Ёлочки из пайеток и бисера (МК по подставке + УПАКОВКА)

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 17.12.2012, 22:54   #1
По умолчанию Ёлочки из пайеток и бисера (МК по подставке + УПАКОВКА)

Были у меня потрясающей красоты пайетки (плоские, голограммно переливающиеся) и я тоже наплела миниатюрных ёлочек, опираясь на мини-МК Любовь Зенкиной.

Нанизывать бисер с пайетками мне было удобно так: в чашу с бисером я насыпала немного пайеток, "тыкала" проволокой в пайетку и сразу проводила среди бисеринок (в основном какая-то из их нанизывалась)

Ветки я временно скручивала по рядам (далее - ярусам), чтобы не перепутались.

Вот так ёлочка собирается по ярусам.
Под каждым ярусом все проволоки немного скручиваем.

Вот как я делала подставку:
- Когда всё ярусы собраны, скручиваем все проволоки вместе и нанизываем бусину с большущим отверстием (у меня были тёмные деревянные);
- Аккуратно раскручиваем проволоку ДО бусины и разделяем на 3 пучка;
- Скручиваем каждый пучок отдельно.

- Совмещаем пучки, отмеряем где-то 3 см и срезаем лишнее;
- Отгибаем ножки, загибаем концы.

Вот такие вот симпатяги получились.
Слева шестиярусная ёлочка, высота 7см.
Справа пятиярусная - 6 см.

А это я решила поэкспериментировать - сделала из перламутровых пайеток- цветочков. Но т.к. их было немного, то количество пайеток уменьшила, а бисера увеличила. Тоже неплохо получилось
В этом варианте: нанизываем на проволку: бисер (2 шт), пайетка, бисер (2 шт)... Бисером начинаем и бисером заканчиваем.
1ряд -веточка из 7 пайеток, 2ряд - 3 веточки из 5 пайеток, 3ряд - 4 веточки из 7 пайеток, 4ряд - 5 веточек из 9 пайеток, пятый ряд - 5 веточек из 11 пайеток.
(фото слева - ёлочка без вспышки, справа - со вспышкой)

Вот мои красавицы все вместе.
Получилось так, что мне уже надо было заранее поздравить человека, и как-то транспортировать ёлочку...

Предлагаю свой вариант упаковки...
У меня он очень простецкий и больше выполняет роль хранения и транспортировки ёлочки, чем "украшательный". Но смотрится неплохо
Итак, от пластиковой бутылки с узким горлышком отрезаем верхнюю часть (методом "отрезания лишнего снизу" ). Накрываем ёлочку и смотрим, чтобы ей "под куполом" было и не слишком тесно, и чтобы сильно не "бултыхалась".
По форме дна готового "купола" вырезаем ДНО из пластика для нашей упаковки (ставим "купол" на пластик, обводим, вырезаем).

Дно к "куполу"крепим кусочками скотча так: в том месте, где в открытом состоянии упаковки дно будет зафиксировано (фото справа) - просто кусочек скотча, а там, где дно будем открывать - на конце скотча со стороны бутылки оставляем "язычок" (просто загнуть кусочек скотча и склеить с самим собой (о как сказала )) - фото слева)
Намертво приклеить дно нельзя, т.к. через горлышко бутылки ёлку не достать... (хотя если попытаться... но лучше не надо )

Это ёлка в упаковке проходила Тест-драйв В принципе, если легонечко ёлка и колыхнётся внутри, то ничего ужасного не случится.
Можно, конечно, что-то придумать проложить между стенками упаковки и ёлочкой... Либо проделать "в полу" дырки и зафиксировать проволокой ёлку и дно... (но тогда закрепки проволоки придётся оставить внутри упаковки, чтобы она стояла устойчиво)
А ещё можно изнутри крышки прикрепит всякие висюльки, типа дождика...тоже красиво будет

Любопытные могут открутить крышку и заглянуть во внутрь... Красота...

А вот так моя "Пятизвёздочная красавица" отправилась дариться (закинула 5 "звёздочек счастья")

Страна Мастеров
Пестролистая вне форума  
Ответить