Декупажная беседка - Страница 258

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы Оценить тему
Старый 24.11.2012, 22:07   #2571
Коренной мастер

По умолчанию Re: Декупажная беседка

ola-la.1984, рада,что нашла то,что искала.Если,конечно,им пользоваться в небольших количествах,то цена нормальная,....а если доски разделочные и панно-вешалки больших размеров,то жа-а-а-алко)))))

Montana, Светик,спасибо настроение подняла))))....вот висит шубка (по-моему,мутон)...почти с советских времен,почти новая))),пока энта МОЛЬ не сожрала,я пошла узнать,сколько же будет перешить из нее куртку....оказалось 2,5-3 млн белорусских....вот и думаю, или пусть ест...или лучше пуховичок купить за эти денежки!!,или сейчас моль и пуховички ест??

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Старый 25.11.2012, 00:19   #2572
Мастер remesla.by

настурция, что-то у вас в Минске как-то дорого... У нас это подешевле обходится)

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 25.11.2012, 00:23   #2573
Коренной мастер

Montana, вот чесно...специально ходила,правда там стойку говорит надо из каракуля и на рукава,чтобы хоть как-то оживить.Может поэтому так дорого.

Старый 25.11.2012, 20:39   #2574
Коренной мастер

Девочки,вот прочла где-то в просторах инета...вообщем-то согласна.А что если вот только 20 мин в день заниматься декупажом....тогда точно не надоест....ох,ну сейчас время не в счет,вот после выставки надо попробовать,тогда и на другие домашние дела время останется....
....." Правило 20 минут

За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать.

Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.
Правило 20 минут:
Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.
Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.
Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.
Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.
Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.
Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом

Проверяла это правило на себе,действительно,это работает

На самом деле,каких то 20 минут,но на практике,это достаточное количество времени,чтобы успеть что то сделать!

Попробуйте уделять всего лишь 20 минут в день на то,что хотели бы делать,(например,изучать иностранный язык,заняться спортом,собой и своей внешностью,самообразовани м,чтением нужный литературы)но вам не хватает времени,или просто лень.

20 минут -это оптимальное время за которое не устаешь,не надоедает,успеваешь многое

и не пропадает мотивация заняться этим еще

Старый 26.11.2012, 01:29   #2575
Местный житель

Montana, посмеялась от души

Натуся вне форума  
Старый 29.11.2012, 11:08   #2576
Коренной мастер

Smile Re: Декупажная беседка

Девочки,я лично не раз задавалась вопросом,..."что делать внутри чайной шкатулки?"...и всегда в итоге просто оставляла отшкуренную поверхность.Сегодня решила затонировать кофе...пошла читать...и вот что начитала.Наши заготовки в основном из ФАНЕРЫ....а теперь читайте,цитирую :...."

Почитала здесь: Процесс производства фанеры о технологическом процессе производства фанеры.

Впала в кому от состава лака, которым, я так поняла, проклеивается тот самый фанерный слоеный пирог:

Приготовление клея производится согласно рецептуре из следующих компонентов:

смола карбамидоформальдегидная марки КФМТ-15 по ТУ 6-06-12-88 или смола фенолоформальдегидная марки СФЖ 3014 по ГОСТ 20907-76;
аммоний хлористый по ГОСТ 2210-73;
уротропин по ГОСТ 1381-73;
мука пшеничная;
каолин по ГОСТ 19285-73.

Может, действительно, акриловый лак в качесвте основного покрытия - меньшее зло для пищевого продукта???..."

А другая девочка отвечает:...

"Всем добрый вечер, с наступающим Старым новым годом! Вопрос про тонирование, защиту внутри чайных емкостей волновал общественность неоднократно и не перестает по сей день. Прочитайте состав клея для фанеры и все станет ясно! Акриловый лак на водной основе абсолютно инертен и безопасен после высыхания (я биохимик по образованию), на поверхности дерева остается пленка полимера, ничем не вреднее того самого пакетика в который упакован Гринфилд.Причем, если каким -то чудесным образом эта полимерная акриловая пленка попадет в человеческий организм, то ни чем ему не навредит! В нашем продвинутом мире, где химия верная подруга пищевой промышленности, каждый день к нам внутрь попадает столько идентичного натуральному, гидрогенизированного и прочего д...ма, что чай из красивой коробки, даже если она тонирована внутри и покрыта лаком по задумке мастера, не испугает наш видавший виды организм! С уважением, Светлана!..."

Вот так,посему решила,что одним слоем лака защитить тонированную кофем поверхность,вреда меньше,чем от самой необработанной фанеры.
ВЕК- ЖИВИ,ВЕК- УЧИСЬ!!!

----------

и вот еще:....."Массив не обрабатываю ни чем! Зачем? Вышкурить до гладкости - натуральная древесина и красиво и экологично! При желании можно льняным маслом пропитать как и доски. Вопрос о вредности при покрытии лаком даже не в том, что акрил вреден, а в том, что даже водный лак имеет запах, т.е. в такой шкатулке хранить можно только пакетики чая в упаковке, чай очень хорошо впитывает все посторонние запахи!!! Чайные домики из фанеры или чайные шкатулки МДФ - однозначно более безопасно покрасить и покрыть лаком, необработаное сырьё(особенно фанера) выделяет очень вредные вещества!!!! По этой причине такие предметы стараюсь делать только из массива или предупреждаю заказчика об этих проблемах заготовок из фанеры и МДФ!{#}"

----------

и еще немного,если не устали от меня...."Я вутри чайный домик и крашу и лакирую. Акриловые лаки и краски образуют пленку, инертную абсолютно. Чайные пакетики и так в упаковке находятся. Почему-то не кто не волнуется, что их кухонные столы покрыты лаком, хохломские деревянные ложки тоже, как и остальная Хохлома, как, собственно, и вся мебель. Вы думаете, что подушки, на которых мы спим и одеяла, которыми укрываемся - сплошь натуральные, как бы не та. А тут столько разговоров... Если не пить лак из банки, то и не отравитесь!"

мне особенно понравилось..."Если не пить лак из банки, то и не отравитесь!"")))))))))))))))))))

Старый 29.11.2012, 12:39   #2577
Коренной мастер

в целом, я тоже так думаю)))) мне кажется, все разговоры сводятся к тому, что лишние заморочки - внутри лачить-шкурить-доводить до толку)
Кукуля вне форума  
Старый 29.11.2012, 14:55   #2578
Мастер remesla.by

Согласна - это пустое... Достаточно просто понюхать, чем пахнет необработанная фанера)...

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 29.11.2012, 14:56   #2579
Старший подмастерье

настурция, Светлана, спасибо за познавательную заметку!
Старый 29.11.2012, 15:11   #2580
Старший подмастерье

подскажите, пожалуйстта,- а чем ожно затонировать стекло (серебро)?
мне вазу сделать надо (подарок).
может подойдет болончак для машин?
Леди-Анастасия вне форума  
Ответить