Собираем идеи ко Дню св. Валентина!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 07.01.2011, 14:55   #1
По умолчанию Собираем идеи ко Дню св. Валентина!

Давайте уже начинать собиарть идейки к этому празднику, мы ведь все будем поздравлять наших любимых))
Создвайте темки, а потом мы объединим их как новогодние) в один подраздел
romanina вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:16   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Собираем идеи ко Дню св. Валентина!

romanina, планирую "выкроить" время на выпечку ароматных пряников в форме сердца, украсить глазурью, написать имя, в отверстие пряника продеть алую атласную ленту, завязать бантом и всем дарить-дарить-дарить... )))
BatikArt вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:21   #3

Люди, объясните мне, если я чего-то не понимаю по поводу этого праздника... Это позиционируется как ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ. В моем представлении влюбленные дарят что-то ДРУГ ДРУГУ. Почему всем???? Меня просто вырубает, когда тетеньки на работе или в транспорте встретившиеся знакомые начинают поздравлять друг друга с этим праздником..... примерно как с Новым годом... Мне кажется, это какой-то такой праздник для двоих..... Или я не так все это понимаю? Почему надо дарить всем?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:27   #4
Старший подмастерье

Цитата:
Сообщение от Вера Сагалович Посмотреть сообщение
Почему надо дарить всем?
Исключительно по желанию!
BatikArt вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:38   #5

BatikArt, я не то имела ввиду.... Ну вот не знаю как даже объяснить... Ну это все равно, что с Рамаданом поздравить Папу Римского.... Т.е. праздник изначально имеет один смысл, а многие этот смысл начинают подменять как-то....
Наверное, стоит попросить прощения за оффтоп Просто от смысла и идеи зависят - сделать сотню сердечек (хотя, может кому-то и по смыслу сотня вдруг нужна ) или какой-то одиночный исключительно подарок....
Я никому свое мнение не навязываю, ни в коем случае... Это так, мысли вслух

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 07.01.2011, 20:50   #6

А я вообще не принимаю этот праздник, пришел он оттуда и вроде недавно. Он ближе, как мне кажется, подросткам. 8 марта у нас в семье тоже никогда не празднуется (муж принципиально не принимает-говорит коммунистический). Подарки дарятся только к Новому году и ДР и ,по желанию, к Пасхе. И все.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 07.01.2011, 21:10   #7
Старший подмастерье

У каждого свое мнение. А кто, кому и в каком количестве - личное дело каждого.

Мы с мужем 13 лет вместе, и мне очень тяжело придумывать ему знаки внимания в виде моих рукоделок (а он то хочет). Поэтому на такие темы идей я - частый гость. Идеи конспектирую , чтобы потом воплотить в жизнь.
А то, что праздник пришел оттуда - так и я оттуда, и мы с мужем католики. И я тоже хочу веселиться вдвоем как подростки.
А других людей, кроме мужа, я в этот день не поздравляю, хоть и их тоже люблю, но повенчена то я с супругом, а не с ними.
Мама Тоши вне форума  
Старый 07.01.2011, 21:41   #8

Мама Тоши, Наверное вы правы. А я не принимаю праздники потому, что их не принимает мой муж . И подарки в виде моих рукоделок он не воспринимает. Не романтик он абсолютно и никогда им не был. И за 16 лет нашей жизни я смирилась и не хочу этих праздников, т.к. знаю, что все равно не поздравит и мои поздравления на этот праздник ему не нужны. все должно быть обоюдно.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 07.01.2011, 21:46   #9
Старший подмастерье

Вот именно. Когда хотят двое, то любой день - это повод для подарков и праздника.
А мой тоже как-то переменился после нескольких лет бездетной жизни, а после того, как родился долгожданный сын, то и муж снова переродился, как искра появилась, и саме главное желание чего-либо.
Мама Тоши вне форума  
Старый 07.01.2011, 22:29   #10
Старший подмастерье

В последнее время любые, даже самые маленькие радости действуют на меня "оздоравливающе".
Только поэтому вдруг родился внезапный импульс с пряничными сердцами. И мне, иногда, почти все равно- какой день недели на календаре, какой праздник и какого кто вероисповедания! Например, вдруг спекла печенюшки имбирные с котами и зайцами. Вырезала формы сразу ножом "на глаз", получились разнообразные ушастики, глазурью разрисовывали мордашки всем семейством, выписывали слова, рисовали узоры- настолько увлекательное занятие! Неожиданно я увидела, что мужчины- это взрослые дети, а ведь раньше в своем муже даже и не замечала В квартире витал аромат свежей выпечки и смеха! А дарить было ещё приятнее! Ещё люблю послать открытку просто так в любой день с пожеланием "солнечной осени" или "весёлого дождя". Мама моя сначала удивлялась, потом привыкла, поэтому для неё я новые неожиданные и приятные сюрпризы придумываю. А подарки? Мы среди родни уже очень давно не дарим никаких свитеров-ваз-полотенец.............. скучно. А ещё, например, когда под Новый год ты знаешь, что кто-то близкий рядом подарит тебе что-то интересное и необычное- ведь ждешь! Вот у меня с подружками-коллегами на прежней работе есть традиция встречи новогодней, где каждый что-то творит своими руками в подарки. Я каждый год расписываю стеклянные шары, у них пополняется коллекция, и вы бы видели эту взаимную радость! Может, меня окружают романтики и тонкие мечтатели? Но это мой мир мне в нем хорошо...
С Рождеством, форумчане "Ремёсел"!!!!!!!!!
Пусть волшебно исполнятся сегодня заветные желания
!
BatikArt вне форума  
Ответить