Вышиваем вместе подушечку в технике хардангер - Страница 3

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы
Старый 11.04.2011, 14:41   #1
Smile Вышиваем вместе подушечку в технике хардангер

Приглашаю всех присоединиться к совместному процессу по изготовлению подушечки в технике хардангер

На авторство подушечки ни в коем случае не претендую!!! Идея взята из интернета.
Для работы нам потребуются следующие материалы и инструменты:
1. ткань равномерного переплетения 2 кусочка 108 на 108 нитей переплетения (это непосредственно на подушечку) + припуски на кромку и заправление в пяльца;
2. ниточки;
3. бисер (по желанию).

Теперь подробнее...
Ткань. Рекомендую использовать Линду 27 каунта фирмы Гамма (продается на 2-м этаже крытого рынка на Комаровке), достаточно бюджетный вариант и хороший результат, можно также использовать и более дорогие ткани (с рукоделия, например). Нам понадобится 2 детальки, с целью экономии ткани можно вышивать их рядышком, а не отдельно на двух кусочках.
Ниточки. В оригинале хардангер шьется ниточками Perle, но у нас их днем с огнем не сыщешь . По толщине идеально подходят для Линды 27 ниточки Ирис к-та им. Кирова (вязальные нитки питерские, продаются в таких маленьких моточках), и Ирис фирмы Гамма (особенно мне нравится меланжевые ниточки), покупала в отделе с ленточками в Пассаже на Немиге.

Но можно использовать и обычные ниточки мулине, возможно меланж или мультиколор (ДМС, Мадейра). Например, сердечко я вышивала мультиколором Мадейра в 2 сложения.

Строчка и звездочки внутри квадратиков вышиваются простыми ниточками мулине или металликом контрастного или сочетающегося с ниточками окантовки цвета.
Также нам понадобятся маленькие остренькие ножнички, чтобы аккуратненько вырезать подушечку.

Вышивать будем по этапам, выкладывать этапы буду по мере их отшива участниками. Предлагаю выставлять фотоотчет в темке по каждому вышитому этапу . Для кого это сложно - просто писать о том, что этап готов.

Начнем, когда все желающие объявят о своей готовности :264:
Алена_Мечта вне форума  
Старый 12.04.2011, 11:06   #21
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Вышиваем вместе подушечку в технике хардангер

Цитата
Сообщение от Алена_Мечта Посмотреть сообщение
Инесса, если очень-очень хочется, могу отрезать кусок равномерки.
спасибо, конечно, но не надо. Я сегодня попробую на комаровку прорваться, чтобы на эту равномерку посмотреть и сравнить с ирисом, не толстые ли нитки будут для этой мелкой канвы. я уже давно хотела попробовать на такой ткани вышивать, но раньше нигде (совсем нигде!!!) ее не видела. Так что почитаю, что про нее в моих вышивальных журналах пишут и решусь. и я тоже поддерживаю мнение о том, что наше вышивальное мероприятие надо чуть позже начать, а то пока что никто в себя не пришел от случившегося.
Иннесса вне форума  
Старый 12.04.2011, 15:13   #22

Я тоже буду с вами вышивать, если найду равномерку: у нас в городе напряжёнка с такими штуками.
Мечтатель вне форума  
Старый 12.04.2011, 19:38   #23

У меня все готово-и нитки и равномерка. Со временем как скажете, в принципе не откажусь и попозже начать, а можно первый этап выложить а там кто как успеет...
Короче, за темой слежу а будет Алена как ты скажешь! )))
a-n-n вне форума  
Старый 12.04.2011, 20:27   #24
Местный житель

ой, я с вами хочу, шо такое равномерка, где купить?
и что ещё надо?
as-clover вне форума  
Старый 12.04.2011, 20:30   #25

Мне тоже хочется попробовать эту технику,но равномерку думаю,что в нашем городе не найду,но искать буду...если найду - я с вами
isolgen вне форума  
Старый 12.04.2011, 20:31   #26
Местный житель

миль пардон, прочла первый пост - всё поняла.
as-clover вне форума  
Старый 12.04.2011, 22:12   #27

Мечтатель, isolgen, as-clover, девочки, конечно присоединяйтесь!!! Вместе веселее и интереснее!
Алена_Мечта вне форума  
Старый 12.04.2011, 23:25   #28
Старший подмастерье

я сегодня купила равномерку на комаровке и нитки там же: мадейра с переходами цвета. Взяла такую канву на свой страх и риск, потому что уж больно мелкая она, по-моему мельче аиды 18, так что не знаю. Глаза боялись, но руки купили. скажите, а какой иголкой будем вышивать? я вышиваю вот уже года полтора как двумя руками и иголкой с ушком посередине, а она предназначена для аиды 14, ну или максимум 16. Но мне кажется, что для такой мелкой канвы, как равномерка моя иголка будет слишком толстой. иголку придется брать тоньше? и я уже приспособилась двумя руками вышивать и переходить на "одноручное" обратно не прикольно, да и не очень удобно теперь по сравнению с преимуществами, которое даёт вышивание двумя руками. мне придется опять приспособится из-за того, что моя иголка слишком толстая?
Извините, что так подробно и наверное слишком много вопросов, но я подхожу к каждой вышивке очень ответственно...
Иннесса вне форума  
Старый 12.04.2011, 23:33   #29
Старший подмастерье

Нет равномерка у тебя на самом деле 27, т.е. 2*2 нити у тебя выйдет клеточка 14 канвы, просто из-за нитей она кажется очень мелкой.
Иголкой я вышивала 2-сторонней на ней (у меня №24), но на этот процесс буду брать потоньше (2-сторонней тоньше у меня нет, поэтому обычной вышивальной, но с большим ушком, т.к. ирис я не протяну). Вышивай иглой односторонней и двумя руками, тем более там не надо будет водить иглу как в крестиках, скорее всего, ты большую часть времени будешь как гладью вышивать, а там рука одна должна быть. Но смотри сама.
Мама Тоши вне форума  
Старый 13.04.2011, 11:28   #30

Иннесса, 24 номер иглы для 27 Линды будет толстоват, мне кажется. Я вышиваю Ирисом иголкой № 26, мулине- иголкой № 28, но 28 иголочки-это на любителя, они настолько тоненькие, что после них 24 кажутся бревном )))
Мама Тоши правильно написала, здесь скорее будет что-то наподобие глади, т.е. если и захотите в один заход два прокола делать, то двусторонняя игла совсем не понадобится.

Итак, на данный момент имеем следующее

Мама Тоши (все готово)
Вера Сагалович (нужно купить равномерку и нитки)
a-n-n (все готово)
vedmo4kina (нужна равномерка)
Иннесса (все готово)
Мечтатель (нужна равномерка)
as-clover (нужно купить равномерку и нитки)
isolgen (нужна равномерка)

Отличная компания собирается!!!
Алена_Мечта вне форума  
Закрыто