Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Делаем румбокс для Лисёнка тедди. Часть 2: Создаем интерьер
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 10.08.2014, 17:31   #3
Катерина_О
Ученик

По умолчанию Re: Делаем румбокс для Лисёнка тедди. Часть 2: Создаем интерьер

Уф! Устали? Терпим мужественно, остался только коврик.

Для него я взяла шерсть всякую разную, которая у меня имеется. Нитки разные. И кусочки - обрезки от шёлкового шарфа.

Нарисовала размер - это длинна и ширина пола в нашей комнатке. И начала раскладку. Помня о том, что первоначальный объём уменьшится примерно в три раза, делаем раскладку с этим учётом. Сразу оговорюсь, я не мастер по валянию, и делала всё это скорее по наитию.

Выложила основу. Она у меня зелёная.

Затем поперёк кладу новый слой

тоненькими щепотками, тоненькие слои, коврик не должен быть слишком толстым

Теперь в хаотичном порядке настригаю кусочки шарфа, ниток, укладываю длинные обрезки ниток

сверху укрываю все это тоненьким слоем светлой шерсти, укладываю тонкие прядки серой вискозы, и еще один тонкий слой шерсти - последний.

Укрываю москитной сеткой, вода, мыло, и приступаем к медитативному занятию. Валяю до такого состояния, когда шерсть схватилась и коврик уменьшился примерно в полтора раза. Потом кладу его в чулок и в машину на быструю стирку при 60 градусах без отжима.

После всех манипуляций вот, что у меня получилось

Ура! всё готово! Можно собрать комнатку и поселить в ней жильца

Часть 1

ИСТОЧНИК
Катерина_О вне форума