Набор ремесленника

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 02.11.2013, 20:34   #1
По умолчанию Набор ремесленника

Продается набор ремесленника - стилизованные молоток и наковаленка. Наковаленка может втыкаться в вертикально стоящее бревно, расщепленную доску для удобства работы. Набор поможет создать атмосферу необычности Вашего занятия.
Стоимость набора - 20 у.е.
Миниатюры
5010589335_1.jpg   5010589335_2.jpg   5010589335_3.jpg   5010589335_4.jpg   5010589335_5.jpg  
Ivor вне форума  
Старый 02.11.2013, 20:52   #2
Коренной мастер

По умолчанию Re: Набор ремесленника

Цитата
Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
Продается набор ремесленника
наивные вы! это набор ремесленника прошлого века нашим ремесленникам сейчас более дорогие штучки нужны. Прогресс и в этом деле не стоит на месте. Это больше похоже на набор сапожника., сапоги подковывать.
Ирина18 вне форума  
Старый 02.11.2013, 21:17   #3

Спасибо) Когда говорят, что наивен, считаю это комплиментом в современном мире)
К сведению:
1. Это реконструкция 13 века, по материалам находок в Гомеле.
2. Некоторые ремесленники устраивают мастер-классы, для которых подбирают инструмент не обычный, которым в повседневной работе не пользуются.
3. Не думаю, что инструементы ремесленника прошлого века - 20, ведь верно? - на много отличаются от нынешних.
Спасибо за внимание к объявлению!
Ivor вне форума  
Старый 03.11.2013, 13:25   #4
Коренной мастер

Цитата
на много отличаются от нынешних.
Просто если говорить о сапожниках, то да.... не особо отличаются....

Но я как то здесь сапожников не заметила, народ больше с другими видами творчества, для которого нужны более дорогостоящие инструменты и материалы.
Ирина18 вне форума  
Старый 04.11.2013, 16:08   #5

Причем здесь сапожник? Ни слова про него не было.
Ремесло, связанное с металлообработкой, деревообработкой либо кожевенное как Вы представляете без молотка и наковаленки?
Если ремесло связано с бумагой, тоя не спорю, хоть также возможно использовать.
А вообще, как-то Ваши посты не по теме и похожи на троллинг.
Ivor вне форума  
Старый 05.11.2013, 06:21   #6
Подмастерье

Цитата
Причем здесь сапожник? Ни слова про него не было.
Ремесло, связанное с металлообработкой, деревообработкой либо кожевенное как Вы представляете без молотка и наковаленки?
Если ремесло связано с бумагой, тоя не спорю, хоть также возможно использовать.
А вообще, как-то Ваши посты не по теме и похожи на троллинг.
Занимаюсь кожей - обхожусь без молотка и наковальни Точнее молоток у меня есть - резиновый, для ручных пробойников, чтобы металл не повредить. Толстые места на швах обрабатываю брусовочной машиной, так что отбивать уже ничего не надо Извините за флуд, не удержалась.
Sensi вне форума  
Старый 05.11.2013, 09:27   #7
Старший подмастерье

Я когда пробовала делать украшения из меди, искала наковаленку для ручной ковки, не нашла. Мне она кажется довольно удобной, работать можно на разных плоскостях, а еще и закреплять. Молоток тоже понравился, поверхность гладкая и плоская (в покупных она была как-бы выпуклая немного,резиновый молоток у меня тоже есть, но и такой нужен). Просто не нашла нужная вещь своего хозяина еще.
Ирис вне форума  
Старый 09.11.2013, 21:02   #8

Цитата:
Сообщение от Sensi Посмотреть сообщение
Занимаюсь кожей - обхожусь без молотка и наковальни Точнее молоток у меня есть - резиновый, для ручных пробойников, чтобы металл не повредить. Толстые места на швах обрабатываю брусовочной машиной, так что отбивать уже ничего не надо Извините за флуд, не удержалась.
Если Вы используете киянку для работы с металлическими пробойниками, то советую эти самые пробойники и поменять. Видимо металл на них совсем не хороший пошел. Не обязательно для кожи работать молотком, весом в 800 гр. Можно взять аккуратную малютку грамм 200, и она будет все равно удобнее, чем резина.
Потом, я же написал, что в своей повседневной работе мы используем один инструмент. А иногда на мастер-классах, например на уроке живой истории в школе, возникает необходимость использовать что-то другое. Вы показываете изготовление средневековых поршней и будете использовать резину?!
Я и толкую про то, что не надо категоричных заявлений - но это не про Вас, - а каждому инструменту свой хозяин)
С уважением!
Ivor вне форума  
Старый 10.11.2013, 01:28   #9
Коренной мастер

Ivor, я не в коем случае Вас не хотела обидеть, возможно это так выглядело со стороны. Извините. Я больше как то с юмором ко всему отношусь. Я и правда как женщина не вижу применения в знакомых мне видах творчества вот этой вашей штучки, а каблуки периодически сдаю в ремонт , там то и видела такую штуку. Вот и высказала мнение про сапожников.

Боже упаси, я и в правду не хотела обидеть. Простите если так показалось.
Ирина18 вне форума  
Ответить