Фотоотчет с Аллеи Ремесел на День Республики (Парк Горького 03.07.2012)

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы
Старый 04.07.2012, 10:00   #1
Подмастерье

По умолчанию Фотоотчет и обсуждение Аллея Ремесел на День Республики (Парк Горького)

Выкладываем фотки

Последний раз редактировалось Sensi; 04.07.2012 в 10:41.
Sensi вне форума  
Старый 04.07.2012, 10:23   #2
По умолчанию Re: Фотоотчет с Аллеи Ремесел на День Республики (Парк Горького 03.07.2012)

У меня нету... глухо как-то было((... Посмотрю на все остальные с удовольствием!

Мгм... и отвечу тут на сообщение
Цитата Как и было обещано, в СМИ. Цель рекламы обеспечить наличие людей на мероприятии. За цель Участника не отвечаю, но вероятно продать изделия. Когда человек "ВООБЩЕ" не понимает где он, находясь на площадке полной ремесленников в Центральном парке Минска, вероятно он пьян и следует вызвать милицию, когда человек смотрит на изделие и не понимает на "ЧТО" он смотрит, это несколько другой вопрос, но может быть ему следует объяснить. Хотя опять таки это личное дело каждого Участника, кому то нравится продавать, кому то загорать, кому то общаться, кто то первый раз попробовал себя в роли продавца и ему не понравилось, кто то наоборот нашёл себя
В СМИ это вот это Парк Горького 3 июля: национальные костюмы, бесплатные аттракционы, концерт рок-группы — Новости Общества. Новости@Mail.ru или вот это Ярмарка HandMade парке Горького - Новости - Минчанка: быть женщиной - это интересно! ??? Потому НИГДЕ больше инет не показал(ну кроме самих мастеров и их личной рекламы в своих группах/сайтах/блогах)... Или я плохо искала?... Или реклама была в печатных СМИ?

Пьяных НЕ ВИДЕЛА! И меня не правильно поняли... Народ думал, что это просто Китай! Просто перекуп... И ОЧЕНЬ жаловались, что за Китай так дорого! Потом в разговоре узнавали, что ярмарка РЕМЕСЛЕННИКОВ, т.е. ручная работа - тогда конечно следовало "аааааа, понятно", но легче не становилось! Я ж не "попка-дурак"!! Напрашивался вопрос - реклама точно была??
И причем такие "объяснения" были не у меня одной(сужу по рассказам и возмущению др мастеров на ярмарке) и не раз...
Организаторов не обвиняю ни сколько и ни в чем.... Понятно, что большинство вообще просто проходило мимо и гуляли. Народ НЕ шел на ярмарку! Он шел посмотреть, "полапать", померить, повозмущаться, но ничего не купить!)))) Но это уже наверно проблема общества и отношения к хэнд-мэйду)) а не к ярмарке вобщем)
TaN4ep@ вне форума  
Старый 04.07.2012, 10:39   #3
По умолчанию Re: Фотоотчет с Аллеи Ремесел на День Республики (Парк Горького 03.07.2012)

Справка на будущее: Аллея ремёсел отличается от Ярмарки HandMade. На Аллее организаторы согласовывают место проведения с Администрацией города и сдают в аренду оборудование. Отсюда низкая стоимость участия. Реклама в стоимость не входит, это уже подробно обсуждалось в теме про предыдущую аллею, в парке в Я.Купалы. Поскольку ребята по ошибке забыли убрать рекламу из договора, то её всё таки сделали. Но если во время проведения Ярмарки HandMade есть запланированный рекламный бюджет, то сейчас его не было, тем не менее даже первая страница поиска гугла выдаёт Народная Воля - Аллея Ремесел на День Республики и т.д. В целях избежания недоразумений в будущем: Аллея ремёсел не предусматривает иных услуг кроме согласования мероприятия и сдачи оборудования в аренду, именно поэтому мы и стараемся её проводить на массовых мероприятиях. Это сделано специально, чтобы снизить расходы и сделать мероприятие максимально доступным для всех Мастеров, в том числе и новичков. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...

Последний раз редактировалось Novomir; 04.07.2012 в 10:47.
Novomir вне форума  
Старый 04.07.2012, 10:54   #4
Подмастерье

Zloy_Ronin, После участия в аллее ремесел в сквере ( абсолютный 0 продаж) я уже не собиралась приходить на второе мероприятие, но прочитала в договоре строчку про то, что агент обязуется рекламировать данное мероприятие. Итог - продажи 0, сгорела на пялящем солнышке и потратила в никуда тыщ 120, я кстати со своим оборудованием была. Вывод - больше в данных мероприятиях участвовать не буду, больше пользы с группы вконтакте, чем с таких выставок. Да людей было море, но они пришли в парк отдыхать, а не покупать что-то. Ладно у меня дорогие вещи, дешевле 10 дол. ничего нет, но у девочек с бижутерией тоже продажи были неахти, аналогично не возместили своих расходов. Например про фешн маркеты все в курсе, потому что мероприятия активно рекламируются в социальных сетках, а где ваша реклама вконтакте например? Опять же только в группе созданной для мастеров.
Sensi вне форума  
Старый 04.07.2012, 12:13   #5
Подмастерье

Не буду ничего комментировать, хотя тоже есть что сказать. В целом осталась довольна, пообщалась с людьми, изучила спрос и предпочтения. Я ярмарки такого рода воспринимаю не как продажу, а скорее как изучение спроса, что кому нравится, что нет. Продавая "Вконтакте" такого представления не получишь, только в процессе активных продаж. Спасибо организаторам.

Aksana вне форума  
Старый 04.07.2012, 13:16   #6

Sensi, про рекламу написано выше. Участвовать или нет, Ваше личное дело. Вероятно, с вещами ценой от 10 долларов в детском парке и прочих подобных площадках не стоит. Хотя, не являясь Вашим торговым агентом, не зная Вашего ассортимента, ценовой категории и т.д. советы давать не вправе.

Я не злопамятный, но злой, и память у меня хорошая...
Novomir вне форума  
Старый 04.07.2012, 13:53   #7

Цитата
Сообщение от Zloy_Ronin Посмотреть сообщение
Аллея ремёсел не предусматривает иных услуг кроме согласования мероприятия и сдачи оборудования в аренду
всё понятно, спасибо за разъяснения!

Цитата
Сообщение от Zloy_Ronin Посмотреть сообщение
ребята по ошибке забыли убрать рекламу из договора
так вот в чем проблема...
TaN4ep@ вне форума  
Старый 04.07.2012, 15:04   #8

А почему стул не входит в оборудование? 120 -150 тысяч довольно высокая цена за один стол без стула.
У меня тоже продажи были не ахти. Многим приходилось объяснять, что это ручная работа. Надо было организаторам обозначить аллею хоть вывеской какой-то или указателями.
Еще у меня был случай кражи денег женщиной с цыганской внешностью, хотя я внимательно следила за происходящим. Поэтому впечатления вообще ужасные от ярмарки. Наверное с такими мероприятиями завяжу. Маркет и Оупен Шкаф совсем другое дело. Например на Опен Шкаф была цена немногим выше, но продажи выше в несколько раз. Да и публика адекватная.
Ира Быкова вне форума  
Старый 04.07.2012, 15:14   #9

Цитата:
Сообщение от Ира Быкова Посмотреть сообщение
Многим приходилось объяснять, что это ручная работа. Надо было организаторам обозначить аллею хоть вывеской какой-то или указателями.
Вот про это я тоже имела в виду....
TaN4ep@ вне форума  
Старый 04.07.2012, 15:45   #10

Да согласна, всё-таки не очень место для проведения подобных мероприятий, тоже больше не планирую учавствовать. Куча детей лапающих светлые ткани, были которые хватали что-нибудь со стола и не хотели отдавать и мамам приходилось насильно вырывать из рук своего чада браслеты и др. Мне тоже запомнились многочисленные люди, которые спрашивали ручная ли это работа. Людей было много в отличие от продаж. Но хотя бы повезло в том, что наш столик был в теньке целый день.
Закрыто