Идея для конкурса - микромир

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 26.10.2012, 10:41   #1
Старший подмастерье

По умолчанию Идея для конкурса - микромир

Когда делали тыквоголовку, зашел разговор о маленьких игрушках. Вот и возникла идея провести конкурс на тему микромир своими руками. Навеяно микроработами в стиле амигурами.

Как вы думаете, имеет место такой конкурс быть? Идея в порядке бреда. Но мне кажется интересно. Если что, я могла бы за свой, так сказать, счет, небольшие подарки сообразить. Допускаются разные виды творчества, условие - работа должна быть не больше спичечного коробка, но при этом хорошо узнаваема и интересна.
rina-katarina вне форума  
Старый 26.10.2012, 10:48   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Идея для конкурса - микромир

Идея интересная. Это своего рода вызов, ведь работа очень не проста.
mozaika-doma вне форума  
Старый 26.10.2012, 10:49   #3
Старший подмастерье

mozaika-doma, вот и я о том. сейчас вяжу панду 5 см всего - очень непросто.
rina-katarina вне форума  
Старый 26.10.2012, 10:59   #4

rina-katarina, очень классная идея

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 26.10.2012, 11:07   #5
Старший подмастерье

Если соберется достаточное количество участников, можно будет создать тему в соответствующем разделе. Думаю, мы не будем делать СП. Просто запишем список участников и технику, в которой предполагается работать. А потом в течение недели участники будут делать свои работы.
rina-katarina вне форума  
Старый 26.10.2012, 11:10   #6

И мне нравится! Только обсуждение перенесу в соответсвующую темку про конкурсы)
romanina вне форума  
Старый 26.10.2012, 11:16   #7

rina-katarina, неделя мало. и техника не нужна . а вдруг кого-то торкнет не в своей технике сделать .... и надо подумать, попробовать - идея идеей, а вдруг не получится и человек участвовать не удет..... т.е. мне кажется, что заявительный принцип не гут. Эт мое личное мнение, не навязываю )))))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 26.10.2012, 11:20   #8
Старший подмастерье

Вера Сагалович, я ж не спорю. Я просто никогда этого не делала. Мне было бы ближе СП. Но устраивать СП нет смысла, т.к. нигде нет описания этих микроминиатюр (я про амигурами). Сейчас собираем идеи, потом я вынесу их в первый пост и дадим старт.

О, чего придумала. Если участников будет достаточное количество (человек десять), то можно одного победителя выбрать путем народного голосования, а второго выберет ответственная комиссия (я, может, Вера и еще кто-нибудь из администрации). По подаркам: если победители будут из скрапа, вязания и шитья, могу отжалеть что-то из материалов. Другие виды творчества - мое рукоприкладчество. Не могу гарантировать дорогие призы, но приятные будут точно.
И еще. С украшениями. Они все подходят под условия конкурса. Как быть с сережками, например? Это ж необъективно получится оценивать амигурашку и фриволите.
rina-katarina вне форума  
Старый 26.10.2012, 11:22   #9

rina-katarina, конкурс лучше - это ж может быть и микророспиь, и микродомик, и еще что-нить интересное ))))))))))))))

Старый 26.10.2012, 11:54   #10
Организатор СЗ

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
rina-katarina, конкурс лучше - это ж может быть и микророспиь, и микродомик, и еще что-нить интересное ))))))))))))))
Этакие "левши" могут быть в любом виде творчества) Шагать надо от изначально объемных изделий, которые потом будут представлены в микроразмерах. Мне как-то попадались малюпусеньки валяшечки, в которых прорисована каждая черточка-складочка была, как в больших вяляшках.
Да и взять украшения, например)... Можно сделать совсем крохотные изделия из мельчайшего бисера, тончайших ниток, но с четко прорисованной структурой.

А вообще от слова "микромир" навеяло и такую мысль - например, сегодня провести конкурс микрофлоры, через месяц - микрофауны, в следующий раз - человеки, затем предметы быта и тыды.... Но главное условие - размеры и узнаваемость изделия, т.е. если это цветок, то - лилия, роза, орхидея и т.д., а не просто какой-то абстрактный семицветик. Ну а уж технику и материалы сам мастер выберет - то ли пряжу, то ли дерево, то ли бумагу)

и немножко здесь
Nataly_old вне форума  
Ответить