Интервью с Ди ван Никерк

Информационный центр
Последние важные новости

Всем! Всем! Всем! Сделали возможность вставлять изображения из альбомов и вложений. Снизу, под окошком с сообщением (в расширенном режиме сбоку, под смайликами), соответствующие кнопки.
Ссылка и кнопка

ПОЛУЧИТЕ ЗАКАЗ
на выполнение изделий ручной работы

ИНФОРМАЦИЯ: Нажав такую кнопку, вы перейдете в тему, где мы постоянно выкладываем заказы для мастеров.

[Определение часового пояса]
Быстрая регистрация
Адрес электронной почты: Вы согласны с правилами форума?  
Отделение людей от роботов

Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Ответить

Bookmark and Share Опции темы
Старый 05.01.2011, 20:13   #1
Post Интервью с Ди ван Никерк

Ди ван Никерк известная всему миру вышивальщица из Южной Африки.

Ее книги по вышивке лентами и объемной вышивке печатаются на многих языках большими тиражами. На русском языке тоже было издано несколько книг.

Ди ван Никерк любезно согласилась ответить на несколько вопросов именно для нашего форума REMESLA.BY.

1. Расскажите, пожалуйста, немного о себе.

Будучи еще маленькой девочкой, я полюбила работать с тканью и иголкой и с тех пор не останавливалась. У меня медицинское образование, но я всегда работала над каким-либо видом искусства рукоделия, и теперь оно занимает всю мою жизнь.

2. Как Вы научились вышивке лентами и объемной вышивке?

Я – самоучка. Это инстинкт, я думаю, что тот самый, с которым человек рождается. Моя мама – художник, и у нас с ней всегда были различные проекты, сколько я себя помню.

3. Распространена ли эта вышивка в Вашей стране?

Да, очень популярна в Южной Африке. Южноафриканцы – отличные мастера рукоделия, и многие из них – новаторы в своих сферах.

4. Как в Вашей стране вообще относятся к изделиям ручной работы?

Популярны ли они, ценятся ли?
Да, думаю, ценятся и популярны. У нас проводятся ярмарки рукоделия и увлечений, которые просто переполнены посетителями, люди стоят часами в очередях, чтобы войти. Изделия ручной работы становятся все более и более популярны, так как потребители начинают понимать, ручная работа – это оригинально и имеет бОльшую ценность, чем фабричные изделия. Мужчины также оказывают поддержку, насколько это возможно, и очень гордятся изделиями ручной работы, которые делают их женщины.

5. Вы всегда вышиваете по заранее нарисованным эскизам?

Нет, иногда я работаю на чистой канве, но определенный и более интересный вызов – работать над рисунком, который не подразумевался для вышивки лентами, и это поднимает меня на новый уровень каждый раз, так как необходимо осваивать новые техники для создания работ определенной сложности и определенного восприятия.

6. У нас издавались две Ваши книги. Собираетесь ли писать еще?

Я думаю, что есть уже еще одна книга, переведенная на русский язык «The Flower Fairies ™», о вышивке лентами и растушевыванию – книга, которой я очень горжусь, так как Фей было достаточно сложно создать так, как их нарисовал художник. Новая книга «Розы из Лент в шелке и органзе» также будет опубликована на русском. Есть 5 русских издательств, которые хотят издать книгу, так что она определенно будет опубликована на русском языке.

7. Как Вам больше нравится вышивать - лентами, или объемная вышивка элементов нитками?

Нравятся оба варианта, особенно если они комбинируются в дизайне. Но если бы пришлось выбирать, чтобы заниматься чем-либо одним, то это была бы вышивка шелковыми лентами

8. Вы предпочитаете окрашивать ленты самостоятельно, или больше любите использовать в вышивке ленты заводской окраски?

О нет, только не фабричные ленты. Ленты должны быть пестрыми, разноцветными, неоднородными, а фабричные - однородные, и невозможно воссоздать натуральность природы с их помощью. Я окрашиваю ленты самостоятельно, чтобы вышивальщикам были доступны реалистичные цвета и текстуры, что существенно облегчает им жизнь.

9.Какие у Вас еще есть хобби и увлечения?

Да, я люблю гулять в горах – это освежает мой мозг и душу. Я люблю животных, у меня 3 собаки, кот и две золотые рыбки и было бы гораздо больше, если бы моя семья позволила. У меня есть муж и двое сыновей, таким образом, как женский род, я в меньшинстве в этом доме, но я наслаждаюсь, проводя время со своей семьей. Я люблю читать, читать все, что могу найти. Я также люблю рисовать акварелью, наслаждаюсь садоводством, люблю ходить в кино и люблю помогать нуждающимся. Мне также нравится обновлять обстановку в доме и декорировать интерьер. Я достаточно скромный человек, поэтому совсем не люблю быть в центре внимания и стараюсь избегать больших собраний. Я люблю общаться с людьми один на один, но все же люблю проводить мастер-классы для больших групп, когда со мной рядом моя подруга и коллега, Хэйзл Бломкамп (Hazel Blomkamp), она делает самую красивую вышивку. Она – мой «кураж», так сказать.

10. Можете ли сделать небольшой МК для нашего форума?

Я сейчас так загружена новой книгой, которая должна быть завершена вовремя для моих курсов в Брисбене, Австралия в следующем году. Когда я вернусь, мы сможем организовать что-нибудь для вас всех.

11. Хотели бы Вы побывать в Беларуси?
С удовольствием.

По поводу фотографий, ненавижу фото, но для вас я сделаю.
Пожалуйста, передайте всем мою любовь.

И оригинал интервью на английском языке (спасибо as-clover за перевод)

Беседовала Вера Сагалович

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Novomir; 19.07.2011 в 15:24.
Вера Сагалович вне форума  
Старый 05.01.2011, 20:25   #2
Организатор СЗ

По умолчанию Re: Интервью с Ди ван Никерк

ух ты !!!спасибо за прекрасное интервью))

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
заходите в гости
adriatika вне форума  
Старый 05.01.2011, 21:51   #3

Спасибо, супер-интервью!!! Вера, молодец, И Анин муж тоже - спасибо за перевод ему!!!! Спасибо ребята!
romanina вне форума  
Старый 06.01.2011, 02:03   #4
Подмастерье

О, я не раз встречала ее работы в интернете - это фантастика!

"Ремёсла" добрались и до Африки! ))
The Olgas вне форума  
Старый 06.01.2011, 09:21   #5

The Olgas, то ли еще будет :wink:
Я послала Ди ван Никерк ссылку на это интервью. Она ответила
"Happy New Year to all of you, please send everyone my love and best wishes"
Т.е. "С Новым годом всех Вас, пожалуйста, пошлите всем мою любовь и наилучшие пожелания"

Старый 06.01.2011, 09:33   #6

Спасибо ей!!!
romanina вне форума  
Старый 06.01.2011, 10:45   #7
Старший подмастерье

Приятно, что о "Ремёслах" известно уже в Африке! Отличное начало Нового года!!!
BatikArt вне форума  
Старый 07.01.2011, 13:03   #8
Подмастерье

Прикольненько))) Спасибо)
Юля вне форума  
Старый 07.01.2011, 14:44   #9

Аж трепет взял от прочтения интервью)))
romanina вне форума  
Старый 07.01.2011, 14:47   #10

romanina, меня очень как-то тронула ее фраза "Мужчины также оказывают поддержку, насколько это возможно, и очень гордятся изделиями ручной работы, которые делают их женщины."

Ответить