Идейник, выпуск 1. Елочный

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 16.10.2012, 10:22   #1
По умолчанию Идейник, выпуск 1. Елочный

Здравствуйте, дорогие форумчане.
мы начинаем выпуск идейника, который будет выходить 3 раза в неделю. Здесь вы найдете креативные идеи мастеров-дизайнеров со всего света, и увидите, что все необычное - очень просто сделать самостоятельно. Вы можете делиться и своими находками на заданную тему, предлагать темы для будущих выпусков, - да все, что угодно!

Итак, выпуск первый я решила посвятить уже Новому году и Рождеству (не загорами ведь уже, и нам, мастерам, пора уже готовиться!) а мы предлагаем определить, какой на самом деле вам подходит вид рукоделия или не рукоделия... Сначала посмотрите на елки. Какая вам понравилась - над той и читайте про себя!

Вы - офисный работник...
Скучно на работе? Берите в руки офисную бумагу (можно, я думаю, и использованную (в хорошем смысле этого слова)) и приступайте к кручению трубочек разной длины. Потом поройтесь где-нибудь в ящиках коллег или сбегайте во время обеда в магазинчик для рукоделия или в интернет-магазине закажите, короче - спица нужна
На спицу нанизываем трубочки - получаем елку)) Ну а придумать, куда ее поставить и как нарядить - уже ваша задачка Но, получается, вы не совсем офисный работник, вы настоящий креативщик, если решились сделать такую елку. Может, стоит бросить этот офис и заняться рукоделием?

Вы - дизайнер...
Все же это дачный вариант... Видите, какие использованы материалы: по-моему от старых стульев-столов-тумбочек-табуретов... Самое интересное - даже красить не надо, просто подобрали жердочки по размеру, прибили, украсили - все! Готово. Истинно дизайнерский ход.

Вы - скрапер?
Крутить трубочки, скрапер. У вас много осталось пакетов или упаковочной новогодне-рождественской бумаги? Или обрезков скраповой бумаги? (Кстати, поделитесь ими и с коллегами "по цеху", им же тоже захочется сделать такую открыточку). В общем, терзайте и рвите ваши "запасы", а потом крутите и крутите. Потом приклеивайте к основе, украшайте пуговками - вуаля, открытка получилась! Только истинному скраперу при взгляде на эту фотку показалось, что на ней именно открытка

Вы - фотограф. Вот вам елка!
Без комментариев, что называется. Вы - настоящий фотограф до самых костей!

Вы - художник.
Не успели сделать ремонт до Рождества и Нового года? Все разбросано и стоит не на своих местах? Не надо печалиться (как поется в песне). Смело украшайте шарами и гирляндами вашу стремянку (или что там еще у вас не убраным осталось?)

Вы - швея (тильдоман, или в принципе что-то шьете)
Такое количество лоскутков сможет пришить (приклеить) только швея, и только у швеи найдется такое огромное количество одинаковых лоскутков. И только она (швея) обратит внимание на эту елку)

Вы - вышивальщица.
Даже не смотрели на другие фото? Сразу взгляд упал на это фото? Ну конечно, только у вышивальщицы может возникнуть идея повесить пяльцы в виде елки на стену

Вы - деревянщик.
Из простых, но обработанных, древесных материалов любит мастерить истинный мастер по дереву! просто подбираем нужный материал, шлифуем, наносим (чего-то там надо на дерево наносить? я не знаю ) и только тогда приступаем к работе! И вот она - елка!

Вы - вязальщица.
Вместо этих деревяшек на стене вы представили себе спицы? или крючки? Поэтому сразу в уме переделали эту елку под себя? Тогда вы обожаете вязать, это точно!

Вы - декупажистка.
Если вы, посмотрев, на эту креативную елку, сделанную из старых ножек стула, сразу в уме себе представили, что "как здорово, мало того, что надо задекупажить эти старые ножки в старинном стиле, так еще и воском их натирать не надо". То вы истинная декупажница!

Вы - настоящая мастерица или мастер!
Увидели эту елку и сразу захотелось ее переделать?

Конечно, все это шутка и принимать близко к сердцу эту статью не стоит
Просто хорошего вам и позитивного дня
Ваши remesla

источник фото

Последний раз редактировалось romanina; 16.10.2012 в 10:28.
romanina вне форума  
Старый 17.10.2012, 14:49   #2
Мастер remesla.by

По умолчанию Re: Идейник, выпуск 1. Елочный

За окном осень, деревья роняют последние листья, надоедливый дождик стучит по подоконнику, а мы начинаем подготовку к Новому году. Вы скажете рано? – нисколько не рано! Народная мудрость советует нам готовить сани летом, а мы, следуя ей, начнем предновогодний марафон в октябре!
Итак, что самое главное в праздничном убранстве дома к Рождеству и Новому году? Конечно же Ёлка! Да-да, именно так, с заглавной буквы «Ё» – ведь без нее праздника нет, настроения нет. А как же быть, если квартира маловата, или, к примеру, хочется привнести праздничную атмосферу в унылую обстановку офиса? Выход есть! Можно сделать ёлку самостоятельно. Крупногабаритные елки уже рассмотрены в первом посте идейника, мы же остановимся на маленьких елочках, мелкогабаритных.
Елки можно делать из всего, что на глаза попадется. Ну… пусть, для начала, нам на глаза попадется сизаль, куски москитной сетки или обычные нитки. Вот что можно получить из этих материалов, наверняка имеющихся в доме у многих мастериц форума.

Если в арсенале рукодельницы по чистой случайности не оказалось сизаля, Елку можно просто сшить.

На совсем уж крайний случай, если вдруг оказалось, что и сшить новогоднюю красавицу не из чего, ее можно выпилить из фанеры или просто склеить из бумаги или картона.

Что, и картона в доме не оказалось? Не беда! Как я уже говорила, было бы желание, а построить Ёлку мы сможем из всего, что окажется под рукой!

А теперь – небольшой мастер-класс по созданию елочки из сизаля от рукодельницы Марины merinka.

Нам понадобится:
сизалевое полотно
картонный конус
провод, с учетом высоты ствола в гипсе и верхней завитушки
картонный круг,
двусторонний скотч, термопистолет и ленточки

Сначала ту часть провода, которая будет выглядывать из-под елочки(ствол) наматываем ленточкой, на него надеваем конус, сверху должно торчать столько провода, сколько Вы планируете на завитушку. Затем, запихиваем в конус мягкую бумагу, я брала салфетки и малярным скотчем клеим картонный круг

получается вот так

На конус клеим двусторонний скотч

Отрезаем треугольник сизаля

и оборачиваем конус. Должна признать, что это не такое и легкое дело, да и многое зависит и от плотности сизалевого полотна. Оно бывает очень плотным, как в этом случае, и очень редким. В таком случае надо сделать несколько слоев

Из остатков сизаля вырезаем круг и термопистолетом закрываем низ конуса. Вот так

Закрепляем конус в горшочке, я его тоже оклеила сизалевой полоской. Получилась такая длиннющая елка. Осталось самое интересное- украшение елочки

Свернула елочке макушку набекрень)))

горшочек)) Мне очень понравилось, как он у меня получился

И вот она нарядная поместилась на ладони

Источник: Сизалевая елочка, Мастер-класс | Страна Мастеров

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана

Последний раз редактировалось Montana; 17.10.2012 в 15:22.
Montana вне форума  
Старый 17.10.2012, 15:22   #3

вау, спасибоо
romanina вне форума  
Старый 18.10.2012, 11:05   #4
Старший подмастерье

здорово!!! как интересно придумали с этим ИДЕЙНИКОМ. с нетерпением буду ждать следующего!!!
BRASILIA вне форума  
Старый 18.10.2012, 11:06   #5

BRASILIA, спасибо, будем стараться)
romanina вне форума  
Старый 23.10.2012, 13:01   #6

Моя деревянная елка" Графика"
Миниатюры
12.jpg   13.jpg   14.jpg   15.jpg   img_4910.jpg  

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 23.10.2012, 15:26   #7
Мастер remesla.by

Живописная, Таня. здорово как!!! - мне очень нравится!

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 23.10.2012, 16:35   #8

Montana, Спасибо! Я сегодня все утро с 8-00 до обеда на нее угробила...

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 23.10.2012, 23:18   #9

А я тут нашла фото своей прошлогодней (кухонной) елочки "На скорую руку".
Все незамысловато: плетеный из стальной проволоки каркас и зеленая мишура перевитая точечными гирляндами. В качестве украшения бусы и бантики из золотой органзы с обстрочкой
Миниатюры
img_3532.jpg  
Ответить

Метки
елки, креатив, новый год, статья