Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь

Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь (https://forum.remesla.by/)
-   Вышивка (https://forum.remesla.by/236-vyshivka)
-   -   Наши работы - хардангер, ришелье, гладь..... (https://forum.remesla.by/236-vyshivka/3184-nashi-raboty-hardanger-rishele-glad.html)

Вера Сагалович 12.01.2012 13:36

Наши работы - хардангер, ришелье, гладь.....

Комментарий администратора
romanina:
В этой теме хвалимся своими работами и хвалим чужие работы, не забываем добавлять репутацию за хорошую работу и ставить "лайки" (у хорошего мастера ведь должен быть высокий рейтинг и много поклонников его таланта, не так ли? :yes: ).

ВНИМАНИЕ!
Обязательно к работе добавляем "паспорт"-описание: как сделано, технология, с помощью чего? выкладывайте схемы, рассказывайте с какими трудностями столкнулись и как их решили, помогайте новичкам (пожалуйста, описывайте это сразу, ведь всем интересно не только рассматривать сухие картинки, но и прочитать, как создавалась работа, а то всё равно вопросы задавать будут ;-) )

И не офф-топим! :103:

Не забывайте: ссылки на сторонние ресурсы размещать можно, но они не должны быть активными!

Фото размещайте при помощи наших сервисов, теперь стало намного удобнее это делать. как? читайте тут

Соблюдайте правила форума! :)

Вместо ненужных слов ""ах, как красиво, "вы гений", "вы супер-мега-мастерица" просто ставьте "ЛАЙК", нажав на зеленую кнопочку, находящуюся справа сообщения, которое вам понравилось.

Друзья, модераторам очень не хочется выставлять кому бы то ни было предупреждения, поэтому давайте соблюдать порядок в своих темах!

Мама Тоши 20.01.2012 10:54

Re: Наши работы - хардангер, ришелье, гладь.....

Вложений: 6
Ну тогда я покажу, по СП, проведенному Аленкой Мечтой, мне ооочень понравился хардангер и поэтому периодически балуюсь им.
Итак подушечка с самого СП, потом футляр для рулетки-сантиметровой ленты и держатели для салфеток при сервировкке стола (держателей 6, сфоткан 1)

Вера Сагалович 20.01.2012 11:01

Мама Тоши, идея с держателем для салфеток супер. Ооочень элегантно.
И для рулетки класс. только вопрос - а как потом вытянутую ленту обратно запихивать? :)

Мама Тоши 20.01.2012 11:05

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Вера Сагалович (Сообщение 77890)
И для рулетки класс. только вопрос - а как потом вытянутую ленту обратно запихивать? :)

А там есть кнопочка свертывания и я сделала прорезь.
Вот фото крупнее

Вера Сагалович 20.01.2012 11:08

аааа... :))) а я решила, что ты туда просто ленточку рулетки запихнула :) Теперь понятно. Суперклассная идея!

anestes 20.01.2012 11:09

Мама Тоши, супер идейка))) с рулеткой.:flower:

Светлана Киндель 20.01.2012 11:23

Мне то же все очень понравилось. Кольцо для салфетки - мечта. И вопрос по рулетке: удобно ли такой пользоваться? Болтается же тяжесть на конце, мне б мешала.:)

Мама Тоши 20.01.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Svetlanaki (Сообщение 77899)
И вопрос по рулетке: удобно ли такой пользоваться? Болтается же тяжесть на конце, мне б мешала.:)

В смысле на конце болтается? какой конец??
Это же готовая рулетка продается, т.е. не для мужчин, а такая женская сантиметровая лента, ну чтобы на всякий случай была.

Или я чего-то не поняла??? :ups::ups::ups:

Светлана Киндель 20.01.2012 12:05

Мама Тоши, тогда все понятно
Цитата:

Сообщение от Мама Тоши (Сообщение 77904)
ну чтобы на всякий случай была

Для меня сантиметровая лента - это рабочий инструмент. Я ее обычно на шею вешаю, вот и попыталась представить, как с одной стороны на хвосте будет... э-э-э... коробочка или как ее там обозвать,куда лента скручивается, болтаться. Эта штука, кажется, не снимается с самой ленты. Хотя идея мне так понравилась, может для выездов себе такое сделать:190:

isolgen 22.01.2012 14:24

Мама Тоши, держатель для салфеток - КЛАСС:good:

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.