Яблочки из полимерной глины

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 27.06.2011, 08:25   #1
По умолчанию Яблочки из полимерной глины

Здравствуйте! Америку, конечно, не открою, но, возможно, кому-нибудь пригодится. Вот такие яблочки — разрезанные — буду делать.

1. Нам понадобится: пластика подходящих цветов (белый и коричневый обязательно, а третий цвет будет зависеть от того, какого сорта и какой спелости яблочки вам нужны. У меня фимо софт, цвет лайм грин, паста-машина, иголочка, зубочистка или что-нибудь подобное, штифты. Да, листиковая колбаска у меня уже готова была, по листикам уроков много.

2. Для яблочной мякоти я смешала белый и самую малюсенькую-премалюсенькую капельку зелёного, для кожицы — белый и просто маленькую капельку зелёного.

3. Из светлого скатываем шарики нужного нам размера, зелёный прокатываем на паста-машине практически на минимальной толщине (у меня на восьмёрке).

4. Теперь аккуратно заворачиваем наши шарики в кожицу, обрезая лишние "уши и хвосты" и стараясь, чтобы зелёный ложился в один слой, не накладываясь сам на себя. (Вот загнула-то... )

5. Теперь скатываем оооочень тонкую коричневую колбаску — это будут хвостики и семечки яблочек — и нарезаем листики.

6. Режем яблочные заготовки пополам (можно в принципе вырезать четвертинку тоже интересно будет).

7. Прилепливаем листики и вставляем в макушку штифты.

8. Теперь зубочисткой аккуратненько формируем яблочковую попку — делаем такое полусолнышко.

9. И заталкиваем зубочисткой в углубление немножко коричневой пластики, стараясь не очень уж гладенько и аккуратно это делать, чтобы лёгкие лохмушки остались.

10. Иголочкой осторожненько, не деформируя наше яблочко, проковыриваем бороздки в серединке. И скатываем крошечные овальчики-семечки.

11. Ну и лепим семечки на яблочки. я гель не использую, если чуть придавить зубочисткой семечко, оно отлично будет держаться и так.

12. Запекаем, остужаем, обезжириваем, вклеиваем штифты, покрываем лаком — и собираем урожай!

Ну вот вроде и всё. Спасибо, что так долго смотрели!

ИСТОЧНИК

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Вера Сагалович; 20.07.2011 в 09:33.
Вера Сагалович вне форума  
Старый 27.06.2011, 09:20   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Яблочки из полимерной глины

Так вкусненько выглядят!!!! Прямо съесть хочется.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

s3KaaZa вне форума  
Ответить