Нашествие ёлок

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 15.12.2012, 21:31   #1
По умолчанию Нашествие ёлок

Для начала нам надо сделать конус ..Для этого рисуем круг на картоне и вырезаем четвертую часть.У меня радиус 15 см.

Прямой угол отрезаем

Сворачиваем нашу картонку в конус и края склеиваем(можно клеем,а можно и скотчем).Вырезаем из картона дно для конуса и по его центру делаем отверстие небольшое(для будушего ствола елки)

Готовим ствол.Для этого берем 3-4 шашлычные палочки и соединяем их вместе с проволокой при помощи скотча.Не забываем предварительно примерить проволоку,чтоб не ошибиться с длиной.

Вставляем готовый ствол в конус и начинаем заполнять конус бумагой(следите,чтоб ствол был по центру)

Далее крепим дно при помощи все того же скотча.Первый конус для елки я проклеивала при помощи пистолета,но потом поняла,что не стоит усложнять себе жизнь ))) ведь на данном этапе аккуратность и красота нам совершенно не нужна,все равно все спрячется под мишурой.

А вот теперь аккуратность уже просто необходима) По спирали,при помощи клеевого пистолета,начинаем приклеивать мишуру.Обклеиваем конус и проволоку.То же самое делаем с дном конуса и стволом.

Готовые ёлочки украшаем так,как подскажет нам наша фантазия.Я покажу каждую елочку по отдельности и немного опишу.

Украшена цепочкой из мелких бусин и нескольких атласных бантиков.Горшочек переделывала несколько раз.Остановилась на последнем варианте..из салфеток сделала розочки и приклеила .Горшок прикрыла холлофайбером/ это вместо снега )))
На ёлку побрызгала спреем(искуственный снег).Но хочу сказать,что продержался он несколько дней и..исчез ))

Эта ёлочка,наверное,невеста ))
Из тюля верезала полоску,с одной стороны прострочила на швейной машинке и стянула шов(получились рюши).Горшочек из одноразового стаканчика для кофе.Обклеила его парчой золотистого цвета,украсила бусинами.Нижнюю часть стаканчика отрезала,так как нужен был низкий горшочек.На место дна приклеила кружок картона соответствующего диаметра

Для этой елки сделала маленькие цветочки из акварельной бумаги(на фото плохо видно..цветы нежно розового цвета)Внутри цветов -бусины.Для подвески сделала шарик из бумаги и обклеила его бусинами.Горшочек сделала из подложек для овощей..вырезала квадратики нужного размера,склеила их между собой и сверху обклеила деревянными палочками для кофе.Ну и малюсенький декупаж ),раз уж елка цветет,то и горшочек в том же духе..

Эта елочка меня помучила немного. Ни одни бусины не смотрелись на ней.Зеленая мишура не позволяла им вообще выделяться.Бантики также были мало заметны.потому пришел на помощь холлофайбер,в результате елочка в снегу оказалась .Горшок из стаканчика одноразового.Обклеила зеленым кусочком тюля,украсила бусинами.

На фото кажется,что размер елок и их горшки не соответствуют друг другу..на самом деле фотографировала неправильно..не тот угол выбрала..а перефотографировать нет желания

P.s. Забыла написать...горшок заливаем густым раствором гипса.
Я залила раствором клея для кафеля(остался целый мешок после ремонта)..сохнет долго..потому все же лучше гипс

Страна Мастеров
Миниатюры
dsc02832_0.jpg  
Пестролистая вне форума  
Ответить