Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Роспись одежды. Аэрография.
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 04.03.2011, 22:34   #3
Сириус
Новичок

По умолчанию Re: Роспись одежды. Аэрография.

BatikArt, спасибо, что откликнулись. Чисто технически вопрос, как рисовать фломастерами и кистью, конечно, не стоит. Батик мне тоже очень дорог - но в рисовании аэрографом своя прелесть. (Правда, это не в полной мере относится к такому паленому аэру, как у меня). Отсюда вопрос номер один - где в Беларуси купить хороший аэрограф? И сколько это будет стоить, и есть ли на него гарантии, запчасти, иглы, в частности? Вопрос второй - краски для аэрографа. У нас в Гомеле варианта два - либо Декола, либо набор из 6 базовых цветов по 20 мл Явана - стоимость прим.60000 . Деколовские от стирок бледнеют, несмотря на интенсивное пропаривание утюгом. Плюс (а точнее минус) - налипают на иглу, долго ими работать невозможно, нужно каждые 5 минут интенсивно промывать. Явановские даже не пробовала (и не у кого спросить - стоит ли?) т.к. набор мне не нужен, купить пару основных цветов негде. Единственный, известный мне интернет-магазин Оrеgа имеет краски в скудном ассортименте. Где взять краску для росписи по черным тканям? Где найти текстильные краски, предназначенные для аэрографа?

Я, собственно, надеюсь, что в столице есть свои знатоки таких мест, где можно найти все это. (Если есть такие вообще в принципе). Поскольку двое детей пока не дают возможности выехать куда-то за пределы родины, да и в пределах Беларуси приходится ограничиваться пересылкой.
Сириус вне форума