Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь

Remesla BY - ремесла, ручная работа, хобби, увлечения - это наша жизнь (https://forum.remesla.by/)
-   "МАСТЕРСКАЯ" (https://forum.remesla.by/262-masterskaya)
-   -   Совместный процесс по вязанию. Обсуждение. (https://forum.remesla.by/262-masterskaya/3314-sovmestnyi-process-po-vyazaniyu-obsuzhdenie.html)

Arisha_k 02.02.2012 19:03

Совместный процесс по вязанию. Обсуждение.

Цитата:

Сообщение от romanina (Сообщение 81143)
а может на игру вязальную устроить? какие бывают?

на украинском форуме амигурушек (если я не путаю ничего) есть такая on-line-развлекалочка: вяжем вместе непонятно что :). Сперва всем говорят какие нитки приготовить, потом поэтапно схему вязания выкладывают, консультируют, потом как итог - выставка игрушек (мишки, зайчики, куклы и т.д.), но по одной схеме, а у каждого - своя.
А ещё можно предложить за какой-то срок связать: игольницу, косметичку, шкатулку, вазочку (но все вяжут что-то одно). А можно ещё любителям крючка придумать и связать слингобусы (я смотрю здешние мастерицы очень бы приобщились к данному творчеству) и связали бы к весне для своих малышей бусы-ягодки, машинки, зверята и т.д., а потом можно и встречу назначить с носителями бус :)
ну вот. Можно и ещё придумать.[COLOR="Silver"]

1. Бусиномания
2. Посиделки с бусинками
3. Побег из скуки (зимы) или Бусы-пеструшки
4. Красота для настоящих леди
5. Свяжи для души
6. Сумасшедшие нитки в очумелых ручках
7. Красивые штучки от очумелых ручек
8. Очаровательные штучки от очумелых ручек
9. Весёлые посиделки
10. Кабы я была царицей...
11. Раз-крючок, два-крючок и иные приключения бусинки
12. Супер-бусы
13. все как люди, а у нас - ЛЕТО!
14. Остров забытых бусин
15. Бусины, на абордаж!
16. Украшатики
17.Крючкотворные вязалочки
18. Ажурные фантазии
19. Летние зарисовки
20. Лучшие друзья девушек... не только бриллиа...а...нты
21. Крючкотворные украшатики
22.Женская прелесть
23. Простые премудрости или искусство стать неотразимой

Вера Сагалович 02.02.2012 19:04

Re: Хочу предложить...

Arisha_k, классные идеи. только игольницы пока в сторону - будет конкурс игольниц в любой технике ;-)

Arisha_k 02.02.2012 19:08

тогда - бусы :)
Нитки натуральные, бусины деревянные и все дети счастливы, а мамочки опять пыхтят от вдохновения и удовольствия :).

Вера Сагалович 02.02.2012 19:14

Arisha_k, а где взять у нас деревянные бусины?

Arisha_k 02.02.2012 19:18

мммм ... мы уже из слинга выросли, но... я на сайте бусинки видела. А ещё можно на ярмарке(даже книжной) (я думаю) поспрошать у ребят, ноторые продают деревянные заготовки. А ещё для слингобус используют баночки из-под Киндеров (насыпают крупу и делают шуршалочки)

Вера Сагалович 02.02.2012 19:23

Arisha_k, а если вернуться и продумать идею а-ля амигурушка простенькая? которая по одной схеме, но у каждго своя? возьметесь провести (по оргвопросам - обязательно помогу)? только, может, опросик заранее устроить - кто хочет? а то мало ли.... надо ж чтоб хоть человека 4-5 было, наверное..

Arisha_k 02.02.2012 19:30

а почему бы и нет. Я никогда такого не делала, но... только надо придумать что вязать и так, чтобы можно было потом применить (например к Пасхе)

---------- Post added at 19:30 ---------- Previous post was at 19:28 ----------

А ещё можно "связать" картинки (объёмные). Лепят же на кухни мужичков с самоварами, а можно связать и картинку с цветами, и картинку в детскую и для кухни и добавить любимые техники и т.д.

Вера Сагалович 02.02.2012 19:34

Совместный процесс по вязанию. Обсуждение.

Обсудим, решим, а потом переименуем :)

Arisha_k 02.02.2012 19:56

Re: Совместный процесс по вязанию. Обсуждение.

вязальщицы-красавицы! откладываем (ненадолго) заказы и начинаем заниматься вдохновением и приятностями! Давайте вместе что-нибудь свяжем!
например:амигурушку, слинго-бусы, а может целые картинки! А может замахнемся на вязаные иллюстрации к любимым сказкам (книгам) ввиде панно, а может в ваших чудных головках роятся ещё какие-нибудь мысли и идеи?!

Вера Сагалович 02.02.2012 20:49

Re: Совместный процесс по вязанию. Обсуждение.

Вложений: 25
Для вдохновения и лучшей работы мозгов в правильном направлении :)

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.