Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 23.05.2016, 03:54   #2104
Sensi
Подмастерье

По умолчанию Re: Регистрация ремесленника и ремесленная деятельность

Цитата:
Сообщение от Ирина18 Посмотреть сообщение
Полностью с Верой согласна.

За 1 базовую величину в год нам и разрешили очень ограниченные места реализации выставки- ярмарки , сдача в магазины и продажа по договорам. А что вы хотели? Мне немного тоже смешно читать эту категоричность.

Одно дело оплатить 1 базовую и иметь возможность реализовывать в очень ограниченных местах, а другое дело , например, платить тот же подоходный и использовать возможности 21 века. Возможно при таком варианте и разрешат ремесленникам находить покупателей через интернет и пользоваться всевозможными площадками. На мой взгляд это было бы идеальное решение для физ лиц, потому как ИП это очень много головной боли . Есть продажи, нет продаж- головная боль в виде налогов. А подоходный это совсем другое дело. Нет продаж ( дохода) - нет уплаты.

А качать права это знаете все могут. А найти золотую середину " и нам и вам" это уже сложнее.
По своему опыту скажу, с ИП только одна головная боль - кассовый аппарат - заплати за него гроши, заплати каждый месяц за обслуживание (которое никто не проводит), включай/выключай каждый день, даже если нет продаж, веди книгу кассира. Раньше можно было квитанции о приеме наличных использовать, а потом кто-то из чиновников решил что всем нам ооочень нужны кассовые аппараты и чеки. Нет кассового - можно принимать деньги на счет или наложкой, т е или клиента в банк за квитанцией отсылать или играть в рулетку "а заберут ли посылку". В остальном ничего сложного, раз в квартал оплатил налоги, сдал декларацию и живи спокойно. Не вел деятельность - не плати налоги и сдавай нулевую декларацию.

----------

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
Sensi, я конкретно про ремесленников в данном случае. Потому что эта фраза звучала именно как применительно к ремесленникам, а не вообще всем гражданам. И как я поняла аргумент там был - мы, ремесленники, вас налогом своим кормим, поэтому "свободу попугаям". А по ндс и прочим налогам - это уже все граждане могут все что угодно требовать с такими аргументами... Они тоже платят все это, почему тогда ремесленникам разрешать, а не ремесленникам не разрешать... Вообще ультимативная форма требований чегобы-то ни было - это тупиковый вариант

----------

по такой логике на ремесленниках просто весь мир держится и ракеты в космос летают... вот меньше б пафоса, чесн слово... Да и материалы с инструментами большинство закупает совсем не здесь, так что не надо про налоги с продавцов, которых именно ремесленники озолотили так, что еще и чиновникам на многодесяткомилионные зарплаты хватило.

Ноют - единицы. Море - делают и находят способы делать и зарабатывать. Законы читаю, все вопросы решаю непосредственным обращением в МНС и прочие инстанции с письмами, не волнуйтесь за мою безграмотность)))

Поддела я тон Ваш, как написала выше. Если строить из ремесленников пупов земли и "нам все должны" - это смешно и ни к чему не приведет.
Граждане должны требовать и неважно сколько денег они заплатили в бюджет. Я надеюсь дожить до того момента, когда чиновники будут приходить к людям и спрашивать " Что еще мы можем сделать, чтобы улучшить качество вашей жизни?"
Sensi вне форума