Для оплаты в различных интернет магазинах, как писалось ниже, лучше использовать отдельную валютную банковскую карту(деньги на неё ложатся только для определённой покупки), так же не рекомендуется привязывать карту к какому-либо интернет ресурсу(на али такая возможность есть), во избежание потери денег при взломе аккаунта.
Использование различных электронных кошельков на территории РБ как-то не очень выгодно. Мало где можно их пополнять в нужной вам валюте. Зачастую только в бел рублях. Внутренняя конвертация во всех кошельках значительно разнится от курса в банках, и как можно догадаться не в вашу пользу. Плюс проблемы с идентификацией кошелька. Так же есть шанс его взлома(так как у многих ОДИН пароль везде)
P.S. Что касается али, то при заказе через мобильную версию, там используется фиксированная скидка на всём пространстве али.
|