Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Прием заказов СП ТАОБАО (не коммерческая, один раз)
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 18.12.2015, 14:55   #13
Татьяна83
Старший подмастерье

По умолчанию Re: СП ТАОБАО (не коммерческая, один раз)

Я вам скажу так... Я сталкивалась в течение многолетнего опыта заказов с китайских сайтов со всякими ситуациями
посредники меня разочаровали - пробовала работать с 4-мя людьми - ни один из них не нес ответственности за качество товара, были такие, которые требовали доп.плату за обратную доставку некачественной вещи, возврат в Китай тянулся недели и месяцы, в итоге, одна мадам вовсе не вернула мне деньги хотя бы за товар, вторая вернула, но спустя почти 3 месяца и то, как она утверждала, из своего кармана, а не китайского
решила попробовать впервые сделать заказ сама около 4 лет назад
сначала по мелочи - упаковка, тара, украшения, кондитерские штучки, силиконовые формы...
если товар приходил некачественный или (было и такое) не тот, что был заявлен, в течение 3-х дней открытый на сайте спор с продавцом был разрешен - ни разу товар не отправляла назад! был или возврат средств (полный, частичный), или досыл НУЖНОГО товара в сроки не более 2 недель
процедура простая!
1) регистрируетесь на сайте
2) находите товар
3) оплачиваете карточкой (главное, чтобы это был не БелКарт!!!) - расчет ведется по курсу Нац.Банка - или можно еще платить Вебмани и т.п.
4) обычно в течение 1-2 дней товар отправляется вам и в системе отслеживается его местонахождение

ВАЖНО!!!
Нельзя заказывать однотипный товар в большом количестве, чтобы его не завернули на таможне (например, берете брюки одного цвета,но нескольких размеров - так нельзя!!! а вот если размеры и цвета будут разными - так можно!!!)
Нельзя превысить в месяц суммы заказов на ОДИН АДРЕС - 250 евро - если превышаете - закажите на адрес мамы, соседки, подруги и т.п.

Если в общих чертах,всё!!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Татьяна83; 18.12.2015 в 15:00.
Татьяна83 вне форума