Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Совместный процесс "Шоколадница"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2016, 14:47   #10
Gubchik
Мастер remesla.by

По умолчанию Re: Совместный процесс "Шоколадница"

Ну что приступим?

Вот не знаю почему, но я очень люблю все разложить так, что бы получалось минимум отходов. Вот и шоколадницу мы разложим на лист картона или акварельной бумаги А4 так, что бы наше производство оказалось практически безотходным) Наша шоколадница получится размером 17х8см и высотой 1,2 см.
Размеряем лист. По длине с обеих сторон листа откладываем отрезки: 8см 1,2см 8см 1,2см 5см. По ширине откладываем 1см 1см 17 см 1см 1см.

Вот как оно выглядит поближе.

Что-то мы будем просто сгибать, а что-то отрежем. Поэтому берем нашу биговку и соединяем наши отрезки с одного конца листа до другого.

Я заштриховала карандашиком то, что нам нужно отрезать.

Отрезать, но не выбросить))). Поэтому ножницами, либо канцелярским ножом всё это отрезаем и откладываем в сторонку.

Стираем наши карандашные пометки и по проведенным линиям все сгибаем.

Если присмотреться, то основа нашей шоколадницы уже вырисовалась в форму, но клеить мы ее пока не будем.

Берем скрапбумагу. Из нее нам надо вырезать полоски, для оклейки нашего основания. Их мы будем вырезать на 1-2мм меньше. Т.е. нам нужны полоски: 16,8х7,8см – 3шт, 16,8х4,8см – 2шт, 16,8х1,1см – 2шт, 16,8х0,9см – 1шт, 4,8х0,9см – 2шт.

Приклеиваем их к нашей шоколаднице, за исключением одной полоски 16,8х4,8см. Ее мы приклеим сразу после того, как приклеим наши маленькие ушки и получим готовый кармашек.

Все, наша шоколадница готова, уже теперь можно ее украшать!

----------

Но помните про безотходное производство? Так что тем, кто не боится выпачкать руки в краску, предлагаю сделать еще несколько шагов)))
Берем отложенные нами обрезки, которые у нас остались от основы шоколадницы и разрезаем их на полоски шириной 1,2 см.

Эти полоски покрываем акриловым грунтом и, пока грунт не высох, берем чуть-чуть краски на кусочек губки и легонько проводим по нашим полоскам. Собственно, почему легонько? Можно и хорошенько приложиться, если есть желание! Это смотря какой насыщенности вам хочется добиться))

Этого хватит, чтобы нарезать полосок размерами 16,5см – 5 шт и 7,7 – 2 шт, и построить на крышке шоколадницы настоящий забор)))

Гвоздики я делала жидким жемчугом, можно так же использовать ту же краску, полубусинки или даже просто нарисовать карандашом.
А дальше украшаем! Тут уж полет вашей фантазии безграничен!
Я сделала а-ля веночек из марли

положила немного зимних листьев)), приклеила новогоднюю надпись, полимерный сапожок и немного атрибутики

конечно снежинок!

Можно и цветочек добавить, ну и что, что это зима!

А еще… еще мне совершенно не хватало зимних ангелочков)))

Теперь точно все! Думаю, подарить обычную шоколадку в такой упаковке – будет самым настоящим новогодним подарком))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Ко мне на "ты" и никак иначе))

Gubchik вне форума