Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь - Показать сообщение отдельно - Роспись одежды. Аэрография.
Показать сообщение отдельно Bookmark and Share
Старый 08.03.2011, 00:28   #6
BatikArt
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Роспись одежды. Аэрография.

Цитата
Сообщение от Сириус Посмотреть сообщение
BatikArt, спасибо, что откликнулись Вопрос второй - краски для аэрографа. У нас в Гомеле варианта два - либо Декола, либо набор из 6 базовых цветов по 20 мл Явана - стоимость прим.60000 . Деколовские от стирок бледнеют, несмотря на интенсивное пропаривание утюгом. Плюс (а точнее минус) - налипают на иглу, долго ими работать невозможно, нужно каждые 5 минут интенсивно промывать. Явановские даже не пробовала (и не у кого спросить - стоит ли?) т.к. набор мне не нужен, купить пару основных цветов негде. Где взять краску для росписи по черным тканям? Где найти текстильные краски, предназначенные для аэрографа?
Я, собственно, надеюсь, что в столице есть свои знатоки таких мест, где можно найти все это.
Явану и Марабу для шелка (водорастворимые краски) в Минске можно уже легко купить в магазинах для художников. Стоимость где-то от 13 до 15 тыс. за 50мл одного цвета. Можно найти краски для росписи темных тканей акриловой основы производителя "Марабу" в магазине "Хоббилэнд" (по отзывам, качество отменное при росписи "от руки кистью"). Деколой не пользуюсь по причине явной жесткости ткани после окрашивания. Текстильные краски конкретно для аэрографа по ткани?...даже и ответить не могу, потому как не использую этот инструмент в практике. Может, на форуме кто и отзовется...
BatikArt вне форума