Детский альбом до года и детки страше

Информационный центр
Последние важные новости

Друзья! Сайты восстанавливаются после серьёзной атаки на сервер. К сожалению, спаси удалось не все материалы :( Некоторые буду размещать заново.
«Задзвінскі кірмаш» на Славянском базаре 2019 Приём заявок на участие в ярмарке c 10 мая по 10 июня 2019 года. Все условия и необходимые документы здесь!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы
Старый 03.12.2010, 22:33   #1
Организатор СЗ

adriatika, завтра планирую сделать шоппинг. а где в районе цума есть худ.магазин? и клей где продается? ссори за глупые воросы, но я на самом деле не знаю((

Желающих делать детские альбомы приглашаю сюда!!
Стартуем 5 декабря!!!!
И так милые барышни к 1 этапу вам понадобится:
1.Лист бумаги с текстурой лен 70*100(в худ.магазине можно купить)
2,Железная линейка
3.карандаш, ластик
4.макетный нож или нож для бумаги
5.Клей момент кристал
6.2 листа картона А4 форматом

И так девочки ко второму этапу вам понадобится:
скрапбумага
фото(тот кто делает с фото!!!)
блок для черчения(берите поплотнее бумагу)
клей момент кристал
машинка швейная(у кого есть)
бордюрный дырокол(не обязательно)
булавочки маленькие (розового ил голубого цвета, есть на ореге)или фотоанкеры
брадсы
ластик.линейка, нож

Во втором этапе мы создаем страницы, тут уже больше нужна ваша фантазия чем моя))
Тут вы уже художник, но я вам покажу свои варианты , а Наташа (Огонек выложет экономную раскладку для миника),что вам понадобится я уже писала

И так в моем альбоме 8листов(16 страниц)у меня 35 фото размером 9*13.(даже как то маловато фото)).Что вы делаете берете фото и раскладываете по разворотам максимально кол-во на развороте (у менян в одной раскладке 5фото,в других в основном 2 или 3 шт это на одной странице В развороте все10 максимально можно разместить))
.и так как я делала первую страницу :
.И так создаем ,первую страницу берем, скрапбумагу двух видов у меня из одного набора особо подбирать ничего не надо. У вас это может бумага быть на тон ярче, если она, с рисункам, или несколько цветов на листе вы можете взять кусочек определенного цвета.

1.выбираете фото 1 шт. (у меня формат фото 9*13).,

вырезала из скрапбумаги квадрат 14,5*14,5,у кого альбом 20*20 вы вырезаете 19,5*19,5.Из второго листа вырезаем полоску размером 7,25*на 14,5.Бордюрным дыроколом я делаю 2 ажурных бордюра

Дальше берем лист бумаги для черчения и вырезаем подложку форматом 9,2*13,2(лучше сделайте сразу шаблон такого формата )проще будет работать, не спешите крамсать блок на подложки ,подложки будете резать только под каждый разворот, у кого фото 10*15 то размер подложки 10,2*15,2.У нас будет два вида подложек второй вид как открыточка будет складываться пополам размер такой подложки 13,2*18,2
Вт такие подложки

Вот что у вас должно получится для первой страницы

2,Дальше вы берете наши надыроколенные бордюры и приклеиваете с изнанки к прямоугольнику форматом 7,25*14,5,вот так, а потом все это клеите на нашу страничку(тесть квадрат 14,5*14,5),я еще прошиваю все на машинке

Потом берем нашу одиночную подложку и клеем на страничку ,вот так как на фото я еще под нее сверху добавила кружево

Потом клеите фото, я еще и фото по периметру прошивала
Вот так

Делаем первый разворот берем два квадрата основы для наших страниц(14,5*14,5 они могут быть одинаковыми или разными)и режу произвольных размеров
на квадратики, прямоугольники бумажку двух видов и клею их на нашу страничку, потом все прошиваю, Дальше беру двойную подложку и приклеиваю к ней сверху и с низу надыраколенные бордюры, .и клею подложку на нашу страничку

Теперь делаем вторую страницу так же , как первую ,но у нас тут будет из под подложки доставаться тег с фото или для надписи .Размер тега который будет доставаться из под подложки для фото. 11*9,2,я в нем закругляла еще углы ,размер фото для тега 8*8.тег весь прошивала

Подложку на второй страницы приклеиваете к основе только за две боковые стороны, потом клеите фото на подложку в этом развороте я клеила по 3 фото но можно и по 2 ,обратите внимание на то что я клеила положки на 2-х страничках на одном уровне

Дальше для поддержи подложек я использовала , маленькие цветные булавочки которые крепила к основе страницы при помощи брадсов(это хорошая замена фотоанкеров

и так мой третий разворот с карманом, для него вы делете тег размером 13,2*9,2 фото размером 8*8(для тега), в свом теге я закруглила углы,для альбома 20-20 вы делаете тег размером 10,2*15,2

Что вы делаете дальше , вы делаете все странчки и приклееваете их к нашему переплету
Третий этап вам понадобится
бумага пастель А4 формата для корешка .если кто-то хочет еще для обложки может использовать подложкой под скрапбумагу .если обложка то 2 листа если нет 1
тесьма для обработки края или атласная лента пол метра берите (еще на пару альбомов хватит)
клей момент кристал
разные украшалки для альбома,я использовала полужемчуг.пуговицы ,натирки, стразики

И так третий этап
Берем наш переплет и на боковую часть его (крепление) клеим марлю или бинт. Клеим с отступом в 1 см с верху и с низу. Потому что нам надо сделать красивый торец

Теперь берем широкую атласную ленты или тесьму для обработки краев .я это делаю атласной лентой вырезаете 2 прямоугольника размером в ширину вашего переплета у меня вот такие
Дальше берем один прямоугольник или тесьму размером с вашего переплета у меня 6 см.
Подрезаем лишнюю марлю и приклеиваем кусок тесьмы с одной и другой стороны. Смысл в этой тесьме такой:
1. Чисто эстетический - закрывает торец перплета, и благодаря ему невидно, если что-то не ровно приклеено.
2. Практический - еще раз крепко скрепляет листы по краю, чтобы не отрывались.(текст и фото взяты с Мк от Елены Виноградовой вот тут http://vinograd08.blogspot.com/2010/...g-post_27.html)

Теперь клеим корешок. В моем случае он бумаги -пастель , его размер15*9. (ширина переплета у меня 6 см + плюс по 1,5 см с каждой стороны). Еще деталь - опять же острым предметом провела поперечные линии по вертикали с интервалом в 1 см, чтобы корешок имел плавный изгиб.

Прикладываем (НЕ ПРИКЛЕИВАЕМ!) наш корешок к переплету.

И приклеиваем обложку. Сверху и снизу. Обложку приклеиваем к внешней стороне загибов корешка.

Теперь открываем обложку и приклеиваем к ней изнутри торчащий край марли и свободную сторону нашей соединительной полоски, которыми мы скрепляли листы. Скажу честно, клеила на Момент, не на обыкновенный, а на прозрачный. Больше всего мне нравится, что он быстро сохнет и излишки клея стираются резинкой.

Обратите внимание, сам корешок К ТОРЦУ переплета ПРИКЛЕИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!, в противном случае страницы у вас открываться не будут. На фото видно, что корешок отходит от торца переплета. В этом еще один плюс тесьмы, которую мы приклеели - она закрывает дырку между торцом переплета и корешком.
Потом вырезаем квадрат из льна 15*15 и клеем с внутренней стороны обложки закрываем вот как у меня

Я еще для обложки использовала металлические уголки

более подробно можно мой альбом расмотреть у меня в блоге http://lisenok22.blogspot.com/2010/12/blog-post_21.html
часть текста и некоторые фото были взяты вот тут
http://vinograd08.blogspot.com/2010/...g-post_27.html

Starkey, молодчинка, альбом отличный.

Что то тишина, ни кто не выкладывает свои альбомы ))), все ещё отмечают Новый год.
Я закончила делать свои ёлки и наконец то взялась за альбомчик. Покажу вам, так сказать, экономную раскладку (идея была подсмотрена у Вики Pikkk, в альбомчике, который она подарила моему сынуле на первое годовасие, за что ей огромаднейшее спасибо :65: ) на весь альбом у меня уходит 6 листов скрап бумаги размером 20х20 ( вот заодно ещё раз проверю)
Беру лист скрап бумаги 20х20 и отрезаю от него 2 полоски высотой 3 см х 20 см

Затем беру вырезанные полоски и разрезаю каждую на полоски высотой 13 см х 3 см и 7 см х 3 см .

Оставшиеся маленькие кусочки я не выбрасываю, им то же можно найти применение, я например делаю из них заднею часть обложки для альбома (это после того, как я насмотрелась на красоту по пэчворк на форуме, у меня возникла такая идея)

Затем берем наши полоски , которые 13 см х 3 см, округляем у них края, полоски 7 см х 3 см остаются без изменений. Подготовленные полоски клеим на клей карандаш( я клею на клей-карандаш, всё что в дальнейшем буду прошивать на машинке) на нашу страничку в следующем порядке

Дальше пришиваем при помощи швейной машинки зигзагом и прямой строчкой наши полоски, выходит вот такая страничка

Потом берем лист бумаги для акварели или я брала бумагу с текстурой лен, вырезаем подложку для фотографии размером 10,5 х 8 см ( т.к. у меня миник для фото 10 х 7,5) и так же пришиваем нашу подложку на машинке фигурной строчкой (подложку на страничке располагаем либо вертикально, либо горизонтально), но пришиваем только по бокам, т.к. под фото будет располагаться тэг (для наглядности подсунула скрап бумагу под подложку)

В итоге у нас получается вот такая страничка, которую можно декорировать

Продолжение следует ))).....

И так продолжение ))).
Для другой странички я так же беру полоски высотой 3см х 20 см и разрезаю их на 4 полоски размером 3см х 10 см

Затем я округляю уголки и раскладываю их на страничке в следующем порядке, приклеиваю на клей-карандаш и пришиваю на машинке фигурной строчкой.

Вот у нас и получились 2 странички для альбома. Теперь их надо сшить вместе. Т.к. альбом будет внутри с вкладышем, то шьём странички следующим образом: берем каждую страничку и прошиваем только верхнею часть, где у нас полукруглая выемка

так же поступаем и со следующей страничкой.
Перед тем как мы сошьём две странички вместе, на каждую страничку надо пришить подложку для фотографий , она может быть для одного фото ( размер 10,5см х 8см), для 2-х фотографий (10,5 см х 16 см) или для 3-х фотографий (10,5см х 24 см), не забываем подложить вощеный шнур или любую другую ленточку на какую будет крепится наша гармошка из подложек для фото.

Подложку для фотографий пришиваем с 3-х сторон, вот так

чтобы потом мы смогли вставить тэги для записи ( тэгов пока нету, поэтому для наглядности вставила скрап бумажку)

Потом соединяем странички вместе и сшиваем их по трем оставшимся сторонам. В итоге у нас получается такой " кармашек" из страничек в который вставляется тэг.

Последний раз редактировалось romanina; 09.01.2011 в 14:17.
adriatika вне форума  
Старый 03.12.2010, 22:38   #2
Организатор СЗ

По умолчанию Re: Детский альбом до года и детки страше

vantaклей купите и в цуме, на академии наук в Худ.Академии на первом этаже мона купить бумагу лен белый

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
заходите в гости
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
adriatika вне форума  
Старый 03.12.2010, 23:25   #3
Старший подмастерье

у меня все готово, жду начала
ginger вне форума  
Старый 04.12.2010, 01:14   #4
Организатор СЗ

[B]ginger[/B это хорошо!!!

заходите в гости
adriatika вне форума  
Старый 04.12.2010, 11:45   #5

adriatika, спасибо.
vanta вне форума  
Старый 04.12.2010, 11:52   #6
Организатор СЗ

девочки еще бы посоветовала купить картон 3 мм он тоже 70*100. но лучше
за ним ехать на машине , для чего его купить, вы на нем будете резать бумагу , кроить. у вас это лучше получится чем вы это будете делать на ковре или на ковролине или линолеуме

заходите в гости
adriatika вне форума  
Старый 04.12.2010, 13:53   #7

я тоже с вами для малыша)
уф...когда же всё успеть купить?(
Simply вне форума  
Старый 04.12.2010, 14:32   #8

И я тут. Для первого этапа все есть )))

Я Личность творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю
Даша вне форума  
Старый 04.12.2010, 19:44   #9

Цитата:
Сообщение от adriatika Посмотреть сообщение
vantaклей купите и в цуме, на академии наук в Худ.Академии на первом этаже мона купить бумагу лен белый
к сожалению, в худ магазе на академии нет воообще никакой бумаги! ни льна ни скорлупы ни холста я вот сегодня так и не купила, было влом с академии на Кирова бежать. Поеду завтра утром, а они работают в вс?
morskaya вне форума  
Старый 04.12.2010, 20:08   #10
Организатор СЗ

morskayaТаня Да по вс работают

заходите в гости
adriatika вне форума  
Закрыто