3 новых + 2 старых + МК.

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 16.12.2012, 11:35   #1
По умолчанию 3 новых + 2 старых + МК.

Вот он мой "сосновый бор". 3 ёлочки свеженькие, 2 были.

Теперь каждая по отдельности. 1 и 2 из "старых"

Ёлочки получились довольно таки высокие - 32-35 см.

3, 4 и 5 сегодняшние.

Мастер-классов по изготовлению ёлочек масса и я не открою Америки, но может быть кому-нибудь пригодится. Я в прошлом году делала ёлочки, но они были пустотелыми, внешне ничего , но мялись ужас дикий...Из листа формата А4 делаем кулёк, наполняем его монтажной пеной. На 9 ёлочек ушло меньше 1 баллона. Получились вот такие "мороженки...

Излишки пены обрезаем, и готовим "постамент". Я использовала маленькие кружечки и купила подсвечники, но у подсвечников основание где ставилась свеча было очень мелким (0,7см. высота), невозможно было бы без переделки укрепить ствол, поэтому у снеговиков и Д.М появились фетровые цилиндрики, а потом и стволики-шпажки. В кружках стволы-карандаши...

А это мои любимые пакеты (нетканное полотно), я часто их использую в работе.

Это соответственно органза.

Это конус, первый слой из пакетика, заменить я думаю можно хоть чем, по такому же принципу можно делать ёлочки из сизаля.

Сверху слой органзы, закрепляю всё на "горячий клей" , хвостик обматываю лентой.

Такая же лента на ножке.

Забыла сделать фото, где обклеиваю донышко...Огранзу режу на месте, когда всё обклею, обрезаю по высоте, а на длину оставляю припуск см. 10-12, и потом этот хвост просто завязываю.

А дальше начинаем украшать, приветствуется всё , что придет в голову, всё зависит только от вашей фантазии и воображения.

Страна Мастеров
Пестролистая вне форума  
Ответить