Ткани для пэчворка

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 06.05.2011, 11:07   #1
По умолчанию Ткани для пэчворка

Девушки, а где вы ткань покупаетет для пэчворка? И надо брать просто плотную бязь?
Отдельной темки нет, хотя была бы думаю полезной, с магазинами тканей для пэчворка.
Lastochka вне форума  
Старый 07.05.2011, 20:25   #2
По умолчанию re: Наши работы - творения в технике пэчворк

Магазинов тканей для пэчворка просто нет в Минске.Следует зарание покупать ткани с мелким рисунком х\б, предподчтительно мелкая клектка, полоски, горошек и цветочки. Толщину не выбирать, это не важно, а вот усадка и линька важны - стирайте всё сразу в машине без кипячения, или будет караул в уже готовом изделии.Многие техники пэчворка из-за отсутствия должных тканей пока невыполними.
aniola вне форума  
Старый 11.08.2011, 01:39   #3

Девчонки, ХЕЛП!!!
Собираюсь в подарок сшить десткое лоскутное одеялко (для новорожденного), но не знаю точных размеров, кто-то шьет 100*100, кто-то 70*100. хотелось бы, чтобы можно было использовать и как покрывало в детскую кроватку, и как пледик для прогулок, и для выписки из роддома подошел.
и еще вопрос - у меня есть бежевый флис, кто-нибудь делал обратную сторону пледа из флиса?? какая технология стежки?? я так понимаю готовое полотно с синтепоном или ватином простегиваем, а потом соединяем с флисом, пришиваем косой бейкой??
А может у кого в запасах есть красивые узоры детских пледов или МК??
Помогите, а??
katsiaryna вне форума  
Старый 11.08.2011, 19:31   #4
Старший подмастерье

katsiaryna, блоки можно заменить,или добавить аппликации.Вообще, флис шьется хорошо,но вот насчет стежки.Если бы подкладка была тоже хлопковая,то лучше стегать все вместе,а потом окантовать.А так флис будет "ползти" я думаю,видно лучше так как Вы написали.Но потом надо подкладку хоть ручной стежкой пройтись по границам блоков,иначе она ж провисать будет.А у Вас на машинке есть верхний транспортер?тогда может и можно рискнуть все простегать,но думаю прометать все вместе все равно не помешает.Может еще кто что подскажет?Я бы тоже с интересом послушала.

Последний раз редактировалось Светлана Киндель; 20.08.2014 в 12:38.
Ирис вне форума  
Старый 11.08.2011, 22:42   #5

Ирис, спасибо !!
вопрос с флисом оставляю открытым
(я бы сделала и с фланелькой мягенькой, но наша сильно скатывается, а заграничной у нас няма....)

Последний раз редактировалось Светлана Киндель; 20.08.2014 в 12:39.
katsiaryna вне форума  
Старый 11.08.2011, 22:58   #6
Старший подмастерье

katsiaryna, мне кажется от флиса не стоит отказываться,пледик и смотреться будет интересней,и для детских вещей хорошо подходит.А окончательная стежка может быть и ручная,декоративная,как мелкими сметочными стежками,если еще нитки взять какие то поинтересней,может типа Ириса?Кстати,и окантовку тоже можно сделать флисовую,если обратную сторону пошире выкроить.А внутрь лучше синтепон мне кажется.Кстати,введите в поисковик-детские пледы-и там ,где продажи,найдете стандартные размеры.
Ирис вне форума  
Старый 04.02.2012, 21:23   #7

Весьма согласна, что ткани имеют огромное значение! Наши нас не радуют это точно, но можно при наличии вкуса творить и из наших. Я европейские ткани добавляю в изделие как специи и это спасает, иначе себистоимость изделий будет колосальная,а так хочетсся чтобы пэчворк был доступен.
aniola вне форума  
Старый 04.02.2012, 21:31   #8

Цитата:
Сообщение от aniola Посмотреть сообщение
но можно при наличии вкуса творить и из наших
я скорее недовольна качеством...
katsiaryna вне форума  
Старый 04.07.2012, 23:14   #9

Цитата:
Сообщение от Настасся Посмотреть сообщение
Ирис, да, к сожалению ткани дорогие и ограничены в количестве, если брать отрезы. Мне самой не очень нравится яркая расцветка, но может кому-то придется по душе)
Смотрите какой выбор тканей (Америка,х/б) можно купить в г.Барановичи.
Миниатюры
foto2495.jpg   foto2496.jpg   foto2497.jpg   foto2498.jpg  
BegoniЯ вне форума  
Старый 05.07.2012, 00:07   #10

BegoniЯ, и это еще не все, вроде как есть еще не вывешенные ткани
katsiaryna вне форума  
Ответить