Конкурс «В гостях у декупажного Хомяка»

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 12.07.2011, 00:10   #1
Модератор

Smile Конкурс «В гостях у декупажного Хомяка»

Конкурс «В гостях у декупажного Хомяка» )))

Вот и пришло лето, а с ним отпуска и дачи у одних, апатия и нежелание работать у других, творческий кризис и ремесленный застой у третьих…

Ноооо, даже летом не дремлет один маленький пушистенький зверек, который живет у каждого творческого человека в доме и имеет там свою норку, в которую и складывает все свои припасы и зачастую даже и не помнит, что там у него хранится, потому что потерял уже счет всем нужностям и ненужностм, которые туда прячет… Но, природный инстинкт накопительства не дает этому зверьку остановиться и он тащит и тащит в норку все, что попадается ему на пути … так… на всякий случай… авось и пригодится… И имя этому зверьку… ХОМЯК…!!!

И мы начинаем конкурс, который поможет нам провести ревизию у этого ненасытного зверька и открыть миру все сокровища его таинственной норки и выявить самого богатого Хомяка!

Цель конкурса:
- выявление САМОГО БОГАТОГО декупажного Хомяка
- борьба с депрессией и апатией
- преодоление творческого кризиса и художественного застоя
- подготовка к новому декупажному сезону

Задача конкурса:
- провести ревизию Хомячьих запасов
- выбросить все ненужное, высохшее, испорченное
- найти в Хомячьей норе то, о чем давно и думать забыли
- составить список того, что еще необходимо вашему Хомяку для полного счастья

1. В конкурсе могут принимать участие все мастера, которые работают в технике «декупаж» и были зарегистрированы на форуме remesla.by до 10 июля 2011 г.

2. Для участия в конкурсе мастер должен предоставить не более 4 фото (размер не более 800Х800 пикс.) на которых будут (в произвольном порядке) ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ припасы, которые заготовил ваш Хомяк на сегодняшний день – лаки, краски, заготовки, мазалки, чпокалки, коробочки, бумажечки, бутылочки и пр. нужные и не очень нужные предметы, с помощью которых мастер и творит свои декупажные шедевры.

3. Все Хомячьи запасы должны быть сфотографированы на нейтральном фоне без предметов мебели и интерьера (можно в качестве фона использовать белую простыню).

4. Конкурс анонимный. Конкурсные фото высылать на электронный адрес raduga1360@mail.ru вместе с сообщением со следующей информацией:
- ник на форуме (при желании и настоящие имя и фамилию)
- с какого времени занимаетесь декупажем
- краткий список сфотографированных сокровищ Хомяка
Большая просьба НЕ отписываться в теме конкурса о том, что вы приняли решение участвовать.

5. Старт конкурса – 12 июля 2011 г.
Прием конкурсных фото до 24:00 27 июля 2011 г.
Выставление работ 28 июля
Голосование с 00:00 28 июля до 24:00 31 июля 2011 г. (ГОЛОСОВАТЬ ЗА СВОЮ РАБОТУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!).
В связи с попаданием голосования на выходные дни в разгар дачного сезона голосование продлено до 24.00 2 августа.
3 августа - объявление победителей

6. Фото будут выставлены одновременно перед голосованием. Фотографиям будут присвоены порядковые номера, под которыми они и будут выставлены на голосование. После объявления результатов конкурса будет озвучен список участников и имена победителей.

7. Принимать участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи форума. Голосующий имеет возможность выбрать 3 понравившиеся работы, расположив их на 1, 2 и 3 место соответственно.

8. Система подсчета голосов:
за первое место - 3 очка
за второе место - 2 очка
за третье место - 1 очко.
Призовые места будут присваиваться по сумме очков.

9. Авторы работ, занявшие 3 призовых места, получат в качестве приза заготовку для декупажа и грамоты от форума remesla.by.

Так что внимание, декупажные Хомяки, к вам едет ревизор!!! :wink:

Участник №1 - t@nya 4 место

На фото 1 - мои лаки, краски и прочая химия)
На фото 2 - мои деревянные и керамические заготовки. Бутылки не стала фотать - их ооочень много!
На фото 3 - мои салфетки, трафареты, дек. карты, ленты, бусины и тд.
На фото 4 - то, что сейчас в работе (грунтуется).

Участник №2 - picola 3 место

После объявления конкурса, я задумалась, стОит ли тревожить творческие закрома и перебирать то "богатство", которое всеми усилиями распихано и заткнуто во всевозможные пустоты и дыры моего жилища во избежание "злонамеренных действий" и прочих случайностей? Но прочитав задачи и цели, решила, что не помешает.И вот....., выгрузив всё на единую страдегическую площадку,я ужаснулась и оторопела:" И ЭТО ВСЁ моё? Сколько же "бабок" во всё "ЭТО" "вбухано!" И это всё хранилось у меня дома! Ну и силён же мой ХОМЯЧИДЛО! ".Странное ощущение и воспоминания, и комические ситуации, и эмоции, и встречи связаны с каждой заготовкой, пузырьком,бумажкой,кисточк ой,инструментиком,коробочк ой.Вот, всё вроде, выгрузила, расставила для "фотосессии"...... Отложенные "до вдохновения", начатые, не законченные и законченные работы во избежание моей "расшифровки" от фотосесии были отлучены.Забытые и казалось безвозвратно утерянные вещи нашлись! Какое счастье!А я их уже почти "похоронила".....Салфетки собраны, всё, ....сфоткала......,рассунула по прежним "дырам" и полкам в художественном и функциональном порядке.Ха, не тут-то было....тут из неизвестно откуда вылез не сильно мной жалуемый битумный лак....Ну уж нет, он и в Африке-битумный!опоздал так опоздал! .....а потом банка белой краски.. а потом тюбик клея.. и пустая бутылка.Фу,"предатели", из за вас я повторно на такие подвиги не пойдуууууу.И что интересно, выбросила-то я немного! По условиям конкурса ВСЕ_ВСЕ ВСЕ надо было сфоткать, пришлось "предателей" фоткать отдельно.
Итак , любуйтесь! Вот оно....моё декупажное богатство!
1-заготовки
2-клей
3-лаки
4-кракелюры
5-контуры и колоры
6-металлическая пудра
7-ещё контуры и краски(тюбики, баночки)
8-пастель
9-гель акриловый и ватные палочки(да вы, надеюсь, отличите их друг от друга)
10-структурная паста
11-шпатлёвка, глиттеры и блёстки(извините, с нумерацией запуталась))
12-бумажки, распечатки, наждачка,
13-коробочка с лентами,для вышивки и проч.
14-бумажка от какой-то винной бутылки
15-деревянные палочки и кусок губки и краска разведенная, но не докрашенная
16-а там салфетки кружевные, их не видно,они под ящичком
17-гофрокартон и бархатная бумага
18- тени для век
19-салфетки(разложены по темам и не совсем)
20-рисовые карты
21-деревянные цифры для часов
22-верёвочки и какая-то резинка
23-ящичек с фурнитурой
24-бронзовая паста

И вывод, который я для себя сделала.......Честное слово, от себя не ожидала!
ДЕКУПАЖНЫЙ КРИЗИС МНЕ НЕ ГРОЗИТ! Во всяком случае досочный)))))))))).

Участник №3 - Кукуля 2 место

Ну...что имеем..хотя это совсем не все..без заготовок (они на отдельных полках), всякой мелочевки (бусинки, кружева - они по коробочкам и ящичкам, где место найдется) и бумаги (крупнолистовой)
1. Рабочий уголок - это все, что всегда под рукой, работа идет уже при наличии идеи, потому как до ЕЕ - все салфетки, бумажки, мелочь - выкладывается вокруг на полу....

2. А это лежбище хомяка - тут он отдыхает душой, глазами, правда чувство голода этим не утоляется. Сначала мне был подарен пластмассовый комодик на ТРИ вместительных ящика, затем его стало не хватать, пришлось национализировать этажерку, стол, пару ящиков.

Участник №4 - IlonKa 1 место

Сначала я думала что у меня хомяк довольно скроооомный и его нора в моем доме много места не занимает… )
И вот, выбрав наилучший момент когда хомяк спал, я стала выставлять все его богатство на обозрение: краска, краска, краска, еще краска…. ООО, а вот еще какаая краааскааа….кракелюры, а вот и фацетный лак (а я все вспоминала – купила я его или только хотела купить??) ООО, а вот и замазка именно того цвета за которым я недавно ходила в магазин, но в магазине её не оказалось )) Баллончики, тюбики, клей, еще клей, еще баллончик… ООО, а вот этот баллончик с бордовой автокраской наверно сам ко мне домой пробрался…
Картонки, бумажки, обрезки… оо, вот и трафарет нашелся… И.. прошлогодний снег в тюбике... Про «мягкие» зеркала, божьих коровок и пробки уже и думать забыла (надо их куда-то приспособить срочно, а то опять забуду). Кисти, кисточки, щетки, щеточки, спонжики, и вот и гигантский спонж объявился (интересно, когда это я его успела прикупить???) И у меня еще оказывается целая армия плошечек для красок (типа палитра одноразовая)) А вот и заготовочка "карета" нашлась (вспомнилось как она моему хомяку понадобилась - оченьхочупрямонемогукакто лькодомойпридутакзадекупа жу...)
Короче, как оказалось, мой хомяк только прикидывался скромняжкой, а на самом деле накупил уже на годы вперед и то, что нужно, и то, что не нужно (хотя это мне не нужно, а ему все-все-все нужно!))
И вот, поразмыслив, я решила не давать больше хомяку свободы (он ведь не понимает, что «главное не количество, а качество», «главное не размер, а содержание, что «все гениальное просто»)), а переписать все свое добро на листик и вычеркивать по мере использования, дописывать по мере покупки, НО!!!, прежде чем купить что-то очень-ооочень нужное хомяку, сначала заглянуть в этот самый листик (а для этого носить этот волшебный листок постоянно в сумочке…нууу, мало ли где хомяку захочется поживиться…) А так попросит хомяк что-нибудь такооое необходимое ему в данный момент, которого у него сейчас совсемсовсемсовсем нету – сунул ему листик под нос, на, почитай, жадный хомячидло и угомонись, т.к. на твоем добре можно уже целый квартал многоэтажек задекупажить ))

На фото: краски акриловые, краски по металлу, грунтовки разные, колоры, замазки, шпатлевки, клеи, контуры, растворители, аэрозоли,лаки, кракелюры, пастель, кисточки, валики, спонжи, шкурка, салфетки, декупажные карты, заготовки, крючки для вешалок и прочая хомячья дребедень))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось IlonKa; 06.08.2011 в 00:06. Причина: итоги конкурса
IlonKa вне форума  
Старый 12.07.2011, 12:07   #2
По умолчанию Re: Конкурс «В гостях у декупажного Хомяка»

Жаль, что у меня хомяк не декупажный Веселый конкурс
Светлана Киндель вне форума  
Старый 12.07.2011, 17:36   #3
Старший подмастерье

а по-моему, странный конкурс какой-то... ясно заранее, что победят наши мастодонты декупажа, которые им занимаются уже не один год: именно у них небось накопилось много- много всего. а оценивать чьи-то зпасы - это как-то странно... так что цель такого конкурса не очень понятна. выбросить или на барохолке на форуме отдать или продать свои ненужные запасы гораздо проще. зачем их выставлять на всеобщее обозрение??? не в обиду, конечно, устроителю конкурса... наверняка в нем все равно захотят многие поучаствовать.
Иннесса вне форума  
Старый 12.07.2011, 20:59   #4
Модератор

Иннесса,

Любое мнение имеет право быть.
Любой конкурс в этой жизни можно счесть странным, даже "Мисс Вселенная" и "Лучший по профессии" - смотря с какой стороны его оценивать... :wink:

Ко всему в этой жизни надо относиться с долей юмора. Почитайте цель конкурса и улыбнитесь...

IlonKa вне форума  
Старый 12.07.2011, 22:13   #5

а мне кажется наоборот классный конкурс, я сама хомяу ещё тот, вот и на других посмотрю с удовольствием
kitty вне форума  
Старый 13.07.2011, 00:02   #6

о-о, я хомяк еще тот!! жаль, что по декупажу многого не нахапаешь, дорого. но все равно поучаствую для количества и возможно хвастовства))
вот еслиб такой конкурс по шитью Тильд провели, я б точно первое место взяла по количеству пакетов с тканями))
Lenycenok вне форума  
Старый 13.07.2011, 08:35   #7
Местный житель

Прикольный конкурс)))
Иннесса, почему ты считаешь,что победят именно те,кто давно занимается декупажем?Я думаю,что судить будут не конкретно по количеству "запасов добра"(естественно,что его будет больше у выше сказаных особ)Наверно,будет как-то уравновешиваться стаж и накопительства)))ОООО!!!!сей ас хоть ревизию проведу своему добру)))

Натуся вне форума  
Старый 13.07.2011, 15:38   #8
Старший подмастерье

Цитата:
Сообщение от IlonKa Посмотреть сообщение
Почитайте цель конкурса и улыбнитесь...
так я ж читала! это же не то что я просто покритиковать кого-то или что-то хотела...

Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
почему ты считаешь,что победят именно те,кто давно занимается декупажем?
я ответ на этот вопрос в своем первом посте написала.

Цитата:
Сообщение от IlonKa Посмотреть сообщение
Любое мнение имеет право быть.
я вообще-то это и хотела сказать (в своем первом посте). может выразилась как-то непонятно, то пардоньте. никого обидеть не хотела
Иннесса вне форума  
Старый 13.07.2011, 17:02   #9
Модератор

Иннесса,
Так никто и не обижался )))
Цитата:
Сообщение от Иннесса Посмотреть сообщение
ясно заранее, что победят наши мастодонты декупажа
Позволю себе не согласиться с тем, что у мастодонтов, которые давно занимаются ремеслом ТОЧНО будет больше Хомячьих запасов. Хомяки у мастодонтов могут быть уже приручены и воспитаны и тащат к себе в норку только самое необходимое (иначе мастодонты пойдут по миру с протянутой рукой), а вот Хомяки у новичков гиперактивные, с глазами завидущими, с планами наполеоновскими - им ВСЕ надо и им НАДО все, и вот они тащат-тащат-тащат к себе в нору все, что попадается на их пути, и даже не важно, что рост запасов обратно пропорционален готовым работам, главное нахапать потому что БУДУ творить много, а вот буду ли ТВОРИТЬ - это вопрос... :wink:
Цитата:
...оценивать чьи-то запасы - это как-то странно... так что цель такого конкурса не очень понятна...
Оценивать запасы может и странно, но подглядеть в чужую Хомячью норку интересно. А самое главное - Хомяк потом поспрашивает: "а что это там такое красьненькое синеет за черненьким и каким боком это применяется в декупаже?"...
Может быть мой бедный Хомяк сидит и не знает чего ему еще хочется и что полезно в его хозяйстве, а поглазеет на богатство других и снова за работу - искать-покупать-тащить-складировать
Цитата:
выбросить или на барохолке на форуме отдать или продать свои ненужные запасы гораздо проще. зачем их выставлять на всеобщее обозрение???
Хомяк ничего не позволит выбросить или продать, потому что у него НЕТ ненужных вещей, его беда в том, что ему нужно ВСЕ, и зачастую мы уже и не знаем, что он хранит в своей норе, вот и проведем у него ревизию

ЗЫ. Если кто-то уже принял решение участвовать в конкурсе или есть какие-то вопросы по заданию - пишите в ЛС.

IlonKa вне форума  
Старый 13.07.2011, 17:46   #10
Мастер remesla.by

Ппц! Пад сталом! Илонка, у тя что ни пост - так обхохочешся!!! :172:

мои работы:
t@nya вне форума  
Ответить

Метки
декупажный конкурс, конкурс, хомяк