Млын (обсуждение, поиск пары для участия и т.п.) - Страница 70

Информационный центр
Последние важные новости

Кукольники, айда в Питер! "Беларусь-страна драконов" Приглашаем принять участие в выставке в Санкт-Петербургском музее кукол с 18 сентября по 5 ноября 2017.
Приглашаем принять участие в Ярмарке Ремёсел в День города участие со своим оборудованием бесплатное. Форумчане записываются без очереди ))
Как поучаствовать в Дне белорусской письменности, который будет проходить в Полоцке с 1 по 3 сентября Вы узнаете здесь
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Проект изменений в Указ №225. Смотрим, обсуждаем.
Рукодельный обменник "Рукодельное чаепитие" ждёт Вас. Ещё можно успеть!
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 11.03.2014, 01:47   #691
Коренной мастер

По умолчанию Re: Млын (обсуждение, поиск пары для участия и т.п.)

Irichi, ну проект к. маркса- всегда по выходным на открытом воздухе проходил.
о других не в курсе...

мои альбомы
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ola-la.1984 вне форума  
Старый 11.03.2014, 11:05   #692

Уважаемые мастера! Выставка под открытым небом будет проходить с 9 мая по 25 мая около Дворца спорта, название я уже забыла, эта выставка переезжает с Лошицкого парка, которая там проходит ежегодно. Кто организатор не знаю.
( А я уже думала, Млын не отменит свою выставку майскую, она бы была провальной)
Тантерика вне форума  
Старый 11.03.2014, 14:29   #693

Привет всем. Вчера с облегчением выдохнула. Так хотелось пойти на майский млын, но, понимала, что не смогу подготовиться. Вопрос снялся сам собой. Теперь немного жаль. Весенним очень довольна, даже немного неожиданно, обычно продажи к 8-марта намного скромней, чем к НГ. И посетители-покупатели, и соседи по стендам были позитивные и адекватные, за что всем спасибо. Единственный, казалось бы пустячок, но его как раз и не хватало для создания праздничной атмосферы. Это легкой, ненавязчивой музычки. В какие-то моменты ловила себя на мысли, что мимо меня в тишине проходит процессия людей с отсутствующим взглядом. Если ничего не изменится, на следующей выставке включу тихонько свою. Пусть мурлыкает.
егорка вне форума  
Старый 11.03.2014, 21:16   #694
Коренной мастер

егорка, про музычку согласна...можно тихонько.А то вот ведь второй Млын музыка от участников некоторых (видно дудочки -свистульки они продают) о-о-очень на уши к концу давит.))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Старый 11.03.2014, 21:40   #695

настурция, Света, это еще что. Мы как-то на день города сходили и рядом стояла мастерская театра лялек с куклами-топотушками. Вот где был вынос мозга. А прелесть свистулек ощутили на слав. базаре. Да, то еще удовольствие.
А приятная музычка, мне кажется очень оживила бы торговлю и настроила бы посетителей на нужный лад. Особенно, на новогоднем так не хватало какого-нить джингл беллза.
егорка вне форума  
Старый 11.03.2014, 22:28   #696

Где то читала, что люди легче расстаются со своими деньгами в тех магазинах, где звучит классическая музыка. Может и нам применить ненавязчивый маркетинговый ход такой?
Nataliluck вне форума  
Старый 11.03.2014, 22:55   #697

Цитата
Сообщение от Nataliluck Посмотреть сообщение
Где то читала, что люди легче расстаются со своими деньгами в тех магазинах, где звучит классическая музыка. Может и нам применить ненавязчивый маркетинговый ход такой?
Коваррррные

Рада гостям
Эльфа вне форума  
Старый 12.03.2014, 09:04   #698

помощники скорее ибо "облегчить расставание с деньгами", ведь всё равно будут расставаться с ними раз пришли на выставку. Деньги - это поток который идёт из рук в руки. Мы тоже понесём свои денюжки в магазины рукоделия, но если и там музыку классическую врубят...
Nataliluck вне форума  
Старый 12.03.2014, 11:31   #699
Коренной мастер

Nataliluck,
Цитата
Сообщение от Nataliluck Посмотреть сообщение
де то читала, что люди легче расстаются со своими деньгами в тех магазинах, где звучит классическая музыка. Может и нам применить ненавязчивый маркетинговый ход такой?
...да и не только это....ещё много хитростей есть для увеличения продаж.Например запахи.
Вот я вам немного процитирую..."По статистике маркетинговых исследований ароматизация воздуха в магазине способна поднять продажи на 15 процентов! В ряде случаев объем продаж поднимается до 20% По мнению специалистов ароматизация может успешно применяться в супермаркетах, бутиках, ночных клубах, барах, приемные в гостиницах, кинотеатрах. По данным института товарно-потребительского исследования г. Саарбрюкен в Германии, ароматизированные места продаж воспринимаются клиентами на 21 % приятнее, чем неароматизированные.Если аромат подобран грамотно, то он может незаметно корректировать ход мыслей потенциального покупателя и даже корректировать движение покупателя по магазину за счет последовательных сочетаний ароматов. Психологами доказано что обоняние одно из самых сильных по влиянию органов чувств и человек скорее пойдет на запах, чем на звук или свет. Связкой обоняние-реклама мы обязаны американскому нейрологу и психиатру доктору Алану Хиршу. В ходе экспериментов Хирш установил, что запах непосредственно связан с оценкой потребительских качеств товара и разработал массу хитрых технологий, заставляющих людей сорить деньгами....."

Так что девочки,я уже всерьез задумалась о таком ходе маркетинговом...это не будет так давить на уши,как музыка волшебной дудочки))).Я даже уже знаю,какой запах нужно распылять мне на моем стенде.!

Старый 12.03.2014, 11:50   #700
Коренной мастер

А ещё много рационального и полезного для себя нахожу в этих советах:

Полезные приемы в диалоге с клиентами:
1) Заставить нельзя — продать идею!

Заставить человека нельзя, по-крайне мере не продуктивно. Нужно донести до клиента понимание того, что Ваше предложение ему нужно на самом деле. Если вы покажете человеку, что ему это нужно, он потратит все силы, пытаясь сделать это.

2) Товар + выгода

Нужно дополнительно с товаром продавать экономию времени, сил или денег.

3) Больше вопросов!

Больше задавать вопросов, цель, чтобы клиент ответил «Да». Нельзя держать позицию: «Я знаю, что я прав, а вы нет».

4) Будьте хитрее!

Вопросами вы должны подводить человека к мысли, что товар или услуга действительно ему необходима.

5) Необходимо составить список вопросов для клиента, для подведения его к мысле о покупке/услуге.

Необходимо тщательно подготовить торговую речь. В чем заключается главный интерес, главная больная точка. Нужно выяснить главный вопрос, главную проблему.

6) У продавца должен быть четкий список вопросов и план разговора.

Оставьте импровизацию артистам на сцене. Хотя любая импровизация — это наработанный годами опыт, который используется в нужный момент.

7) Сделайте что-нибудь необычное, удивите клиента.

Необходимо приковать внимание людей и заставить их действовать.

8) Два фактора продажи.

На решение о покупке влияют желание приобрести и страх потерять.

9) Внушите доверие.

Если Вам не доверяют — у Вас не купят.

10) Не пытайтесь «втюхать» клиенту.

Будьте покупателю помощником. Помогите покупателю подобрать именно то, что решит его проблему раз и навсегда.

11) Похвалите своих конкурентов.

Не надо их ругать и уменьшать. Поливая грязью конкурентов Вы поливаете сами себя в глазах покупателя. Это недостойно настоящего профессионала.

12) Больше хвалите клиента.

Выскажите уважение к выбору клиента, похвалите его. Позвольте ему чувствовать себя важным.

13) Иллюзия совершенной сделки.

Говорите больше «Мы», «Вы» и «Ваш». Сделайте так, чтобы клиент часто слышал, что «его» товар лежит у вас, ему лишь надо передать свои деньги.

14) Смотрите на покупателя его глазами.

Взгляните на себя со стороны. Так ли Вы и Ваше предложение привлекательны? Достаточно ли они выгодны и заманчивы? Если Вы сами бы не купили — клиенты тоже не будут у Вас покупать.

15) Узнайте историю успеха клиента

Задавать вопросы клиенту, узнавать его прошлое, как он все начинал. Если и у Вас, и у собеседника есть свободное время, скорее всего клиент с удовольствием начнет свой рассказ. Может быть Вам он будет и не слишком интересен.

Зато у покупателя появится возможность выговориться. А это значительно увеличивает вероятность покупки!

16) Развивайтесь и обучайтесь

Постоянно развиваться и обучаться, так же обучать своих сотрудников. Встречи с важными, ключевыми фигурами, партнерами.

17) Научитесь выявлять потребности людей

Постарайтесь чаще понимать, чего на самом деле хотят люди

Ответить