Декупажные хвастушки, ч.4 - хвалимся и хвалим

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Закрыто

Bookmark and Share Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 05.09.2011, 09:56   #1
Модератор

По умолчанию Декупажные хвастушки, ч.4 - хвалимся и хвалим

Продолжение.

Начало:
"Декупажные хвастушки, ч.1" тут.
"Декупажные хвастушки, ч.2" тут.
"Декупажные хвастушки, ч.3" тут.

В этой теме хвалимся своими работами и хвалим чужие работы, не забываем добавлять репутацию за хорошую работу (у хорошего мастера должен быть высокий рейтинг, ведь так? ).

Обязательно к работе добавляем "паспорт"-описание: какая заготовка, как сделано, технология, с помощью чего - материалы, лаки, краски и пр. (описывайте это сразу, ведь всем интересно, а то все равно вопросы задавать будут )

И не офф-топим!

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

IlonKa вне форума  
Старый 06.09.2011, 08:20   #2
Мастер remesla.by

По умолчанию Re: Декупажные хвастушки, ч.4 - хвалимся и хвалим

Живчик - на деревенском наборе "просятся" тени. Наносить их можно либо акрилом (это сложнее, я , например, редко акрилом пользуюсь), либо сухой пастелью - самый простой вариант. Некоторые, слышала, пользуются тенями для век, но сама на пыталась, поэтому этот вариант описывать не буду.
Во-перых, нужно определиться, с какой стороны на наши овощи-фрукты (в твоем случае) будет падать свет) и под каким углом. Исходя из этого определяем, что там, откуда идет свет, от предметов тени, естественно, быть не может, а вот с противоположной стороны они будут самыми густыми и насыщеннными, а от элементов, расположенных под углом к свету они будут поменьше и посветлее. Ближе к мотиву тени наносятся потемнее, погуще, а чем дальше, тем светлее, постепенно сходя на нет. Есть еще одно правил - чем темнее оттенок тени, тем Уже он должен быть. То есть, если по-простому - у самого мотива наносишь тоненькую полоску темных теней и растушевываешь ее (я это делаю пальцем или ватной палочкой) всё сильнее, удпаляясь от рисунка.
Очень важно правильно выбрать цвет тени. Понятно, что если работа выполнена в теплых тонах, то и цвет тени должен быть теплым - коричневым, охристым, сиенна. К зеленовато-коричневым тонам хорошо подходит умбра, к холодным - оттенки серого.
Еще важный момент - пастель не ожится на глянцевый лак! Только матовый, самый дешевенький аквалак!
Я себе купила набор сухой пастели умбровых оттенков для теней - очень натурально получается. А для растушевки - другой набор, обычной, цветной пастели.
А про разницу между тенями и растушевкой можно почитать, например, здесь: Декупаж в России - Просмотр темы - Художественный декупаж
Если путанно объяснила , спрашивай, попробую объяснить попонятнее)))

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:12   #3
Подмастерье

Натуся,Galcnik,marya19,Гумина,Montana, pikola,Dashuta,Морошка,T@nya,Lena,mila06075 8,Настурция девочки всем огромное спасибо за ваши слова поддержки,за позитивную критику,за ваш свежий взгляд на мои работы.Всё приму к сведению,обмозгую и где можно внесу изменения.
Riccusha вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:14   #4

Montana, спасибо Все понятно и так подробно...
Если я правильно поняла, то вот это тенью не считается

И нужно работать именно от темного к светлому, как в этой работе сверху

Живчик вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:16   #5
Подмастерье

IlonKa, прости разяву,пропустила тебя.Спасибо.Параметры в лампе соблюдены.Это у меня косоглазие когда фотографирую.Наверно не с той точки фоткаю.
Riccusha вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:49   #6
Мастер remesla.by

Живчик, ну да, это не тень, хотя эффект мне нравится - красиво всё сделано! Принцип перехода от темного к светлому тоже уловила), только здесь эти переходы растянуты на всю работу, и это понятно, а в случае с тенями их нужно уместить на нескольких милиметрах, максимум, сантиметре)

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 06.09.2011, 09:58   #7

Montana, спасибо, поняла. Ушла учиться, учиться и учиться...
Живчик вне форума  
Старый 06.09.2011, 10:01   #8
Коренной мастер

Живчик, такие лопаточки симпатичные!Особенно зима понравилась.А с тенями и растушевкой....этому мне кажется все учатся каждый раз,когда новая работа...ведь каждый раз новая ситуация....и даже у метров не всегда красиво получается.А уж нам новичкам еще до-о-олго учиться.Мне кажется,что есть замечательные работы и без теней,в зависимости от задумки мастера.
настурция вне форума  
Старый 06.09.2011, 10:13   #9
Мастер remesla.by

настурция, согласна с каждым словом! ПРосто хорошо, конечно, иметь навыки в разных техниках - глядишь, и пригодится) Поэтому учатся все независимо от уровня и опыта)

Живчик, вот , кстати, да, - забыла похвалить лопаточки - мне все очень нравятся - со вкусом, аккуратно и оригинально! Так что- лови плюсик!)
А фигушки - не разрешили мне плюсик поставить.... ТОгда просто скажу - СУПЕР!

Моя галерея картинок

Меня зовут Светлана
Montana вне форума  
Старый 06.09.2011, 10:13   #10
Коренной мастер

вот я хочу вам показать опять с ажурной рисовой бумагой тарелочки....опять обратный декупаж(ну нравится мне он).Птички- декупажная карта,потом рисовая бумага,потом немного акриловых красок+лак,и только потом несколько слоев финиша.А розовый узор-контурами+глиттер,рисовая бумага,опять немного раскрасила красками(фиолетовой+розово й) и лак.Панно- распечатка,лак,потом пыталась шеллак+гуммик(но что-то тонюсенькие очень трещинки получились),кружево на ПВА,потом лак.Все таки невозможно отразить на фото правильный цвет.розовый очень ярко тут вышел....а вживую не так.
Миниатюры
sth70193.jpg   sth70195.jpg   sth70200.jpg  
настурция вне форума  
Закрыто

Метки
декупаж, ремесла, ручная работа, хэндмэйд