Вышиваем вместе подушечку в технике хардангер

Информационный центр
Последние важные новости

Друзья! Сайты восстанавливаются после серьёзной атаки на сервер. К сожалению, спаси удалось не все материалы :( Некоторые буду размещать заново.
«Задзвінскі кірмаш» на Славянском базаре 2019 Приём заявок на участие в ярмарке c 10 мая по 10 июня 2019 года. Все условия и необходимые документы здесь!
Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы
Старый 11.04.2011, 14:41   #1
Smile Вышиваем вместе подушечку в технике хардангер

Приглашаю всех присоединиться к совместному процессу по изготовлению подушечки в технике хардангер

На авторство подушечки ни в коем случае не претендую!!! Идея взята из интернета.
Для работы нам потребуются следующие материалы и инструменты:
1. ткань равномерного переплетения 2 кусочка 108 на 108 нитей переплетения (это непосредственно на подушечку) + припуски на кромку и заправление в пяльца;
2. ниточки;
3. бисер (по желанию).

Теперь подробнее...
Ткань. Рекомендую использовать Линду 27 каунта фирмы Гамма (продается на 2-м этаже крытого рынка на Комаровке), достаточно бюджетный вариант и хороший результат, можно также использовать и более дорогие ткани (с рукоделия, например). Нам понадобится 2 детальки, с целью экономии ткани можно вышивать их рядышком, а не отдельно на двух кусочках.
Ниточки. В оригинале хардангер шьется ниточками Perle, но у нас их днем с огнем не сыщешь . По толщине идеально подходят для Линды 27 ниточки Ирис к-та им. Кирова (вязальные нитки питерские, продаются в таких маленьких моточках), и Ирис фирмы Гамма (особенно мне нравится меланжевые ниточки), покупала в отделе с ленточками в Пассаже на Немиге.

Но можно использовать и обычные ниточки мулине, возможно меланж или мультиколор (ДМС, Мадейра). Например, сердечко я вышивала мультиколором Мадейра в 2 сложения.

Строчка и звездочки внутри квадратиков вышиваются простыми ниточками мулине или металликом контрастного или сочетающегося с ниточками окантовки цвета.
Также нам понадобятся маленькие остренькие ножнички, чтобы аккуратненько вырезать подушечку.

Вышивать будем по этапам, выкладывать этапы буду по мере их отшива участниками. Предлагаю выставлять фотоотчет в темке по каждому вышитому этапу . Для кого это сложно - просто писать о том, что этап готов.

Начнем, когда все желающие объявят о своей готовности :264:
Алена_Мечта вне форума  
Старый 11.04.2011, 14:49   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: Вышиваем вместе подушечку в технике хардангер

Я хочу!!!
Сча кое кому в личку постучу, напомню.
Канва-равномерка есть, только ниточки не купила, бум искать, а то как раз вчера на Пассаже была, за лентами ездила и даже не подумала о нитках
Мама Тоши вне форума  
Старый 11.04.2011, 14:52   #3

А что такое эта равномерка? Просто канва у меня есть, она подойдет? А то чоень хочется поучаствовать в процессе, но очень проблематично выбраться за этой самой "равномеркой", а все остальное в наличии
vedmo4kina вне форума  
Старый 11.04.2011, 15:02   #4

vedmo4kina, Боюсь, что на обычной канве не получится хардангер сделать.
Ткань равномерного переплетения похожа на канву своим переплетением нитей, четко видными клеточками и дырочками, но она значительно мельче. В 10 см примерно 110 нитей, а то и больше! Присмотритесь на фотографиях
Алена_Мечта вне форума  
Старый 11.04.2011, 15:09   #5

Алена_Мечта, спасибо за разъяснения. Тогда буду пробовать выбраться за этой самой тканью до начала совместного пошива
vedmo4kina вне форума  
Старый 11.04.2011, 17:33   #6

А вот и я! у меня тоже дело пока только за нитками но даже в нашем деревенском магазине продают Ирис, пойду на цвета гляну...
Кста, Алена глянула на твою фотку в галерее и хочу спросить-ты не была вчера случайно на Импульсе в рукодельном и в ЦУМе?
a-n-n вне форума  
Старый 11.04.2011, 17:49   #7

Отличненько, потихоньку собираемся
Цитата
Сообщение от a-n-n Посмотреть сообщение
Алена глянула на твою фотку в галерее и хочу спросить-ты не была вчера случайно на Импульсе в рукодельном и в ЦУМе?
Нет, вчера я целый день была на Ярмарке в качестве участника. В рукодельных магазинах меня, конечно, можно часто встретить, но только не вчера :264:
Алена_Мечта вне форума  
Старый 11.04.2011, 17:57   #8

Алена_Мечта, а сколько цветов Ириса нужно? может, сначала предложить рисунок? с описанием цветов...

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Старый 11.04.2011, 18:30   #9

Вера Сагалович, Верочка, Ириса один цвет и один цвет мулине или металлика контрастного или сочетающего с Ирисом оттенка.
В моем примере нежно-розовый Ирис и малиновые ниточки Гамма (розовая подушечка), персиковый меланж Ирис и желтые ниточки Гамма (черная подушечка).
Я предлагаю цвета всем выбирать на свое усмотрение и вкус, а потом мы создадим галерею готовых работ и будем удивляться, как по одной и той же схеме такой разный результат получить можно :wink:
Сразу предложить всю схемку? Я планировала поэтапно выкладывать процесс и писать описание к нему, какими ниточками и во сколько сложений вышивать.
Девочки, как вам удобнее будет?
Алена_Мечта вне форума  
Старый 11.04.2011, 18:32   #10

Алена_Мечта, тогда понятно. Я просто думала, что там много цветов ) А поэтапно тогда, мне кажется, что интересней

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вера Сагалович вне форума  
Закрыто