Из какой пряжи вязать мишек

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 24.02.2011, 10:38   #1
Старший подмастерье

По умолчанию Из какой пряжи вязать мишек

Из какой пряжи вязать мишек?

Времени совсем мало, поэтому этот пост буду заполнять по мере возможности. Пряжи для вязания мишек, имеющей ворсистую фактуру, великое множество, поэтому имеет смысл просто походить по магазинам пряжи и потрогать-пощупать-попробовать на вкус посмотреть, что есть в наличии. Но как вариант расскажу про ту пряжу, которой пользовалась я с небольшими комментариями и мишками, которые из нее получились. Как обычно, при использовании материалов делайте, пожалуйста, ссылку

Мишка, которого новые родители назвали сэр Грин. Использовалась пряжа двух видов, основной коричневый - приятная пушистость, шлковистость, мягкие кончики каждого волоска (не как у травки). В вязании сложная пряжа, слишком скользит и путается - эту проблему можно решить по совету fottina, добавив к этой нитке вторую, например, ирис того же цвета
Мордочка и пальчики-пяточки связаны из фисташковой ниточки, она тоненькая и крючок надо соответственно брать 0.9 и меньше, иначе не получится ровного полотна

Для мишки Смородинка использовала вот эту пряжу - приятная в работе, полотно получается несколько толстым, немного напоминает ковер, но для мишки это хорошая плотность. Нить толстая, вяжется быстро, не скользит в работе. Одежда из Ириса

Вот от этой пряжи SOLENA я просто в восторге - очень нежная, как настоящая шерстка, легко вяжется, очень приятная на ощупь, держит форму, не скользит и не деформируется, имеет естественный легкий эффект "затисканности-залюбленности"

Техно - это самая пушистая пряжа из тех, которые я успела попробовать (но есть еще пушистее) . Игрушка получается нежная, как из лебяжьего пуха, когда лежит на руке, греет, как живое существо. Из-за сильной пушистости видны только силуэты лап, головы и туловища, особо работать с формой смысла нет. Вязать сложно, мало того, что пряжа очень скользкая и петли убегают безвозвратно, так их еще и абсолютно не видно, к тому же мешает вязать длинный ворс. В общем, выглядит это как комочек пуха

Пряничный мишка в домике связан из вот этих ниточек:

Обе пряжи приятны в работе, держат форму и и не скользят.
Этикетка от белой пряжи не сохранилась, но по толщине она ближе к коричневой и, кажется, в ней больше акрила

источник
Старый 01.03.2011, 13:41   #2
По умолчанию Re: Из какой пряжи вязать мишек

Вот из таких круто вязать: Магнолия №3. Правда, не очень удобно... Но медведик у меня получился чудесный, хочу еще щенка связать
Миниатюры
fa9eec098d0c.jpg  

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Человек не знает, чего он хочет, пока ему это не предложишь...
Клементина Хайбар вне форума  
Старый 05.05.2011, 14:12   #3
Мастер remesla.by

По умолчанию Re: Из какой пряжи вязать мишек

а я вяжу из "Пехорки" - суровая шерсть
Миниатюры
dsc08222_resize.jpg  

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
slonik13 вне форума  
Ответить