Декупажная совещалка - обсуждение рабочих моментов, помощь, советы

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы Оценить тему
Старый 04.09.2010, 00:41   #1
Мастер remesla.by

По умолчанию Декупажная совещалка - обсуждение рабочих моментов, помощь, советы

Обалденные баночки! И цвет фантастический! А что вы с крышечками делали?
t@nya вне форума  
Старый 04.09.2010, 08:34   #2
Старший подмастерье

По умолчанию Re: наши хвастушки

t@nya, спасибо! Крышечки я или оформляю как бутылку, или убираю вообще.
Lena вне форума  
Старый 04.09.2010, 16:01   #3
Мастер remesla.by

По умолчанию Декупажная совещалка - обсуждение рабочих моментов, помощь, советы

Девочки! А кто-нибудь декупажил оцинкованное ведерко? Чем его красить? Или сперва чем-то загрунтовать? Мот кто-нибудь подскажет?
t@nya вне форума  
Старый 06.09.2010, 00:20   #4
Мастер remesla.by

По умолчанию Re: Все о декупаже

А я вот еще не пробовала салфеточки целиком клеить.

мои работы:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
t@nya вне форума  
Старый 13.09.2010, 02:07   #5
Коренной мастер

наклеивание полной салфетки да еще и с морщинками...сложно назвать декупажем))) просто декорирование салфеткой..это когда имитация рисовой бумаги..и то....
Кукуля вне форума  
Старый 13.09.2010, 02:10   #6
Коренной мастер

Цитата:
Сообщение от t@nya Посмотреть сообщение
А я вот еще не пробовала салфеточки целиком клеить.
большие части лучше всего клеить файлом..вернее легче всего, чтобы получилось БЕЗ морщинок...или по методу Алисы лучинской...но надо наловчиться..у меня не сегда выходит..да и много зависит от качества салфетки..иную только капнешь и уже ползет во все стороны...а некоторую можно действительно мазками в разных направлениях мазать и ничего... даже на ощупь салфетки есть разные.. неплохие по качеству носовые платочки немецкие, что фасует "парфюмбытхим"
Кукуля вне форума  
Старый 14.09.2010, 17:37   #7
Мастер remesla.by

Ой, Montana! Какая там у вас красотища!!!! Вы всему сами научились или где-то обучались? А чем вы контуры делаете такие объемные? А то я сегодня попала в Хоббиленд и потерялась!:eek: Что мне взять в первую очередь?! Ну так, штоб все мани там не оставить! :rolleyes:

мои работы:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
t@nya вне форума  
Старый 15.09.2010, 19:11   #8
Мастер remesla.by

Montana, спасибо! Я купила банку белой акриловой краски (наверное, нужно было брать эмаль акриловую), пигментов несколько, цветные краски акриловые Декола - перламутр и металлик, ПВА строительный (погуще) и канцелярский пожиже (с ним делала кракелюр на досочке с розочками), кисти, лак автомобильный акриловый спрей, листы декупажные, ну и море салфеточек. Купила в Хоббиленде кракелюр однокомпонентный DecoArt, но что-то у меня с ним не получилось (потом выставлю рамочку), не растрескался.

мои работы:
t@nya вне форума  
Старый 17.09.2010, 08:43   #9
Мастер remesla.by

t@nya - в принципе, стартовый набор материалов нормальный, докупите еще контуров несколько видов, например, серебро, золото, бронза, белый, серый (я предпочитаю его черному). Когда освоите одношаговый кракелюр (кстати, напишите подробно, как Вы с ним работали, чтоб было понятно, почему не получается), тогда можно будет подкупить двухшаговый, а дальше потиху покупать материалы для создания разных эффектов. Много материалов сразу не нужно - у всего есть свои сроки хранения, а до них в первое время точно руки не дойдут)))
И еще советую запасаться губками с разной текстурой - ими так удобно делать фоны! Банка с лавандой прелестная, очень аккуратно наклеена салфетка, всё гармонично!
Lena - урааа, и у меня открылся Ваш альбомчик - красииииво!
Dashuta, - привет, знакомые всё лица!)))
tatkatem, начинайте, это только вначале страшновато, а потом как втянетесь - всё в доме и его окрестностях задекупажите - проверено!)))
Montana вне форума  
Старый 17.09.2010, 10:15   #10
Мастер remesla.by

as-clover, у меня на даче растет, тоже хочу откопать и домой перевезти.

Montana, я покрыла рамку акриловой краской металлик - высушила, затем лаком кракелюрным - он собрался в капельки ,как на жирном, но продавец предупреждала, что это нормально, высушила 20мин, покрыла краской белой. Трещинки получились, но не везде. Больше понравился результат, когда делала с ПВА и с феном.

мои работы:
t@nya вне форума  
Ответить

Метки
декупаж, помощь в оформлении работ