Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Обсуждаем. Как продавать в интернете.
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 16.01.2014, 00:23   #7
Ryzhevataja
Ученик

По умолчанию Re: Обсуждаем. Как продавать в интернете.

Ну, так вот навскидку несколько вопросов:
1. Как писать описание к изделию? Некоторые пишут всякие "мне эти бусики приснились, когда я еще пешком под стол ходила", а некоторые только суровое "цвет черный, длина как положено".
2. Указывать цену, допустим, во Вконтактике под фотографией, или сообщать цену в личку интересующимся?
3. Скидочные акции и прочие аукционы -- есть ли от них польза, или только вред?
4. Выставлять на сайте или в той же группе Вконтакте фотографии повторов? То есть понятно, что если две пары сережек "полторы бусинки и крючок" совершенно одинаковые, выставлять обе смыла нет. А если это все-таки авторское украшение, которое повтор, но двух совершенно одинаковых все рано никогда не будет?
5. Выставлять на сайт или на страничку на ЯМе все подряд, или лучше каждый вид творчества сам по себе? Ну, мы же все тут любим экспериментировать и в разных новых видах творчества себя пробуем.
6. Какие бывают нюансы при общении по интернету с покупателями и заказчиками? Я-то до сих пор только вживую с покупателями общалась. Есть ли отличия, какая-то специфика?
7. Предоплата за заказ. Брать или не брать, и какие могут быть нюансы.
8. Особенности пересылки по Беларуси и за границу. Какие есть подводные камни?
9. Что делать, если заказчику все нравилось сначала, а в конце оказалось, что получилось совсем не то, что ему хотелось?
10. Упаковка при отправке товара по почте -- часть изделия или главное, чтобы было надежно? Кто как совмещает и то, и другое?

Это вот только вопросы, которые мой засыпающий мозг родил за пять минут. Наверняка, потому еще что-нибудь вспомнится или всплывет в обсуждении.
Ryzhevataja вне форума