Ёлочка Винтажная

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 16.12.2012, 00:10   #1
По умолчанию Ёлочка Винтажная

Приближающийся Новый Год не дает покоя всем творческим людям и мне в том числе. И вот результат - елочка Винтажная. Я попытаюсь рассказать как она создавалась. Прошу не судить строго )))

Из плотной белой бумаги вырезаем шаблон елки (2 штуки).

Затем по этому шаблону вырезаем такую же елку из толстого гофрокартона (1 штука).

Изначально я не продумала, как елка будет крепиться к основанию. И здесь пришлось просто приклеить к картону по кусочку бумаги с обоих сторон. Использовала клей ПВА.

Приклеиваем первоначальные шаблоны к картону с обоих сторон.

Чтобы скрыть дырки от гофрокартона и сделать елку цельной, обклеим её кусочками белой принтерной бумаги. Бумагу обязательно рвем, а не режем.

Вот так. Кусочки бумаги должны огибать картон с обоих сторон.

Поверх получившей "цельной" елочки можно приклеить ещё один шаблон из белой бумаги, чтобы скрыть неровности предыдущего этапа. Затем елку нужно покрасить. Я использовала акриловые краски. Наносила краску поролоновым спонжиком.

Чтобы имитировать снег используем вату. Тонкие валики из ваты пропитываем при помощи кисти клеем ПВА и приклеиваем их к основе. Стараемся придать объем будущим елочным лапам.

Обклеиваем ватой каждый ярус елки. Даем хорошо просохнуть.

Затем поверх валиков приклеиваем ещё один тонкий слой ваты, чтобы придать рельефности всему "снежному" ярусу. Ждём пока высохнет и красим белой акриловой краской получившийся снег.

Елка готова. Ещё я слегка подкрасила снег перламутровой краской, чтобы предать блеска.

Наряжаем елочку бусинками, стразами, бантиками и бисером.

Теперь основа. Вырезаем её из всё того же гофрокартона.

Так же как и елку обклеиваем её белой бумагой.

Сгибаем под углом 90 градусов в разные стороны кусочки бумаги, которые приклеивались на 4-ом этапе. И смазав их клеем ПВА приклеиваем елку к основе. (Надеюсь, что понятно объяснила. К сожалению этот этап не сфотографировала(( ).

Основу так же обклеиваем ватой, пропитанной ПВА. Формируем сугробы. Даем хорошо просохнуть. Красим акрилом.

Теперь самое приятное - подарочки! Они все так же из бумаги и картона.

Приклеиваем подарки к основе.

Немного деталей.

И ещё одна елочка.

Желаю всем отличного новогоднего вдохновения!!!

Страна Мастеров
Миниатюры
5_5.jpg   9_4.jpg   12_0.jpg   15.jpg   16.jpg   17.jpg   18.jpg   21.jpg   23_0.jpg   24_0.jpg  

Пестролистая вне форума  
Ответить