Конкурс мастер-классов с призами от магазинов для рукоделия и дипломами!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 02.09.2014, 15:49   #1
Супер-модератор

По умолчанию Конкурс мастер-классов с призами от магазинов для рукоделия и дипломами!

«Так мало конкурсов!» - именно с такими словами приходится открывать письма, полученные на наш форумский имейл или в ЛС. Поэтому пора бы нам уже и продолжить добрую традицию конкурсов!

С 15 сентября 2014 года стартует конкурс «Мастер-классы для всех».
Главная идея – создать мастер-класс на любую тему в любой технике и прислать на почту utk-lida@yandex.ru с пометкой «Конкурс» до 1 ноября 2014 года! Ограничений никаких нет! Участвуют все желающие. Работайте в удовольствие 

Правила проведения конкурса:
1. Сроки: с 15.09.2014 до 22.11.2014 года
2. В конкурсе могут принять участие ЛЮБЫЕ работы, на ЛЮБЫЕ темы, которые не противоречат правилам форума, от мастеров, проживающих в любой точке мира!
3. Участник должен прислать на электронную почту utk-lida@yandex.ru фото работы и фото процесса ее изготовления с пошаговым описанием до 9 ноября включительно. Письмо помечать «Конкурс».
4. В конкурсе принимают участие только новые мастер-классы. При этом вы можете сделать мастер-класс по ранее опубликованной вами работе на форуме remesla.by.
5. Победитель будет определен путем голосования пользователей форума, а также администрацией сайта.
6. Изначально планируется 3 призовых места (в ходе голосования, могут появиться и дополнительные призовые места, которые также будут награждены призами от наших спонсоров – магазинов товаров для рукоделия), но путем голосования пользователей и решением администрации будет выбрано 10 лучших мастер-классов, из которых трех победителей выберет по результатам финального голосования администрация и пользователи форума.
7. Финальное голосование продлиться с 12 ноября по 22 ноября.
8. Все мастер-классы будут опубликованы на форуме в специальном разделе, где будет проходить голосование и где вы сможете оставить свои комментарии и отзывы о работе.
9. Все работы, которые выполнены по правилам конкурса, будут обязательно опубликованы.
10. После объявления победителей (23 ноября), они обязаны связаться с администрацией форума в течение недели, написав на почту remesla@tut.by

Как будет оцениваться мастер-класс администрацией:
1. Креативность изделия, изготовление которого будет описано в мастер-классе.
2. Насколько доступно и понятно изложен процесс изготовления изделия.
3. Качественные фото приветствуются – это будет плюс вашему мастер-классу, но не является обязательным условием участия.

Правила оформления мастер-класса:

Что значит написать мк?
1. Делаете фото и описание, помещаете все в вордовский файл, даже фотографии.
2. Вам надо описать процесс создания вещи (Внимание: ЗАПРЕЩАЕТСЯ в мастер-классе использовать любые тексты и фото из интернета или других печатных и электронных изданий, если они вам не принадлежат), как можно подробнее, чтобы вас мог понять любой читатель (это один из самых важных критериев оценки мастер-класса.)

Построение мастер-класс (схема):
1. Название мастер-класса
2. Автор, техника
3. Заглавное фото (2-3 штуки с разных ракурсов) :
4. Для работы вам понадобятся: описываете, какие материалы и инструменты будут нужны в работе.
6. Описание работы: здесь должно содержаться подробное пошаговое описание процесса изготовления изделия, на фото должен быть представлен подробный демонстрационный пошаговый показ изготовления работы (ориентировочно, для простых работ – не менее 5 фото, для масштабных – не менее 15).
- Количество символов и фото – неограничено, интернет, можно сказать, резиновый. НО самый лучший мк – это процесс, «рассказанный» в 8-10 фотографиях и четко описанный.
- Вставляйте в WORD фото размером не меньше 1000 по наибольшей стороне (итоговое фото должно быть бОльших размеров!!!). Фотографии расставляйте по тексту в нужных местах, не применяйте никаких специальных вставок при этом, таблиц и т.п. - так вам будет легче писать, а нам смотреть) На фотографиях не должно быть никаких пометок, лого и т.п. Кстати, у нас есть целый раздел, посвященный фотографированию. Можно ознакомиться с ним ради интереса
- Публиковать отосланный на конкурс мк нельзя ни на одном интернет-портале, форуме, жж, блоге и т.п. до того, как они будут выложены на форуме для голосования.
- Авторство мк – только ваше личное!
- Делайте такой мк, который будет понятен даже ребенку.
- Если в ваших работах предусмотрены схемы или шаблоны, вы должны обязательно их приложить, чтобы пользователи могли их скачать.

Конкурс состоится при наличии не менее 10 работ.
Обязательно приглашайте своих друзей и знакомых, чтобы они голосовали за вашу работу, а также не забывайте делиться понравившейся работой в соцсетях. Это несложно, достаточно нажать одну кнопочку 
После оглашения результатов все участники могут получить диплом участника! Для этого сделайте запрос на почту remesla@ tut.by с указанием вашего ФИО, ника на форуме, названия мк и фото работы.

Призы:

1 место – сертификат на 20-процентную скидку в интернет-магазине woofmade.by, сертификат на 5-процентную скидку в интернет-магазине homyachok.by.
2 место - сертификат на 15-процентную скидку в в интернет-магазине woofmade.by, сертификат на 5-процентную скидку в интернет-магазине homyachok.by.
3 место - сертификат на 10-процентную скидку в течение одного месяца в интернет-магазине woofmade.by, сертификат на 5-процентную скидку в интернет-магазине homyachok.by.

А также специальный приз от интернет-магазина "Творим.by"

Приз-сюрприз и скидочная карта интернет-магазина Творим.by будут вручены автору самого неординарного мастер-класса по мнению Творим.by

Все вопросы задавайте в теме!! Всем удачи!!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"

Последний раз редактировалось romanina; 12.11.2014 в 18:02.
lida вне форума  
Старый 03.09.2014, 16:06   #2
По умолчанию Re: Конкурс мастер-классов с призами от магазинов для рукоделия и дипломами!

подарки класссные!!!
romanina вне форума  
Старый 03.09.2014, 16:38   #3
Коренной мастер

По умолчанию Re: Конкурс мастер-классов с призами от магазинов для рукоделия и дипломами!

Самой что ли поучаствовать?))))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Мой Мир живет здесь:

и немножко здесь
N@t@lya вне форума  
Старый 03.09.2014, 21:13   #4

N@t@lya, давай, и Тоня тоже)))) , я так понимаю, что мк ,опубликованные раннее в Мастерице можно?

----------

Ага,дочитала до фото-фон лен или типа того. А вот и фигушки, как можно в процессе ,с грязными руками ,еле держа фотоаппарат, еще и переставлять предмет на фон))))))? Понимаю,что опубликованные в Мастерице уже нельзя,тк они не на фоне..... тогда вряд ли. Пока времени не хватает описать даже то,что уже нафоткано. Жаль.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 03.09.2014, 21:20   #5
Коренной мастер

Живописная, очень жаль((((

Мой Мир живет здесь:

и немножко здесь
N@t@lya вне форума  
Старый 03.09.2014, 23:29   #6
Супер-модератор

Живописная, так еще ж полтора месяца в запасе!!! Можно успеть и новый сфотографировать!!!

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 04.09.2014, 08:52   #7

lida, не знаю..... У меня ж ничего почти не меняется. Все расписано по дням, а потом по кругу заново. Всунуть что-то между всем....мне б свое успевать. Просто условия немного "завели". Будет видно.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 04.09.2014, 09:52   #8

Цитата:
Сообщение от Живописная Посмотреть сообщение
N@t@lya, давай, и Тоня тоже)))) , я так понимаю, что мк ,опубликованные раннее в Мастерице можно?
если они тут не опубликованы еще - конечно, можно)

----------

Цитата:
Сообщение от Живописная Посмотреть сообщение
Ага,дочитала до фото-фон лен или типа того. А вот и фигушки, как можно в процессе ,с грязными руками ,еле держа фотоаппарат, еще и переставлять предмет на фон))))))? Понимаю,что опубликованные в Мастерице уже нельзя,тк они не на фоне..... тогда вряд ли. Пока времени не хватает описать даже то,что уже нафоткано. Жаль.
теперь я дочитала. Фон - требование обязательное, потому что если начнем фоткать на фоне столов, стульев, штор и скатертей резиновых будет ааах(( Потому что в основном сложность заключается в свете - чтобы фотка была светлой, поэтому и фон должен быть светлым. Иногда фоткают на столе, а вокруг темнотааа... Пусть фон будет и не белым или льняным, но только чтобы не страшные столы, обои или еще как-то. Но, Таня, я что-то не припомню, чтобы у тебя были плохие фоны. У тебя фото все светлые, чистые и фона практически нет. А вот заглавное фОТО может быть снято в интерьере - это не запрещено. Я думаю, что ты можешь прислать мк, орг конкурса посмотрит и , я думаю, допустит к участию.
romanina вне форума  
Старый 04.09.2014, 11:00   #9

Спасибо,Тоня!

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 04.09.2014, 19:21   #10

Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
3. Качественные фото приветствуются – это будет плюс вашему мастер-классу, но не является обязательным условием участия.
Таня, вот что есть еще в условиях)
romanina вне форума  
Ответить