Фотоотчет и отзывы о МК по полимерной глине!

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 21.11.2010, 18:55   #1
По умолчанию Фотоотчет и отзывы о МК по полимерной глине!

Сегодня у нас благополучно прошел МК по пластике. Ну и как какой-то заколдованный круг - как и на МК по скрапу пришло только 3 человека - но нам тем не менее было здорово. но о этом позже. Честно говоря - я пожалела, что не взяла с собой стеклышко и не присоединилась к девочкам, т.к. процесс создания-катания бусинок-чечевичек меня захватил, хоть я и сидела и смотрела на это действо со стороны.
начался МК с того, что наша мастер - Марина - рассказала девочкам о пластике, какой она бывает и что из себя представляет, рассказала о паста-машине, показала ее и потом мы с ней и работали)

Хочу сразу сказать, что в этот раз мы проводили МК в Литературном музее М. Богдановича... Знаете, мне показалось, что там какая-то особая атмосфера, такой уютный зальчик, мы еще с девочками компактненько сели - поближе к мастеру чтобы быть и закипела активная деятельность: выбрали материал и начали создавать красоту...

Лично от себя хочу сказать, что первые чечевички, которые вышли из под стекла девченок, получились на ура!!! даже сама Марина потом призналась, что не ожидала от новичков такого - одним словом - талантливые люди талантливы во всем.

Но вернемся к музею - мы хотим поблагодарить всех работников и администрацию за такой прекрасный, светлый и уютный зал! Нам было приятно там работать! А всех наших пользователей хочу призвать - приходите в музей М. Богдановича - там очень интересная экспозиция и очень грамотные гиды, которые с удовольствием согласятся вас сопровождать в ходе осмотра выставки!

так вот. вернемся к нашему МК.
работа закипела - девочки сосредоточенно пытаются повторять за мастером все движения

Марина рассказывает, с чего нужно начать делать бусину

Мастер показывает как правильно крутить бусину, чтобы получить узор тот. который нужен (еще хочу сказать, что Марина с удовольствием делилась своими секретами - но я их раскрывать не буду, надо почещать самостоятельно такие мероприятия:tongue

Бусинка мастера

Первые бусины наших участниц (правда, здоровские!!!)

Далее работа закипела: активная, сурьезная, девченки даже слова не сказали, пока не докатали последнюю бусину)

А между тем, мастер показывала, как работать с поталью (ой, получается вообще обалденно - да и вообще я столько узнала, что можно сотворить из пластики, что всерьез задумалась, а может заняться пластикой? Но лицо моего мужа, на которое я взглянула в тот момент. явно говорило об обратном... Ладно не буду испытывать судьбу, останусь скрапмастерицей, какой есть...) (кликните на картинку, чтобы разглядеть поталь))

Далее мы стали пробовать всякие эффекты.а мастер рассказывала про чудеса-чудесные, а именно чем делают эти всякие эффекты - ну честно скажу - я в шоке (в хорошем смысле слова), мы попробовали с пастельными мелками)

Итак, за 2 часа мы сделали по5-6 бусинок, испробовали эффект потали на них и эффект пастельных мелков, получили кучу ЦУ от мастера и в итоге приступили к запеканию. а нет - стоп, до запекания Марина показала как использовать еще и бульонки и стразы Сваровски в бусинах, а потом рассказала секреты проделывания дырочек для продевания лески)

Сидим прокалываем дирочки))

И вот он - торжественный момент - все бусины готовы к запеканию! в качестве печки нам сослужил добрую службу наш драгоценный аэрогриль, он запек для нас замечательные бусинки)))
После запекания - мы их торжественно утопили в холоднючей воде)

Пока наши бусины запекались - мы успели попить чайку и получить от мастера ЦУ, что делать после и как собирать браслетик, пораспрашивали Марину о чем хотели)
Девочки получили еще немного пластики с собой, чтобы дома потренироваться делать чечевички (я отгребла целых 6 штук бусин самой Марины - вот повезло - спасибо огромное, я тоже сделаю для себя подвеску)))))) Положили это в специально припасенные мной коробочки

---------- Post added at 19:55 ---------- Previous post was at 19:53 ----------

И радостные и довольные побежали по домам!

Я хочу сказать спасибо мастеру за интересный МК и за подробные объяснения) И девочек, которые таки сумели прийти!
romanina вне форума  
Старый 21.11.2010, 23:01   #2
По умолчанию Re: Фотоотчет и отзывы о МК по полимерной глине!

Хочу сказать огромное спасибо за предоставленную возможность форуму remesla.by провести такой чудесный мастер-класс, где я познакомилась с очень талантливыми и способными мастерицами. Девочки, от ваших чечевичек я в полном восторге, правда! Сложно поверить, что ни одна из вас ранее с пластикой не была знакома
L.Marinat вне форума  
Старый 21.11.2010, 23:04   #3

Спасибо за интересный мастер-класс! Прежде всего - Марине! Сегодня я впервые взялась за пластику, а результат уже нравится. Так что Марина не только мастер великолепный, но еще и отличный учитель! И конечно же отдельное спасибо организаторам!
Вот результат трудов. В магазине с фурнитурой различных украшательств оказалось намного больше, чем было времени на выбор, поэтому пока браслет собран на атласную ленту (фото с мобильника).
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
Kaliopa вне форума  
Старый 21.11.2010, 23:09   #4

Kaliopa, Наталья, я очень рада, что вы все это дело довели до ума! С лентой - прекрасное решение, у вас, определенно, есть вкус и чувство цвета, не останавливайтесь и развивайтесь дальше!
Девочки, я очень прошу вас покрыть бусины лаком, если в ближайшее время не планируете его приобретать, то я готова покрыть им ваши бусины сама. Пишите в личку, договоримся о встрече!
L.Marinat вне форума  
Старый 21.11.2010, 23:12   #5

Лака дома не было, а вот лента свободная нашлась. Хотелось же поскорее увидеть, как это все вместе смотрится!
Kaliopa вне форума  
Старый 21.11.2010, 23:19   #6

Kaliopa, вместе смотрится великолепно!!!
romanina вне форума  
Старый 21.11.2010, 23:38   #7

Очень красивые бусины у всех получились! L.Marinat, а что будет, если лаком не покрыть?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 21.11.2010, 23:46   #8

Вера Сагалович, ничего не будет, просто они с лаком намного выигрышней смотреться будут
L.Marinat вне форума  
Старый 22.11.2010, 00:28   #9

Чудесный, видно, был мастер класс!
жаль, что у меня в это время войлок.

А такого, что б бусины из полимерной глины ещё и запекали на месте проведения мк я раньше не видела!:
РыббА вне форума  
Старый 22.11.2010, 00:47   #10

Vika, ага - наше ноу-хау))))))))))
romanina вне форума  
Ответить

Метки
мастер-класс, мастер-классы, отзыв, отчет, пластика, полимерная глина