Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Прием заказов СП ТАОБАО (не коммерческая, один раз)
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 18.12.2015, 15:15   #18
Татьяна83
Старший подмастерье

По умолчанию Re: СП ТАОБАО (не коммерческая, один раз)

Я вам поясню вкратце принцип работы посредников: да, они требуют собрать заказ на определенную сумму - почему? - да потому что у них на китайском сайте есть личная скидочная система - от объема единовременного заказа - это раз! а второе - каждый продавец-китаец еще дает купоны скидки! даже на одном этом посредники зарабатывают на вас огого!
Просто я не согласна платить кому-то за не очень-то мудреную работу, если процентов 30 в итоге я могу сэкономить.
Фактор времени? за все время дольше всего посылочка ко мне шла 5 недель по факту оплаты, и то из них неделю уже по РБ шагала и на почте лежала - китайские посылки желательно отслеживать самостоятельно, потому что работникам лень их перебирать и расшифровывать - адреса и фамилии на них заполнены латиницей

----------

Цитата:
Сообщение от romanina Посмотреть сообщение
Татьяна83, нет, не путаю. Когда я читала про самостоятельные закупки, то писали, что с ТАОБАО не отправляют напрямую в Европу.
Может, вы путаете с Алиэкспрессом?
может, на ТаоБао что-то изменилось, конечно, я за полгода последних оттуда ничего не брала, а вообще пользуюсь ТаоБао, АлиЭкспрессом, Ебей регулярно

а обращаться на сайт etao.by не пробовали? у меня подруга через них заказы делает - наценка есть за доставку с ТаоБао у них, конечно, но минимальная

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось romanina; 18.12.2015 в 15:20.
Татьяна83 вне форума