Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Обсуждаем. Как продавать в интернете.
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 16.01.2014, 11:29   #9
Вера Сагалович
Мастер remesla.by

По умолчанию Re: Обсуждаем. Как продавать в интернете.

Ryzhevataja, попробую ответить на некоторые Ваши вопросы исключительно из личного опыта, т.е. что это абсолютно единственноверные ответы я не утверждаю. Кстати, очень многое еще зависит от банального везения.
1. Как покупатель я всякую "воду" в описаниях не люблю, она меня даже местами раздражает и я ее пропускаю глазами, стремясь выискать только нужную инфу, касающуюся изделия. Поэтому пишу только по делу, очень редко добавляю фразу из разряда "в эту сумочку очень удобно положить фотоаппарат, пару мелочей и наслаждаться красотами в отпуске или на экскурсиях".
3. От акций пользу вижу, но только если эта скидка все равно позволяет получить прибыль. ебе в убыток или в ноль даже в рекламных целях продавать не буду. Конфетки у меня лично ожидаемого результата не давали
5. На ЯМ все подряд, наверное, не стоит.... Т.е. если это магазин из 100 работ, в котором представлено 2-3 типа видов творчества, то еще ничего, но если в магазине 10 работ и почти все разные - т.е. , условно, сборные серьги, кукла, вышитая картинка и задекупаженная расческа - то такой магазин выглядит не очень солидно.
7. Я за заказ предоплату до начала работы брала только 2 раза - когда это были ооочень специфические заказы, которые я бы потом, если что, навряд ли смогла б продать. Предоплата в размере стоимости материалов и еще чууууть-чуууть с предупреждением, что в случае отказа эти деньги не возвращаются.
8. Лично я не отпраляю наложкой никогда. Особенно за границу (в Россию, например). Могут не забрать, могут отдать без взымания денег (знаю такое).
Еще если отправлять в Москву посылку от 500 г до 1 кг, то дешевле курьером, чем почтой.
9. Главное, чтобы было надежно - лично для меня.
9.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума