СП "Мыльные пироженые"

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 21.01.2016, 14:21   #1
Супер-модератор

По умолчанию СП "Мыльные пироженые"

Проводит Татьяна83 !

Правила:
1. В совместном процессе может участвовать любой форумчанин или форумчанка, независимо от количества сообщений. Можно осваивать любое направление СП (или все сразу).
2. Выбрав направление нужно оставить в теме любой комментарий, говорящий о вашем желании участвовать))) Сделать это необходимо до 25 января!!! До этого времени в теме можно обсуждать выбо материалов, подготовительные этапы и просто знакомиться-общаться!
3. Мастер в каждой теме определит этапы работы и расскажет о них. Следует максимально придерживаться плана и вовремя выполнять все этапы, делиться впечатлениями. Участвуя в процессе, помните, что мастер, тоже человек и он не может круглосуточно быть в сети.
4. Внутри темы позволительно только уважительное отношение к друг другу, так сказать атмосфера сотрудничества, взаимопонимания и поддержки.
5. Совместный процесс-это не соревнование, поэтому кто первый закончит совершенно не важно. Процесс подразумевает обучение чему-то новому, поэтому результат не всегда можно предвидеть. Поэтому передача готового изделия благотворительной организации «Клуб 5000» не является обязательным условием. Благотворительность — дело добровольное.

Скоро появится здесь список материалов!

Запись открыта!!!!

Список участников:
1. olya

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

ко мне, пожалуйста, на "ты"

Последний раз редактировалось lida; 02.02.2016 в 09:19.
lida вне форума  
Старый 22.01.2016, 12:29   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: СП "Мыльные пироженые"

Добрый день всем!
Предлагаю присоединиться к нашему совместнику, в процессе которого мы сделаем мыльные пирожные, похожие на те, которые приведены на фото. Почему "похожие"? Потому что всем известно, что одинаковые материалы в руках разных мастеров ведут себя по-своему - когда-то в силу навыков, когда-то в силу качества исходников и т.п.
Чтобы Вы могли оценить уровень сложности, немного предыстории... Я занимаюсь вплотную мыловарением из основы не так давно (меньше года), дизайн этих корзиночек придумала сама, когда поступил заказ на свадьбу прошлым летом (у меня было 4 дня, а сделать нужно было 85 экземпляров таковых). Так что со своей точки зрения оценила бы уровень сложности исполнения такого мыльного пирожного как "средний" даже для тех, кто хочет попробовать свои силы на этом поприще впервые...

Я буду описывать процесс создания пирожных, похожих по исполнению, однако разных внешне:
1) "Кофе+Корица"
2) "Яблони в цвету"

Нам понадобятся материалы:
1) мыльная основа твердая прозрачная
2) мыльная основа твердая белая (можно обойтись и без нее, имея в наличии глицериновый раствор диоксида титана, который превращает прозрачную основу в белую)
3) сухие перламутры-мики (персиковый для варианта № 1, жемчужный розовый для варианта № 2)
4) ароматизаторы "Гренландия" (для пирожных варианта № 1, он просто невероятный по своей композиции, или любой другой на Ваш вкус, можно также использовать эфирные масла), "Яблоневый цвет" и "Пломбир" (для пирожных варианта № 2),
5) натуральный молотый кофе и порошок корицы (для пирожных варианта № 1)
6) глиттеры - розовый или серебро (для пирожных варианта № 2)
7) материалы для упаковки готового изделия (например, бумажная капсула для кексов, прозрачный пакетик, ленточка и бумажный ярлычок)

Нам понадобятся инструменты:
1) разделочная доска и нож
2) стакан с толстыми стенками
3) микроволновая печь
(вместо 2) и 3) можно использовать плиту и ковшик на водяной бане)
4) шпажки деревянные (палочки для суши тоже подойдут)
5) силиконовые формочки для классических кексов
6) форма с маленькими сердечками (или каттер такой формы)
7) форма небольшая прямоугольная
(можно обойтись без 6) и 7) - в процессе расскажу как)
8) нож-овощечистка (или терка с отверстиями под пластинки)

Вроде бы, ничего не забыла
Собирайте материалы, записывайтесь, с радостью буду ждать всех в СП!
Миниатюры
img_0386.jpg   img_0627.jpg  

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Татьяна83 вне форума  
Старый 01.02.2016, 17:19   #3

Очень интересно сделать самой. Почти все материалы есть.
Наверное, я опоздала.
olya вне форума  
Старый 01.02.2016, 22:22   #4
Супер-модератор

olya, не опоздали !!!сроки немножко передвинулись!

ко мне, пожалуйста, на "ты"
lida вне форума  
Старый 01.02.2016, 23:37   #5
Старший подмастерье

Цитата:
Сообщение от olya Посмотреть сообщение
Очень интересно сделать самой. Почти все материалы есть.
Наверное, я опоздала.
не опоздали! добро пожаловать!

Татьяна83 вне форума  
Старый 02.02.2016, 08:12   #6

Цитата:
Сообщение от Татьяна83 Посмотреть сообщение
не опоздали! добро пожаловать!
Ура!
У меня нет глиттеров и перламутра. Нестрашно, если обойдусь только красителями?
И вместо сердечек у меня каттеры-звездочки.
olya вне форума  
Старый 02.02.2016, 11:25   #7
Старший подмастерье

Цитата:
Сообщение от olya Посмотреть сообщение
Ура!
У меня нет глиттеров и перламутра. Нестрашно, если обойдусь только красителями?
И вместо сердечек у меня каттеры-звездочки.
Конечно, не страшно! глиттеры и перламутры - всего лишь частные варианты для окраски и украшения... но расцветки ведь могут быть любыми на ваш вкус
И без сердец вполне можно обойтись... это могут быть и звездочки, и цветочки... кстати, вырезать можно и без каттеров вовсе!

Татьяна83 вне форума  
Ответить