Путешествие

Информационный центр
Последние важные новости

Друзья! Сайты восстанавливаются после серьёзной атаки на сервер. К сожалению, спаси удалось не все материалы :( Некоторые буду размещать заново.
«Задзвінскі кірмаш» на Славянском базаре 2019 Приём заявок на участие в ярмарке c 10 мая по 10 июня 2019 года. Все условия и необходимые документы здесь!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы
Старый 03.12.2010, 22:24   #1
Организатор СЗ

приглашаю сюда желающих делать альбом про путешествие

Я не претендую на роль мастера, просто уже сама чему-то научилась и прикупилась )))
Я буду делать альбом с подробными фото и описаниями, постараюсь показать интересные идейки, рассказать о своих первых ошибках и шишках.
Моя тема путешествия, а если точнее этим летом мы большой компанией семей с малышами поехали в Болгарию, где отпраздновали годовасие нашего сына, поэтому альбом будет обо всем что было на море с нашей семьей....вот такой каламбур.

Я буду делать альбом на бумажном переплете в мягкой обложке.
На альбом из 6 страниц форматом 20 на 20 Нам потребуется
- акварельная бумага 70 на 100 самой высокой плотности (белая), ее хватит на 6 листов и 2 фарзаца
- картон. если прошивать мягкую обложку то картон 1мм шириной приблизительно (покупной или от обувной коробки), если не прошивать то можно и поплотнее. Если захотите бумажную обложку, то в тех же художниках можно купить картон переплетный нужного размера и толщины. Вообще при определенных усилиях обложку можно сделать из любого картона.
-клей момент кристалл
- макетный нож (у меня дешевый- и не жалуюсь)
- железная линейка(при отрезании под пластмассовую линейку от нее ничего не останется)
- тонкий карандаш
-ластик
- то чем можно сделать биговку- линию сгиба- у меня это крючок для вязания, можно толстую спицу
-ножницы

Что можно уже присматривать на следующие этапы
- скрап бумагу
- если мало скрап бумаги, можно купить к ней подходящую бумагу для пастЭли
- объемный скотч (мне нравится Центрум)
- двусторонний скотч
-фигурные ножницы могут пригодиться
- пуговички
- ракушки
- тесемки подходящие по тематике
- вощеный шнур (толстенький такой есть фирмы Гамма, большой выбор в магазине на Воронянского. В Метро там плоский шнур)
- якоря, штурвалы,звездочки магазин Метро
- пособирать карты, билеты с поездки
- для обложки ткань и синтепон
- распечатать фото для альбома, ну или хотя бы выбрать
- погуглить картинки-отрисовки подходящие под ваш отпуск, для дальнейшей распечатки

.....ну вот пока все что придумалось

Подумайте с чем у вас ассоциируется выбранная тема, с каким цветом, стилем, настроением- так вам легче будет подобрать аксессуары.

Приятных воспоминаний
[IMG][/IMG]

Всем сюда кто хотел делать свадебный альбом!!!!Ваш мастер доминика , сегодня отпишется и расскажет что вам надо для 1 этапа

и так девушки для начало нам понадобится след материалы:
будем делать основу и обложку))
1.набор картона 10листов
2.два листа из плотного картона на 1.5см больше чем ваш набор картона
3.карандаш,ластик и железная линейка
4.клей момент кристал и клей карандаш(клей карандаш желательно большая баночка)
5.набор бумаги 30х30 20 листов и 2 листа на обложку(оболожку можно делать из дизайнерской бумаги)
6.макетный нож или нож для бумаги.
7.у кого есть швейная машина (но это не обязательно)

---------- Post added at 16:35 ---------- Previous post was at 16:30 ----------

девочки для начала сделаем основу,все проклеим,прострочим листы(если есть у кого машина швейная)А после приступим к деланию дырок и оформлению обложки)))так что готовьте материал))скоро выложу фотографии основы!

Для обложки берем плотный картон:
[IMG][/IMG]
Вырезаем 2листа размером 22х31 и обклеиваем бумагой на клей момент прозрачный:

С противоположной стороны клеем бумагу (лучше всего тисненую)незабываем вставить ленту :

Далее берем железные уголки:

Устанавливаем на каждый угол и с противоположной стороны легонько забиваем молотком:

---------- Post added at 17:43 ---------- Previous post was at 17:27 ----------

Приступаем к страницам
Берем набор картона и обрезаем его на 0.5-1см меньше чем наша обложка:

Берем наши листы бумаги для скрапа и клей карандаш(клей лучше всего такой):

Обклеиваем с двух сторон и обрезаем.Края остаются не тронутыми тк картон очень тонкий и его не видно):

Далее для первого листа нам понадобится лист веллума.Подгоняем его также под размер наших листов в альбоме:

---------- Post added at 17:47 ---------- Previous post was at 17:43 ----------

девочки наконец то научилась загружать фотки))
для декорирования обложки нам понадобится:
1.цветы
2.рамочка(если есть пудра серебро и фен для эмбоссинга)
3.бумага тисненая или просто плотная(если есть магнитный дырокол)
4.жемчужинки

вот альбом уже в конечном этапе какой получился))

---------- Post added at 18:52 ---------- Previous post was at 18:49 ----------

для обложки использовала рамочку покрытую серебр пудрой эмбоссинг)
круг вырезала на магнитном дыроколе)
цветы)
завитки из жемчуженок)[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 19:00 ---------- Previous post was at 18:52 ----------

что касается оформления листов и фотографий)я ориентировалась и подстраивалась под фотографии которые мне дали)формат был абсолютно разный)
так что общей схеме следовать не удасться)
мой совет)очень красиво применять на свадебный альбом тонкий фатин под рамки и фотографии его подсобирать)

Схема раскроя листа 70 на 100 для альбома 20 на 20
1

2

Размечаем полоски для корешков, в них посередине делаем заметки биговкой для сгиба. У меня полоски 2,5 см на 20, посередине выделяла полоску в 5 мм

Понадрезала уголочки под 45, согнула и склеила друг к другу чтоб сразу получился большой корешок из маленьких
3

4

5
Нашу страницу заготовку сгибаем пополам- линию сгиба предварительно пробеговав. Сложили проверили все огрехи, что криво подровняли ножом под линейку. Намазали хорошенько клееем и одеваем на корешок.
6

7

8

9

10

11

12

13

14
Во время склеивания все время проверяем ровность. Я перекладывала страницы листами обычными, подбирая из под нужную толщину. Как закончила все проверила , где-то подровняла и под перс.
15

Обложку пока не клеила, так как собираюсь делать ее мягкой, но уже купила джинс и синтепон )))

Переплет у нас одинаковый с Аней Adriatika они делают детский альбом, у меня немного другое крепление страниц к переплету.
Если для вас это сложно, то я вам могу показать и другой переплет.

Продолжаем работу.
Я отобрала фотографии.....их оказалось штук на 20 больше, чем надо, ну они просто все такие любимые прям мимимими.... Мне помогла распечатка их в мелком виде и разложить на макете, я конечно много отфильтровала, но придется делать еще минимум две страницы.

Первый разворот я еще не трогала, он ведь очень важен, оставила на закусочку, как и обложку. Страницы пока не клею к основе, а вдруг я в конце захочу поменять их порядок, а на момент посадить это быстро.
Второй разворот.

По моему генплану на разворот я трачу один двусторонний лист 30 на 30.
Рамочки для фото- на картон 1мм наклеила акварельку, отрисовала гелевой ручкой строчку. Отстрочила край основы.

Маленький тэг на объемном скотче вырезан дыроколом. Ободок для фото очень экономный - подложены полосочки этой же бумажки.

Третий разворот.

Дырочки по краю сделаны дыроколом обычным,протянула бечевку из хозика, морской узел закреплен брадсами.

Так как фото много, то я их буду прятать и наслаивать, вот мой вариант- рыбка. А внизу надпись белой гелевой ручкой под пленкой для печати и бисером. Пленку я прострочила с трех сторон, потом аккуратно засыпала туда бисера и дострочила.

Лично мне нра, жаль мало времени на альбом.

---------- Post added at 01:27 ---------- Previous post was at 01:23 ----------

забыла добавить- все что беленькое- значит на нем будут записочки

Мягкая обложка
Я вырезала картон высотой 21 см, а в длинну 21+21+толщина получившегося корешка(я в работе над альбомомо добавила еще две страницы). Биговкой провела линии загиба основные и по корешку через каждые 5 мм, чтоб книга раскрывалась мягко
2
Вырезала джинс с запасом (минимум 2,5 см, максимум 5- кому как ткань позволит), вырезала синтепон по размеру обложки. Синтепон прикрепила в нескольких местах на двусторонний скотч, так прикрепила и джинс- сначала по периметру, потом загнула уголочки, отрезала лишнее и прострочила.
7
8
9
В качестве завязок атласные ленты- строчкой закрепила с одного края, потом навыепндривалась с узелками и складками и закрепила на втрой части обложки.
10

Я очень хотела использовать блистер для объемной картинки- в моем распоряжении были коробочки от брадсов и и большие от папок для тиснения. И вот к моменту обложки у меня осталась самая любимая фотография незадействованная- решение сложилось само. По сусекам нашла красивый песок, вырезала блистер, оставляя поля для приклоеивания. Перевернула блистер как мисочку, насыпала песочек, намазала края упаковки клеем и прилепила фотографию. Так как клей взялся не везде, то я прострочила для надежности. Из акварельки вырезала рамочку и настрочила ее по внутреннему краю на блистер, а по внешнему краю белой рамочки уже строчила, когда пришивала к обложке.
3
4
5

11
Буквы сделаны эмбоссингом на высечке
12
13
Эту страницу перед приклейкой еще украсила бабочками(потом покажу)
14
15
16
просто балдею от этих брадсов муравьев
17
Очень мне нравится работать с бульонками- контур бумаги намазала глосси и посыпала бульонками, потом только пальцем их поприжимала(бульонки в большом ассортименте есть в Метро, глосси в хоббиленде)
18
20
21
22
23
24
Пытаюсь освоить небрежные рамочки. Нравится когда на ниточки что-нибудь нанизано
25
Тут тоже есть эмбоссинг- буквыи бабочки отштампованы и покрыты эмбоссингом
26
Ресторанный разворотик- и бумажка как скатерка, соотвественно ножницы зиг-заг, салфетки и цветочек из кармошки. Эти цветочки зараза долго клеятся- вот я его и пристрочила к фотографии.
27
29
30
32
34
35
36
37
38

---------- Post added at 23:58 ---------- Previous post was at 23:57 ----------

ПЫСЫ
мой альбом готофф!!! Скоро будут красивые фото.

А как Ваши альбомы?

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
заходите в гости
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось romanina; 27.12.2010 в 17:43.
adriatika вне форума  
Старый 06.12.2010, 07:04   #2
По умолчанию Re: Путешествие

Ancha, у меня вопрос: "акварельная бумага 70 на 100 самой высокой плотности (белая)" нужна для каких целей? просто у меня дома большой выбор такой бумаги, но плотность не максимальная, и не чисто белая
Karry вне форума  
Старый 06.12.2010, 10:10   #3

урра! наша темка)

ПОдписываюсь к вопросу о белой бумаге, как я понимаю, она и будет листами альбома непосредственно?
~ Malinka ~ вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:53   #4

Karry,
~ Malinka ~, да-да девочки, будет основой. Я запланировала делать переплет такой же как у adriatika, . Сегодня выложу свою фотоверсию
Ancha вне форума  
Старый 07.12.2010, 10:36   #5

Ancha, Здорово! Подскажи а бумага склеиватся моментом?
Если не сложно, покажи, пожалуйста, еще один вариант :264:
~ Malinka ~ вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:33   #6

~ Malinka ~, да я клеила на момент
вот мне очень понравился по простоте- накосячить сложно
http://cardbylesya.blogspot.com/2010...g-post_27.html
к сожалению на моем не видно его особо
1

2
Ancha вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:39   #7

а не тонкая будет основа из акварельки? может взять картон, например, 1 мм
Karry вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:43   #8

Karry, ты можешь взять и картон и клеить тогда как Аня адриатика. Я склеила- на мой взгляд достаточно бумаги, ведь поверх еще будет скрап бумага и фото. Если с картоном то альбом вообще будет толстым, тогда лучше меньше страниц. Ну а вообще надо делать так как решила сама!!!!
Ancha вне форума  
Старый 08.12.2010, 10:54   #9

супер, последний вариант очень просто (по крайней мере на первый взгляд)
Буду пытаться сделать)

Последний раз редактировалось ~ Malinka ~; 08.12.2010 в 11:06.
~ Malinka ~ вне форума  
Старый 08.12.2010, 13:46   #10

~ Malinka ~, я и сама в него влюбилась, но вот хочется попробовать этот теперь
Ancha вне форума  
Закрыто