически не было цен, а спрашивать о каждой интересной вещице, не покупая ее, было не удобно. Даже когда хотела прицениться к работам, скажем конкурентов. Мелочевку вообще трудно было рассмотреть. Слишком много мастеров и предложений на такой площади тоже минус. Пройдя несколько рядов, начинаешь уставать от толпы и изобилия предложений. В результате или уходишь не с чем или уже не выбираешь особо. Ходила на ярмарку не одна и наши мнения совпали.
Посмотрела и сделала пару фоток мастерицы по валянию, жаль, не знаю ее имени. Было интересно. Хотела вставить сюда фото, но не загружается...
Очень порадовало, что у нас столько творческих и талантливых людей! Всем здоровья и успехов в творчестве и продажах!
lightday вне форума  
Старый 11.01.2017, 07:18   #1132

Да, всем благ в новом году!
Спасибо, lightday, за пост. Действительно, так и было, многие пришли на "Млын" просто прогуляться, как на выставку, потому что позиционирована она была именно так - "выставка "Млын"! Бывалые, конечно, знали, что здесь можно прикупить подарки и шли с деньгами, но были и такие, которые только ахали и охали, что денежки взяли только на билет). Что же касается множества мастеров, соглашусь, что это не просто минус, но боооольшой минус в продажах для всех мастеров. И дело тут не в конкуренции, а в том, что человек не способен объять необъятное)). В поле зрения человека от силы попадает 2-3 предмета, остальное плывёт мимо. Так что, толпы народа ходили, но вопрос на засыпку - они что-нибудь вообще видели? Мало, очень мало усваивалось, это факт, чтобы увидеть который не надо вооружать глаз)). И ещё одна проблемка была... сами мастера, знакомые мастеров или родственники, вечно болтающие и заслоняющие подход к столу интересующего мастера)).
Что касается продаж, то у меня они случились и довольно-таки хорошо. Но здесь тоже надо постараться в привлечении взгляда посетителя.))
Участвовать или нет в подобных массовых мероприятиях советовать бесполезно, потому как всё надо попробовать самому, ведь чужое мнение лишь только мнение одной стороны. Удачи всем в предстоящих выставках!
Грэтхен вне форума  
Старый 11.01.2017, 13:23   #1133
Коренной мастер

Грэтхен, гуляющих всегда и везде много))) а на млыне их и подавно много!!!
Очень огорчило то,что обменника поблизости нету, а то что один банкомат единственный в здании и тот опустошили за день и денег так в него и не подвезли. Очень много посетителей и покупателей были недовольны по этому поводу.
То что много мастеров и работ ничего страшного не вижу в этом - в России есть ярмарки и крупнее. Да переварить очень сложно столько разнообразия и на сие действие нужно не пару часов потратить, а пару дней рассматривания - тогда восприятие все уложит по полочкам. Если бегать галопом, то конечно голова кругом пойдет.)

мои альбомы
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ola-la.1984 вне форума  
Старый 11.01.2017, 22:15   #1134

Подскажите пожалуйста кто в курсе, может известно, где будет проходить февральский млын? Здание БелЭкспо вроде собираются сносить?
Наталья. вне форума  
Старый 11.01.2017, 22:19   #1135
Мастер remesla.by

Грэтхен, слышала разговор двух дам преклонного возраста: "Столько здесь красоты! Хорошо, что решила кошелек дома оставить, иначе все деньги бы здесь растратила!")))))

Я два года не участвовала в Млыне, поэтому можно сказать, что смотрела на происходящее свежим глазом). Уровень работ однозначно вырос, появилось много новых мастеров, работающих в интересных техниках. Слабых работ было мало, на мой взгляд.
Как у участника, времени на экскурсии по выставке у меня было немного, но я увидела все, что мне было интересно, не помешали толпы посетителей.
ПОрадовало, что было организовано горячее питание, можно было пойти и спокойно пообедать за столом, а не жевать бутерброды, прячась от покупателей за столом).
Продажи были хуже, чем два года назад. Из крупных, дорогих работ продала сосем немного, выручила мелочь.
Из несомненных плюсов участия - по-моему, я поняла, в каком направлении мне двигаться дальше. В этом помогло общение с покупателями и "экскурсии" по выставке. Однозначно, буду участвовать в следующих выставках. Если, конечно, организаторам удастся подобрать подходящее помещение - лично мне очень бы хотелось, чтобы формат "Млына", как самого значительного,крупного мероприятия такого рода сохранился. НЕ хотелось бы, чтобы большой Млын распался на множество маленьких.
Поэтому от души желаю организаторам успеха.

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 08.02.2017, 21:48   #1136

Добрый вечер, уважаемые ремесленники, кто будет участвовать на Млыне, нет ли свободного места , с удовольствием составили бы вам компанию.
Маша Струк вне форума  
Старый 15.11.2017, 23:05   #1137

Подниму темку по Млыну!

Ищу место на декабрьский Млын 2017, нужно 2 метра. Можно конечно и 1, но лучше 2 метра. Жду - может кто-то не сможет участвовать, и поможем друг другу)

Последний раз редактировалось vitaminka_t; 16.11.2017 в 21:16.
vitaminka_t вне форума  
Старый 16.11.2017, 00:01   #1138
Коренной мастер

если кто-то отказывается, орги Млына сами предлогают другим из списка.
В этот раз они очень многим отказывают((((( - в 3 раза меньше мест в Бэлэкспо ромашка.

мои альбомы
ola-la.1984 вне форума  
Старый 16.11.2017, 15:09   #1139

бывает отказываются от уже оплаченных мест по разным причинам...
я так на весенний 2013нашла место. Слишком долго думала.
vitaminka_t вне форума  
Старый 16.11.2017, 18:25   #1140

Добрый вечер. Ищу место на декабрьский Млын. Мне отказали в участии. Может кто-то не сможет участвовать. Поможем друг-другу. Ищу 1м. Могу взять два, есть с кем разделить.
businka346 вне форума  
Ответить