Идейник, выпуск 2. Новогодне-игрушечный

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 19.10.2012, 10:30   #1
Мастер remesla.by

По умолчанию Идейник, выпуск 2. Новогодне-игрушечный

С ёлочками мы разобрались. Следующее, о чем пора подумать, это елочные игрушки. Можно, конечно, купить готовые – благо, их теперь в магазинах превеликое множество. Можно украсить елку , следуя последним тенденциям ёлочной моды (да-да, есть и такая!).
Скажу честно – я попробовала – нарядила елку шарами и лентами одного цвета, так сказать, в монохроме. Ёлка получилась шикарная – глаз не отвести, но… холодная, бездушная… И на следующий Новый год я понаделала игрушек из папье-маше, украсила их кружевами, декупажем и «разбавила» ими торжественную холодность прошлогодних золотых шаров. И ёлка сразу , как в детском стишке, «задышала, ожила»!
А игрушки были такими:

Расскажу, как я их делала.
Рулон туалетной бумаги нужно порвать на небольшие куски, залить водой, хорошенько размешать, дать отстояться, чтобы бумага «раскисла» . Потом я эту массу закладываю в кухонный комбайн, добавляю стакан клейстера (2 ст.л. муки нагреть со стаканом воды, постоянно помешивая, не доводя до кипения) и пол-стакана ПВА, всё размешиваю в комбайне до однородной массы.
Готовую бумажную массу выложить на марлю, как следует отжать, и лепить из неё, всё что душе угодно. Моей душе было угодно слепить сердечки, плоские круглые «блинчики» и шестиконечные рождественские звезды. В сырые, свежевылепленные игрушки сверху нужно вставить скрепку, просто вдавив ее в сырую массу – она станет петелькой для подвешивания игрушек.
Первый день лучше сушить игрушки при комнатной температуре, потом можно переложить на батарею. При высыхании игрушки сморщиваются. Можно оставить их в таком виде, но я взяла шпаклевку по дереву, все зашпаклевала, после высыхания пошкурила. Подготовленную гладкую поверхность я сначала загрунтовала смесью белой акриловой краски и ПВА, а после того, как грунтовка высохла, оклеила салфеточными мотивами. Боковые грани игрушек покрасила бронзовой акриловой краской и украсила простой контурной росписью. После этого приступила к 2украшательствам» - это могут быть и кружева, как в моем случае, различные ленты, тесьма, пайетки, страз – словом, всё, что есть в арсенале рукодельницы.
Думаю, если не делать декупаж или роспись игрушки, а просто покрасить золотой или серебряной красками, обсыпать глиттерами, будет красиво и без шпаклевки. Новогодний наряд достался и холодильнику). Его украсили магниты, сделанные из компакт-дисков, поверхность которых я задекорировала с помощью декупажа и украсила елочной мишурой, лентой и бусами. С обратной стороны на двухсторонний скотч приклеен магнит.

Декупажем и росписью можно украсить и старые, пообтершиеся от многолетнего употребления, игрушки, и специальные пластиковые или пенопластовые заготовки, продающиеся в магазинах товаров для хобби.

[/URL

Можно игрушки сшить, набить их ватой, декорировать всевозможными «блестяшками», вышить, наконец!

Еще вариант елочных украшений – для тех, кто владеет лобзиком – электрическим или ручным – игрушки можно выпилить из фанеры, украсив их по собственному вкусу. Или сделать их из цветной бумаги или распечатав шаблон, коих сейчас в интернете великое множество

Вариант новогодних игрушек для особо экономных хозяек – декорирование перегоревших электрических лампочек – здесь всё зависит только от полета фантазии рукодельницы – из лампочек получаются совершенно невероятные вещи!

Еще игрушки можно вылепить из соленого теста, полимерной глины, холодного фарфора, бумажной массы, отлить из гипса, сплести из газетных трубочек и проволоки, связать крючком или на спицах

Словом, нужно просто включить фантазию, достать из потаенных уголков свои хомячьи запасы и творить, творить, творить – тогда рождественские и новогодние праздники станут для вас и ваших близких яркими и незабываемыми!

Подготовлено по материалам , опубликованным в интернете.

Моя галерея картинок
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 19.10.2012, 11:10   #2
По умолчанию Re: Идейник, выпуск 2. Новогодне-игрушечный

Мои игрушки-шары как раз из папье-маше. Снежинки из палочек от мороженого. Мастер-класс будет опубликован в Мастерице.
Миниатюры
14.jpg   img_4847.jpg   13.jpg  

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 19.10.2012, 11:13   #3
Мастер remesla.by

Живописная, здОрово, красота-то какая!!! А я забыла поместить фото вот таких вот ангелочков из палочек для мороженого и снежинок из веточек (спасибо за подсказку!))):
Миниатюры
240520436318798354_g4ttf3vq_c.jpg   flake1.jpg  

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 19.10.2012, 11:55   #4

Montana, Ангелочки-супер! А вот сижу ломаю голову, чтоб такое из палочек еще смастерить? Еще очень понравился бронзово-золотой шар с текстурной пастой.

---------- Post added at 11:55 ---------- Previous post was at 11:54 ----------

Снежинки из палочек! Идея!

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 19.10.2012, 13:06   #5
Мастер remesla.by

Живописная, не надо, не ломай))) - вон, смотри, сколько всего!!!:

Идеи самоделок из палочек для мороженого

МК по изготовлению рамочки для фото из палочек для мороженого здесь:
Шляпа волшебника: Как сделать фото рамку из палочек для мороженого

Подготовлено по материалам из интернета.

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 19.10.2012, 14:07   #6

Montana, Я не всегда люблю заглядывать в инет, гораздо интересней самой придумать.....и не важно ,что потом оказывается, что до тебя все уже придумали . Зато сама перед собой честна. Люблю изобретать "колесо" заново.

PHP код:

Живописная вне форума  
Старый 19.10.2012, 14:38   #7
Старший подмастерье

Это же мороженое целый год кушать надо и палочки складывать
mamaMila вне форума  
Старый 19.10.2012, 14:52   #8
Мастер remesla.by

mamaMila, вот и меня это озадачивает) - учитывая то, что я не люблю мороженое)

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 19.10.2012, 15:14   #9

mamaMila, или заниматься скрапбуукингом))) там есть такие натирки и к ним идут палочки такие же - у меня уже куча их))
romanina вне форума  
Старый 19.10.2012, 15:21   #10

Девочки! Палочки от мороженого и купить можно. А можно, как я, взять в магазине, возле холодильников, они там бесплатно, можно взять в любом количестве-мне так и сказали в одном из магазинов Может не везде так....

PHP код:

Живописная вне форума  
Ответить