Банные штучки.

Информационный центр
Последние важные новости

Друзья! Сайты восстанавливаются после серьёзной атаки на сервер. К сожалению, спаси удалось не все материалы :( Некоторые буду размещать заново.
«Задзвінскі кірмаш» на Славянском базаре 2019 Приём заявок на участие в ярмарке c 10 мая по 10 июня 2019 года. Все условия и необходимые документы здесь!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 08.08.2012, 19:26   #1
По умолчанию Банные штучки.

Умею шить на швейной машинке. Нашёл кошимир (старое пальто), сшил для бани колпак и руковицы. Как вышить на сделанном так как вышито на продаваемых наборах (банных).
Ферденант вне форума  
Старый 08.08.2012, 19:41   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Банные штучки.

Вышивать надо было до того как сшили, то есть в деталях кроя. Или "пороть и все начать с начала" или сделать вышыку на дополнительном кусочке и настрочить как шевроны.

---------- Post added at 19:41 ---------- Previous post was at 19:36 ----------

А еще можно попробовать привалять чего-нибудь шерстью, точно будет креативней, чем готовые.
mamaMila вне форума  
Старый 09.08.2012, 19:38   #3

Я пробовал вышивать на отдельном кусочке, но что-то не получается. Брал пяльца, вставлял кусочек кошемира и по инструкции настраивал машину и пробовал вышивать. Вот я и спрашиваю,можно или нет вышивать "ЧАЙКОЙ" на такого рода ткани? И как валять и, как правильно это делать я не знаю. С деревом у меня получается лучше.
Ферденант вне форума  
Старый 10.08.2012, 01:00   #4

Ферденант, Чайкой можно вышивать на любой ткани. Но в инструкции все просто, а на деле - опыт и еще раз опыт. Что именно не получается? Не образуется строчка, путаются нитки, стежки не ровные?
Шепотом. Правильно пишется кАшемир, немного глаз режет, простите
Светлана Киндель на форуме  
Старый 10.08.2012, 15:56   #5

Да, рвёт нитку. И в инструкции написано, что нужно снять прижимную лапку и опустить шпильку как при шитье. Это позволит прижать ткань. Но до прижима ткани очень далеко и при работе хода иглы, ткань поддёргивается и рвётся нить. ( А какой нитью лучше делать вышивку: шёлк, хлопок?). Я согласен, что практика это золотое дело. Можно и не шёпотом. Лазил по словарю и не нашёл такое слово. Ели видно, то почему бы и не подсказать.
Ферденант вне форума  
Старый 10.08.2012, 21:04   #6

Лапка, даже снятая, опускается для нормального затягивания верхней нитки (прижимной механизм так работает).
Ткань в пяльцах должна быть натянута очень сильно. А пяльцы нужно плотно прижимать к платформе машины. Ткань должна минимально вздегиваться при подъеме иглы, в идеале вообще не должна.
Вышивать можно любыми нитками: шелк, мулине лавсан, полиэстер, шерсть.
Попробуйте ослабить натяжение обеих ниток. Если вышивка односторонняя (гладь), то верхняя нитка может быть натянута слабее нижней, то есть переплетение ниток видно с изнанки ткани.
Светлана Киндель на форуме  
Ответить