Наши куколки! Хвастаемся тут!!! - Страница 4

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 11.05.2011, 16:19   #31
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Наши куколки! Хвастаемся тут!!!

vedmo4kina, ага! Значит Фимо Фимо рознь! Вот! Перчатки! А чой-то я не подумала, лопух...
Купалина вне форума  
Старый 11.05.2011, 17:01   #32
Мастер remesla.by

а разве удобно в перчатках-то лепить?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
slonik13 вне форума  
Старый 11.05.2011, 18:30   #33

Купалина, тогда понятно, если у вас запекайка! я сейчас больше с запекайками работаю, он ближе к моим рукам. (и фимо перепробовала, ливинг долл нравится)

И вот вам сразу совет: никакой воды при работе с сырым пластиком.Вода дает чешуйки. Вот так.
Ручки влажной салфеткой протираем, чтобы пыль не оседала и все. Дальше лепим, ручками , стеками, а вот выглаживаем сырой пластик пиненом!
Или вайт спиритом, НЕ водой! Лучше пинен (ну это лично для меня), поскольку не так воняет, вайт спирит повонючее будет, масочку одеваем и вперед!
Пинен прекрасно выглаживает запекайку, и после запека никакой чешуи.

Так же и после запека, а лучше полузапека шлифовать опять таки шкурками и пиненом, протираем поверхность и шлифуем, гладенько все получается, но лучше все таки на полузапеченой детальке. Потом губкой, на финише и все гладенько.

---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:27 ----------

slonik13, я бы влажными салфетками не протирала сырой плстик, вода дает чешую. Да и ручки желательно после протирания салфеточкой встряхнуть, дабы подсохли перед работой.
tomamota вне форума  
Старый 11.05.2011, 20:20   #34

slonik13, если перчатки подобрать по размеру, чтобы плотно на руке сидели то удобно
А еще можно выглаживать крахмалом, поверхность получается очень бархатистая
vedmo4kina вне форума  
Старый 12.05.2011, 07:55   #35
Мастер remesla.by

tomamota, после влажных салфеток никакой чешуи

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
slonik13 вне форума  
Старый 12.05.2011, 08:30   #36
Старший подмастерье

tomamota, спасибо. Да, насчёт пинена читала в ЖЖ Елены Куниной, она им ещё рекомендует пользоваться для смягчения пластика, если уж совсем тугой.

Насчёт перчаток - у меня есть медицинские, они точно по руке и очень тонкие...
Купалина вне форума  
Старый 19.05.2011, 15:14   #37

slonik13, может вы и правы, кому как удобнее. Просто вода - это для глинистых, а растворители разного рода - для запекаек.

Купалина, в перчатках наверное удобно все- таки работать, но мне кажется все равно мешать будут. Хотя, если привыкнуть...оно возможно и хорошо будет)))
tomamota вне форума  
Старый 19.05.2011, 15:19   #38
Старший подмастерье

tomamota, конечно будут мешать! Ну, может хотя бы в надевать их при лепке в труднодоступных местах, которые потом сложно выгладить, чтоб отпечатков не оставалось. А всё остальное можно разгладить, что покрупнее, например...
Купалина вне форума  
Старый 19.05.2011, 16:17   #39
Мастер remesla.by

Купалина, мне кажется, что как раз таки труднодоступные места и трудно будет лепить в перчатках, все таки в перчатках чувствительность меньше. Я такие такие места, где трудно достать пальцами, выглаживаю стеками

slonik13 вне форума  
Старый 19.05.2011, 16:29   #40
Старший подмастерье

slonik13, что-то я про стеки совсем забыла...Никак не привыкну, что они у меня есть! Уболтала мужа подарить мне на 8 марта наборчик!:172: Ну, конечно, я ж тоже ими там выглаживала! Тогда на фиг мне эти перчатки?!
Купалина вне форума  
Ответить