Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Как и где я покупаю материалы для своего творчества
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 11.10.2013, 20:18   #8
bastjusha
Коренной мастер

По умолчанию Re: Как и где я покупаю материалы для своего творчества

в этом году добралась я до харьковского рынка Барабашова (в простонародье Барабашка)... 2-й год подряд ездим в Россию через Украину, пересадка от 8 до 13 часов...туча времени для хомячьих поползушек))

Совет 1. идти только с "проводником"....ибо как гласит Википедия...площадь 75 га (!), это самый большой рынок в Восточной Европе и занимает 14-е место в рейтинге крупнейших рынков мира.
Проводника нашла заранее, вернее проводник вежливо согласился препроводить нас в нужное место...спасибо Krokozjabra (президент Харьковского бисерного клуба).
на рынке можно найти все, что угодно..вроде и зонирован рынок...но заблудится можно в 2 счета.
-Как ни странно, чешский бисер на всем рынке продает только одна женщина..но цены самые вкусные...от 8 до 20 грн...есть и Тохо и Матсуно..нагребла кучу 15-ки...и Шарлотты (фото ниже)
-есть контейнер, где можно купить кожу на вес..обрезки там всякие, для изнанки кулонов и брошей-милое дело..цену не спрашивала.
-на готовые изделия..на разбор цены от 60 грн..купила 2 ..
-в последний момент объяснили как пройти к контейнеру с изделиями из натуральных камней..все оформлено как бусы с простой застежкой...на разбор,то что доктор прописал...цена от 12 грн..за бусы из речного жемчуга 50 см (60 шт) отдала 35 грн.

а про камни...по дороге в Россию попали на выставку камней..за лазурит,гранат,соколиный глаз, тигрово-соколиный глаз и 3 камушка тигрового железа отдала почти 300 грн. цена идет из расчета 2 грн за грамм

у Харьковского клуба есть свой мастер по изготовлению обнов для браслетов и колье из металла..говорила с Ириной...отправляли посылкой в Сибирь...сказала,могут и нам прислать))) (тонкий намек в лоб)...правда присылают сразу гнутые...за счет чего возрастает сумма пересылки...цена от 10 до 20 грн...около 30 разновидностей

и ещё недавно они делали закупку на какой то фирме, которая изготавливает кабошоны из камней..с физ.лицами работают со скрыпом...закупка от 1000 грн...цена от 10 грн

авось кому инфа сгодится...я не писатель...тапками не кидаться
Миниатюры
base-map_2500.jpg   dsc02755.jpg   dsc02756.jpg   dsc02757.jpg   dsc02752.jpg   dsc02751.jpg   dsc02744.jpg  

Последний раз редактировалось bastjusha; 11.10.2013 в 20:25.
bastjusha вне форума