Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь

Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь (https://forum.remesla.by/)
-   Новогодние идеи (https://forum.remesla.by/261-novogodnie-idei)
-   -   Как я делала камин (https://forum.remesla.by/261-novogodnie-idei/4615-kak-ya-delala-kamin.html)

Hannochka 30.12.2012 22:21

Как я делала камин

Вложений: 6
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В новогодние праздники всегда хочется сказки и волшебства. Для меня воплощением сказки на Новый Год всегда были картинки украшенного камина, ёлки и подарков. Очень хотелось попасть в такую сказку. Давно мечтала о камине, но съёмная квартира не позволяет его сделать, пришлось найти обходной путь и сделать камин своими руками. Очень надеюсь. что кому-то мой мини мастер-класс окажется полезным, и может кто-нибудь , как и я, сможет приблизить сказку и ощутить немного волшебства.

1. Берём картонную коробку, у меня была упаковка для мебели. Рассчитываем, прикидываем какой высоты камин хотим и какой формы. Мы решили делать угловой с квадратным окном. Размерили и расчертили. Получилось примерно следующее:
Вложение 47436
2. Начинаем клеить. Клеили мы на клей момент, хотя наверное можно на любой прочный, это же картон )) Получили следующее:
Вложение 47437

3. Углы, дно и крышку усилили немного, чтобы не гнулся картон сильно, мало ли что захочется поставить )
Вложение 47438 Вложение 47439

4. Ну а теперь моя любимая часть - декор. Купила на строительном рынке (даже не знаю, как правильно называются) штапики наверное, из пенопласта. Приклеила на тот же Момент. Красила белой акриловой краской в 2 слоя. Вот что получилось:
Вложение 47440

5. С помощью трафаретов губкой проштамповала узор, делала специально не чёткий, чтобы было похоже на шебби. Штапики немного попачкала губкой, тоже для эффекта немного состаренного камина. Купила гирлянду с красными огоньками. Поленьица делала вот по этому МК . Основание огня выложила веточками. По-моему получилось очень мило ) Я страшно довольная, вечерами теперь наслаждаюсь мерцанием (почти) огня )
Вложение 47441

Вот и всё! Поздравляю всех с наступающими праздниками! Живите, любите, творите!

Ирина18 31.12.2012 11:10

Re: Как я делала камин

Очень милый получился каминчик. Особенно хорош для детской комнаты- для девочки!

Nataly_old 31.12.2012 11:15

Я бы и себе такой соорудила) Отойду от праздников - обязательно попробую) Зря что ли коробки от холодильника и телика на балконе валяются?)))
Спасибо за МК!!!:flower:

Hannochka 31.12.2012 12:06

Ирина18, спасибо! Да, я и есть девочка ))) Камин для меня )))

N@t@ly, Наташенька, не за что! Обязательно сделай, огонь суперский получается, пусть у тебя тоже будет красота )

Живописная 31.12.2012 12:08

Hannochka, Чудесный! Уютный! И такие нежные тона. Теплого вам Нового Года и Рождества!:good:

----------

У меня такая же деревянная Эйфелева башня. Только не окрашенная. Обожаю ее. Ваша с камином смотрится шикарно!

Tata4ka 31.12.2012 17:01

Очень красиво!!! Поздравляю с такой работой уютной, теплой и праздничной! Счастливого Нового года!

Hannochka 01.01.2013 11:31

Живописная,
Tata4ka, Спасибо огромное!!! Да, я башню эту тоже обожаю!!! С наступившем вас!!!
(сидели в Новый Год у камина - круто-о-о-о)

romanina 07.10.2013 14:21

Hannochka, ничегосебе! Здорово!

Hannochka 07.10.2013 19:03

romanina, Спасибо! Очень приятно!

Gubchik 08.10.2013 17:21

ЗДОРОВО!!!! Не могу насмотреться просто!

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.