Украшения на елку своими руками или как сэкономить семейный бюджет.( С дополнением)

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 14.12.2012, 12:23   #1
По умолчанию Украшения на елку своими руками или как сэкономить семейный бюджет.( С дополнением)

Скоро Новый год, уже и елку принарядили, но как-то скучновато с одними шарами. Хочеться чего-то оригинального, а оригинальное стоит очень дорого, вот и пришлось придумывать самим.

Итак, для сердечек мне понадобились: фелтр, ленты, бусины, серебряная нить, колокольчики. Вырезала сердечки, сшила, всередину положила вату для придания объема и украсила разными способами. Концы ленты я подкручивала при помощи обычной совдеповской плойки (если кто-то имеет поновее думаю что тоже подойдет). Форму держит уже несколько дней, не раскручивается. Других способов не знаю, если кто подскажет буду признательна!

Крылышки ангела вырезала из более твердого фелтра, нежели сердечки, промазала нужные места клеем ПВА, посыпала блестками и оставила подсохнуть. Клей наносила сразу из бутылочки, а не кисточкой, так как фелтр быстро впитывает его, и наносила частями, потом присыпала блестками и снова клей и снова блестки и т.д.

На создание этих звезд меня вдохновила Eiris Ольга Бэк своими розочками из веток, за что я ей очень и очень благодарна.

А теперь я расскажу, как крепить ветки для такой звезды.Не найдя в нэте никакой информации о том, что и как, за дело пришлось взяться моему мужу(за техническую сторону вопроса отвечает именно он). Итак, понодобятся ровные ветки, которые я нарезаю одинаковой длины. Для креплени использовала рафию, пробовали шурупами и гвоздиками, не полачается - ветки раскалываются, так что пришлось связывать. И еще, ветки НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВЕЖЕСРЕЗАННЫЕ, так как подсыхая дерево немного уменьшается, и звезда попросту может расшататься (не допускайте моей ошибки). Теперь сам процесс - это важно. Связываю первые две веточки (левая ложится наверх), связываю рафией.

Одна диагональная веточка ложится сверху...

а другая снизу.

Поперечная ветка крепится снизу. Еще надо провязать любые две диагонали. Потом фиксирую все горячим клеем и опрыскиваю серебряной краской. Теперь можно и украшать.

Шишечки окрашиваю белой краской, потом смазываю клеем ПВА и посыпаю блестками. Излишки струшиваю. Края розочки из ветки также обмазываю клеем и посыпаю серебряными блестками. После того, как клей подсох, все креплю на звездочку при помощи горячего клея.

Вот что еще можно сделать. Это "плоды" магнолии, но я думаю, что шишки будут выглядеть ничем не хуже.

Сначала крашу их белой краской и оставляю подсохнуть.

За это время подкрашиваю ветки.

Обматываю серебряной ниткой сам "плод" в разных направлениях. Привязываю ветки рафией, потом бант, фиксирую все горячим клеем.

Вот как выглядят некоторые из подготовленых украшений на елке.

Остались у меня маленькие кусочки фетра, куда ж их такие. И тут пришла мне идея сделать пуансеттию, которая в Италии является символом Рождества. Вот, что получилось.

Вырезаю вот такие лепесточки, шесть побольше и шесть поменьше. Чем больше цветок, тем больше лепестков надо. У меня 11 см в диаметре, шесть в самый раз.

Маленькие смазываю клеем и посыпаю блестками, но не целиком, оставляю кусочек, чтобы легче было сшивать.

Ложу маленькие лепестки на большие...

загибаю кончик...

слаживаю пополам и продеваю нитку через два уголка. Нитку беру покрепче, чтобы не порвалась при стягивании; иглу тоненькую, чтобы прошла через бусину.

И так сшиваю шесть лепестков чередуя их с бусинами. Делее точно так же прошиваю и с обратной стороны. Нить стягиваю не сильно.

И вот моя пуансеттия на елке.

Я думаю, что выглядят украшения на елке вполне достойно. А как думаете Вы. Всем спасибо, кто заглянул.

И еще, на русском языке feltro звучит как фетр, а я и не знала. Чтобы не исправлять много раз решила , что лучше принести извинения за ошибку.

Страна Мастеров
Миниатюры
dsc_9274.jpg  
Пестролистая вне форума  
Ответить