Совместный процесс "Новогоднее мыло и бомбочки"

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы
Старый 04.11.2014, 12:44   #1
Супер-модератор

По умолчанию Совместный процесс "Новогоднее мыло и бомбочки"

Проводит Лариса*

Больше работ мастера можно увидеть здесь

Материалы для мыла:

1. Основа для изготовления мыла – прозрачная или белая. Вес – в зависимости от размера формочек. На фото использовалась прозрачная Crystal SLS Free.
2. Красители. Можно использовать специальные для мыла или использовать *пищевые красители для пасхальных яиц.
3. Эфирные масла, отдушки.
4. Базовые масла. Предпочтительнее: масло виноградных косточек, масло сладкого миндаля, масло абрикосовых или персиковых косточек, масло зародышей пшеницы. Облепиховое масло окрашивает мыло в красивый желтый цвет, незаменимо для медового мыла.
5. Пульверизатор с жидкостью для удаления пузырей (или спирт).
6. Для украшения мылка – глиттер (блёстки), перламутр (не обязательно).
7. По желанию: мёд, сухоцветы (лепестки календулы, василька, ромашка, лаванда).
8. Для мыла-скраба дополнительно: глина, овсяные хлопья, травы, испитый и высушенный кофе мелкого помола.

Инструменты:

1. Весы.
2. Ёмкость для плавления основы.
3. Стеклянная или деревянная палочка для размешивания.
4. Формочки, предпочтительнее силиконовые, из них легче достаётся мылко. Можно использовать формочки для выпечки.
5. Полиэтиленовая пленка для упаковки.

Материалы для бомбочек-гейзеров:

1. Сода.
2. Соль морская.
3. Лимонная кислота.
4. Масла, можно использовать оливковое.
5. Красители.
6. Эфирные масла, отдушки.

Инструменты:
1. Формочки.
2. Кофемолка.
3. Ёмкость для смешивания ингредиентов.
4. Перчатки.
5. Полиэтиленовая пленка для упаковки.
Совместный проект «Кото-пчел»

Правила:

1. В совместном процессе может участвовать любой форумчанин или форумчанка, независимо от количества сообщений. Можно осваивать любое направление СП (или все сразу).
2. Выбрав направление нужно оставить в теме любой комментарий, говорящий о вашем желании участвовать))) Сделать это необходимо до 10 ноября!!! До этого времени в теме можно обсуждать выбор материалов, подготовительные этапы и просто знакомиться-общаться!
3. Мастер в каждой теме определит этапы работы и расскажет о них. Следует максимально придерживаться плана и вовремя выполнять все этапы, делиться впечатлениями. Участвуя в процессе, помните, что мастер, тоже человек и он не может круглосуточно быть в сети.
4. Внутри темы позволительно только уважительное отношение к друг другу, так сказать атмосфера сотрудничества, взаимопонимания и поддержки.
5. Совместный процесс-это не соревнование, поэтому кто первый закончит совершенно не важно. Процесс подразумевает обучение чему-то новому, поэтому результат не всегда можно предвидеть. Поэтому передача готового изделия благотворительной организации «Клуб 5000» не является обязательным условием. Благотворительность — дело добровольное.

Запись открыта!!!!

Список участников:
1. ЕленаПремудрая
2.valirossi
3. N@t@lya
4. Manani

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"

Последний раз редактировалось lida; 11.11.2014 в 00:50.
lida вне форума  
Старый 04.11.2014, 13:46   #2
По умолчанию Re: Совместный процесс "Новогоднее мыло и бомбочки"

Девочки, я вам сделаю всем участницам коробочки под мылко, чтобы вы могли их отдать на продажу!
romanina вне форума  
Старый 04.11.2014, 16:21   #3

Я участвую в мыловарении!!!!!!
ЕленаПремудрая вне форума  
Старый 04.11.2014, 21:38   #4
Коренной мастер

Тоня, коробочки - это замечательная идея!
Елена, просто здорово!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Лариса* вне форума  
Старый 05.11.2014, 15:14   #5

Если на основу пойдет детское мылко, то тогда я с вами)
valirossi вне форума  
Старый 05.11.2014, 15:41   #6
Мастер remesla.by

Лариса*, твое мыло замечательное! знаю не по наслышке думаю те, кто попадет к тебе в СП, будут очень довольны результатом!
Скажи, а основу для мыла где нужно раздобывать?

Ко мне на "ты" и никак иначе))

Gubchik вне форума  
Старый 05.11.2014, 16:11   #7
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от valirossi Посмотреть сообщение
Если на основу пойдет детское мылко, то тогда я с вами)
Если вы умеете работать с детским мылом, то конечно подойдет. Я мылко из детского делала очень давно, в самом начале увлечения мыловарением, всё уже забылось, но чем смогу помогу!
Цитата:
Сообщение от Gubchik Посмотреть сообщение
Лариса*, твое мыло замечательное! знаю не по наслышке думаю те, кто попадет к тебе в СП, будут очень довольны результатом!
Скажи, а основу для мыла где нужно раздобывать?
Наташа, основа покупается в мыльных магазинчиках.
Думаю не будет рекламой, если я напишу адреса всех известных мне специализированных магазинов в Беларуси. Но позе вечером, я пока на работе, вся инфа дома.

valirossi, Gubchik, добро пожаловать!

Лариса* вне форума  
Старый 05.11.2014, 19:48   #8
Коренной мастер

Итак,

В аптеках можно купить:
- базовые масла
- эфирные масла
- глину
- травы, сухоцветы.

В магазинах для мыловарения:
- мыльную основу
- формочки
- красители
- эфирные масла, отдушки,
- базовые масла
- пульверизатор с жидкостью для удаления пузырей
- для украшения мылка – глиттер (блёстки), перламутр
- инструменты для мыловарения
- лимонную кислоту (для бомбочек), покупать в продовольственных магазинах не выгодно.

Магазины для мыловарения:
homeart.by
milomania.by
mylo.by
soap.by

Лариса* вне форума  
Старый 06.11.2014, 11:33   #9

Лариса, спасибо за ссылки. Закажу основу. Но их там столько!!! Какая лучше подойдет?

Последний раз редактировалось valirossi; 06.11.2014 в 11:46.
valirossi вне форума  
Старый 06.11.2014, 12:53   #10
Коренной мастер

Мне больше нравится Crystal SLS Free.

Лариса* вне форума  
Закрыто